Кот в мешке

Как себя чувствуют коты в рейдах (классик, бк)?

Со всем уважением к профессиональным котам, 1 в классике, 2 в бк по пятибальной шкале для среднестатистического игрока.

Лайков: 1

В бк норм но обычно не больше 1 в рейде. В классике плохо.

Лайков: 1

Ну не надо, если класс свой любишь то чуть больше половины урона вара дашь, а то и догонять начнёшь слаковаров. Вот только гир будешь в последнюю очередь получать на Классике. ДФТ никто не даст, а некоторые вары ещё считают, что 9% собрать легко, когда аккурия коту может только сниться.

Лайков: 1

На БК коты будут получше помойных варов, но до уровня хантов и локов им далеко.

Забрал аккурию в софтрезерв пуге. Полыхало знатно. Почему, мол, ферал ее вообще резервил, как он посмел. ))

4 лайка

Нормально коту в БК, если это твой любимый класоспек - играй

В софт резерв можно ставить обычно все что на твой класс, даже спек совсем не важен. Лучшая система по-моему, заранее видишь конкурентов и можно выбрать рейд где их почти нет :laughing:

Вообще то нет. Варам 4 слота максимум дадут прот, армс ради дебаффа, 1 фури и ещё 1фури или прот.
Фералам дадут 2 слота, 1 под медведя и второй, скорее всего, тоже под медведя.

А у нас на Лут консуле не было даже варианта участвовать в ролле раньше рогов, после того как танки и половина варов уже получили, а ханты решили, видимо, что инжинерский прицел на 3 хита это дорого за такой редкий стат, который можно получить без конкуренции.

Я сменил три гильдии из-за этого, остановившись в гильде, где все просто по роллу с поправкой на спек.
Совершенно не понимаю, почему из-за минмакс меты я должен кому-то что-то отдавать или не ролить.

2 лайка

коты в рейдах перманентно дно класс. да, были там иногда патчи, когда они вылазили со дна немного , но, в рамках общей статистики по всем дополнениям, кот в рейде- один из самых мервых спеков. кот всегда был пвп спеком . притом требовательным к уровню скила. так что если хочешь страдать и превозмогать в пве, а также видеть свой дпс в конце листа рекаунта , то удачи.
к сожалению близы так и не смогли сделать кота в баланс между пве и пвп.

Лайков: 1

Кота, думаю, и не балансили особо для пвп и пве. Если коту дать нормальный дамаг в пве, то это будет опаснее роги для тряпок в пвп. С учетом хила, инстахила, диспела, снятия рутов и ты ды. В БК еще и 15% резиста к стану и фиру завезут, как и подхил с критов.
А в пве лучше идти мишкотанком. Плюсом можно подамажить, похилить или подиспелить сменив гир.

в том и проблема кота и его механик, что если ему дать топ дамаг в пве, в пвп он будет все аннигилировать…

кнопок много, а толку мало.
хочешь быть стелс-убийцей - надо брать рогу. кот неиграбелен в классике и в бк.
можно, конечно, рвать пупок, собирать правдами и неправдами топ-шмот (у меня, кстати, дфт есть, лол) и даже что-то там показывать, но неприятный факт в том, что приложив такие усилия на том же разбойнике, результат будет намного более ощутим.
друид в бк - это хил в пвп и пве или оф танк в пве.

Да не, механика боевого друида это стелсер + кайтер + блидер в различных вариациях с возможностью рестелса. Рога же тупо туннельный дамаг в станы и рестелс с резетом. Имхо, но друид гораздо вариативнее и интереснее. Моментальный дамаг да, ощутимо ниже, чем у роги. С другой стороны, критовый равадж + критовый шред уносит 80% хп мага. Жалко, что криты не так часты. ))

На меня прям ностальгия по своему статику с вотлк нахлынула. Правила раздачи лута заканчивались на том, что ролили кому что нужно, только мейн спек в приоритете. И никаких тебе консулов, дкп, епгп и прочего с поправками на логи и мету.
Думал такого уже не существует.

Я ворвался в ВоВ ровно в момент открытия Кель’Данаса и Санвела и вполне успешно котиком осилил контент, проходя через череду нубогильдий, начиная с одевания в Каражане и заканчивая ачивками “Чемпион Наару” и “Рука А’дала” в эти ужатые сроки Патча 2.4.х

В 2.4.3 были ачивки?

“выполнены условия для достижений” так правильнее. Они там всем скопом прокнули в 3.0 без участия с моей стороны.

Ну во первых не в конце, а золотой середине. Откуда тебя пытаются скинуть к танкам и хантам ковыряющимся в носу пета. По крайней мере на фазе 4 так было.