"Кофейная гуща" [РП, Альянс, Вечная песня]

Дневник детектива Мэйдрона, запись 32. 36 день наблюдения.

"Испепелительный Испепелитель! Только мне показалось, что здание детективного агентства перестало подавать признаки жизни- и работо-деятельности, и уже готовился заграбастать его в свое собственное и безвозмездное пользование, для собственных нужд, выкупив его у мэра города за бесценок, как тут же, на крыльце снова показался этот подозрительной, хитрый и наверняка, что-то замышляющий дворф (или гном, я в них не разбераться, ну во всяком случае не реплигном, они зелёные).

Повезло, что я его заметил, как хорошо, что именно сегодня хозяин златоземского барде... Т.е. таверны, заметил, что у меня, уже как две недели закончились деньги на девуш... На еду и ночлег... Даже подписанные лично мной Скабрезные романы его не убедили, ну и что, что это были не мои Скабрезные романы и что они были с печатью Даларанаской библиотеки.
Эх, а я уже воображал, как выброшу эту табличку на помойку и повешу над зданием милые сердцу буквы "Д.А.М" что расшифровывал ось бы не иначе как Детективное агентство Мэйдрона. Но увы. Коварный дворф, нужно следить за ним в трое бдительней. И почему он не ворген, подкинул бы ему пакетик волчьей травы и сдал бы его страже... Слежка продолжается.

(Осс: Спасибо, что держите тему мистер Джазикс
*Эльфийка подошла к объявлению и дойдя до строк -
22/08/2018 18:26Размещено Джазикс
В агентство НЕ ПРИНИМАЮТСЯ эльфы бездны, охотники на демонов и рыцари смерти.

- начала испытывать гнев. Самоконтроль над силами бездны снизился от переполняющих ее эмоций. Голоса стали шептать все сильнее... Рука сама потянулась к оружию... Голову стал заполнять туман... Клубы темной энергии стали исходить из неё..

.. Луч света осветил ее сознание.

"То ради чего я живу... Я сильнее света и тьмы. Воля сильнее всего, не одна сила не сравнима с ней."

В голове четко и ясно стало вспоминаться учение Аллерии.. Голоса стали отступать... Она отдышалась.
"Эх.. как же не легко найти себя и свое дело в этом мире!" - она скомкала объявление и выкинула его.
Тьма всегда преследовала ее и лучше всего ей удавались заклинания призыва демонов и прочей нечисти. Ее ремесло не придавало ей не радости и сожалений. Она лишь хотела вершить правосудие.
"Ладно.. Займемся снова тем, что лучше всего у меня выходит." - подумала она и пошла спокойно и не спеша в сторону квартала магов - "Нужно снова успеть забронировать мой любимый номер в гостинице Боралуса.."
Лайков: 1
27/10/2018 23:34Размещено Алная
*Эльфийка подошла к объявлению и дойдя до строк -
22/08/2018 18:26Размещено Джазикс
В агентство НЕ ПРИНИМАЮТСЯ эльфы бездны, охотники на демонов и рыцари смерти.

- начала испытывать гнев. Самоконтроль над силами бездны снизился от переполняющих ее эмоций. Голоса стали шептать все сильнее... Рука сама потянулась к оружию... Голову стал заполнять туман... Клубы темной энергии стали исходить из неё..

.. Луч света осветил ее сознание.

- Свет, озарил мою больную душу
Нет, твой покой я страстью не нарушу
Бред, полночный бред терзает сердце мне опять
О, демон бездны, как я посмела тебя желать...


27/10/2018 23:34Размещено Алная
"То ради чего я живу... Я сильнее света и тьмы. Воля сильнее всего, не одна сила не сравнима с ней."

В голове четко и ясно стало вспоминаться учение Аллерии.. Голоса стали отступать... Она отдышалась.
"Эх.. как же не легко найти себя и свое дело в этом мире!" - она скомкала объявление и выкинула его.

- А я иду такая вся в Дольче Габбана,
Я иду такая вся, на сердце рана.
Слёзы душат-душат, я в плену обмана,
Но иду такая вся в Дольче Габбана.

Он пустая надежда, сирени букет,
Может быть, я наивнее всех на планете.
Ведь в любви всегда - да, так не хочется - нет,
Дайте мне вина, у-а, ну, дайте ж пачку сигарет...

"Ладно..."Нужно снова успеть забронировать мой любимый номер в гостинице Боралуса.."

- Уютное кафе на улицах с плетёной мебелью
Где красное вино из местных погребов больших Шато...


Мир изменился, роле-плей уже не будет прежним...
Е-батл оф Азерот, на всех аккаунтах...во всех мирах...в любое время дня и ночи.

*порыв ветра подхватив искомканный лист бумаги, вздымая его в высь, швырял из стороны в сторону, унося в даль*

- В этот несомненно романтичный и таинственный вечер я, Элириан Индайн, высший эльф высоких принципов и твой добрый друг, что каждый день раскрывает миру очередную темную тайну, приветствую тебя в нашей радио-передаче “Темная и сладкая ночь”. Сегодня мы подготовили для тебя несколько умопомрачительных историй. Лучше присядь, дорогой слушатель, ибо высока вероятность твоего скоропостижного падения от того, что тебе предстоит услышать. Сегодня в программе:

- Похищения домашних животных в западном крае. Признаки гостей из другого мира или операции ордынских спецслужб?
Люди-змеи среди нас. Кто на самом деле управляет Альянсом или страшная тайна Андуина Ринна.
Древний озерный монстр Штормграда. Новые свидетельства из первых уст.

- И так, давай же начнем, мой дорогой слушатель. Западный край. Чудесное место с добрыми и отзывчивыми людьми. Уютные фермы и … милые коровы. Сегодня в нашу передачу пришел гость, который разрушит эту лживую идиллию, дорогой слушатель. Ведь на самом деле в западном крае творятся весьма странные, я бы даже сказал шокирующие, вещи. Специально для тебя он поведает свою жуткую историю леденящую кровь и душу… Встречай - Майкл Фернс, честный фермер, преданный патриот Штормграда и наш первый гость.

- Ох…кхе-кхе. Здрасте! Мне сказали, что нальют, если я тут…

- Какая удача, что вы попали именно к нам, господин Фернс. Вашу историю узнают все наши слушатели! Как вы себя чувствуете?

- Э-э-э… Ну а я то, тоже рад… ага. Расскажу все как было, ни слова не привру. Светом клянусь. И еще… хочу передать привет всем своим! Хельга, отвори дверь, я больше ни капли не…

- Вы чудесный человек, господин Фернс! Образцовый муж и отец. Пожалуйста, поведайте нашим слушателям что же все-таки с вами случилось?
- Ну значится, было это вчера… иль позавчера… Точно не помню. Но помню было небо красное, то бишь вечер… и туман повсюду. Шел я, значится, из корчмы как обычно… все вокруг ходуном ходило и… я тоже ходуном ходил.

- Вы хотите сказать, что видели пространственную аномалию незадолго до “встречи”?

- А… Ага-ага… видел эту вашу про-про-про… “малию” эту… Все ходуном ходило, ик!

- Пожалуйста, продолжайте, господин Фернс.

- Ну, значится, иду я и… тут вижу… Стоит в поле корова. Нет! Не стоит, летит по небу. И несет ее свет небесный… и ветер дует… и огни вокруг крутятся разноцветные. А потом смотрю, так это не просто корова. Это Марта наша! Я ее еще теленком помню. Ну и начал звать: Марта, Марта! Не улетай! А она лишь мычит в ответ, ничего не говорит, да все выше в небо… Так когда мне налью…

- Это просто ужасно, господин Фернс. Даже представить не могу как вы себя чувствовали в этот… трагичный момент. Что вы предприняли дальше?

- Кхе-кхе… а дальше нет ничего. Как в сон упал. Проснулся – вокруг никого… Марты нет, последних медяков нет, вытащили бесы, проклятые, ну и побрел домой. Чего делать то…

- Невероятно! Похищение коров, таинственные огни и пространственные аномалии. Ты все еще стоишь, дорогой слушатель? Хе-хе, уверен, что нет. Как вы думаете, господин Фернс, кто же это был? Кто похитил вашу любимую корову?

- Ордынцы проклятые, бес их подери! Крадут коров наших, ибо знают, в доброй корове пользы много, в доброй корове сила наша, людская. Корова все что нужно доброму человеку да…

- Какая любопытная теория. Если это так, осмелюсь предположить, что вражеские спецслужбы будут проводить над коровами жестокие, бесчеловечные эксперименты. Я глубоко сочувствую вам в вашей утрате, господин Фернс!

- Так когда мне…

- Также, вполне возможно, дорогие читатели, что мы с вами стоим на пороге великого открытия, вполне возможно, что коров похищают иные, неизвестные нам силы. Наши репортеры уже занялись детальным расследованием этого дела. Продолжайте слушать нашу передачу и вы станете первыми, кто узнает самые запретные и темные тайны! А сейчас, давайте поблагодарим нашего гостя, Майкла Фернса за эту… шокирующую историю.

- Кхе-кхе, да не за что, я это… всегда рад, вы только не забудьте…

- Всего вам доброго, господин Фернс! А мы тем временем, уходим на рекламную паузу. Не переключайтесь!

- “Глухие голоса на фоне” - Ох, что за деревенщину вы сюда прислали. Если такое повториться еще раз, вы все будете у…

- “Рекламная пауза: Бум-бум! Вы чувствуете себя одиноким? Находитесь в вечных безуспешных поисках своей второй половинки? Не беда! Флирт-очки – решение ваших проблем. Это невероятное изобретение сделает вас привлекательнее для противоположного пола на 99.9%. Результат гарантируется! Присылайте нам свои заявки на почту прямо сейчас и получите книгу “666 любовных уловок от Элириана Индайна с иллюстрациями” в подарок! Торопитесь, предложение ограничено!”

- И вот ты снова с нами, дорогой слушатель. Устройся поудобнее, налей себе кружку кофе или другого приятного твоему вкусу напитка. В эфире Элириан Индайн, твой добрый, честный друг. И мы продолжаем нашу передачу “Темная сладкая ночь”. Наш следующий гость пожелал скрыть свое имя. Впервые в нашей передаче вещает настоящий представитель власти, офицер Штормградской стражи. Все что он скажет – чистая правда, ведь представители власти не могут врать, дорогой слушатель. Поприветствуй же его!

- Э-э-э, добрый вечер.

- И так, офицер. Вы сказали, что хотите поведать нам нечто…

- Совершенно верно! Я обладаю секретной информацией, добытую из самых закрытых архивов ШРУ “Стук кулаком по столу”

- Звучит интригующе, офицер. Наше со слушателем внимание находиться в вашей полной власти… Однако, не могли бы вы говорить по тише. Среди наших слушателей множество впечатлительных людей, спасибо.

- Я скажу без лишних предисловий. Андуин Ринн – Сет’рак!

- Простите, кто?

- Вы когда-нибудь были на Зандаларе? Там обитают раса змеелюдей, называемых Сет’раками. Мерзкие твари. Они могут воздействовать на разум людей и принимать их облик! У меня есть неопровержимые доказательства того, что Андуин Ринн – Сет’рак. Более того, змеелюди медленно но верно начинают внедряться в наше общество, начиная с верхов! Змеелюди тайно управляют нами!

- Сэр, пожалуйста, сядьте, у нас цивилизованная передача!

- Мы должны начать немедленно действовать! Слышите?! Вы все в опасности!

- Сэр, успокойтесь или я буду вынужден вызвать охрану!

- Вам меня не заткнуть! Вы все в опасности!

- Охрана! Охрана!

- Отпустите меня! От-пус-ти-те! Слава Братству справедливости! Ван Клиф вечен! Слава Братству справедливости! Каменщики помнят!

- “Неразборчивый шум”
- Моя прическа!
- Кто-нибудь уберите этого… О мой бог, у него пистолет!
- …
- Мы прерываем нашу передачу по техническим причинам.
Ситуация не претендует на лорность и является лишь фантазией автора

4 лайка

Иногда случается так, что вы, одним туманным, пасмурным утром, просыпаетесь в своей постели со смутным осознанием неких перемен. Может быть ваше кресло уже не такое удобное, как раньше или часы опаздывают на несколько секунд, а может это кот вдруг стал вести себя еще более странно, чем обычно? ( а вы ведь и раньше подозревали, что он замаскированный друид-шпион). И вы, будучи весьма любопытным гномом, конечно же сразу принимаетесь искать источник этих самых изменений во всем, что попадается под руку - будто в кресле, часах или коте. Но к своему удивлению обнаруживаете, что все вокруг так и осталось на своих местах, словно на картине одного знаменитого даларанского художника известного под таинственным псевдонимом Призрак. Даже ваш подозрительно пресловутый кот остался все таким же подозрительно пресловутым. И все же, вы не можете позволить себе закрыть на это глаза, навязчивое чувство “что-то-тут-не-так” все никак не дает вам покоя: совершенно бестактно оно будит вас в после обеденный сон, бесцеремонно дергает за руку во время перерыва на кофе, ставит подножку в публичном месте, прячет любимую шляпу в самых неожиданных местах и проводит делает неприятные вредительства…
Поэтому следующим же вечером, оставшись наедине с одним весьма интересным археологическим трактатом, вы абсолютно внезапно приходите к мысли, что дальше это продолжаться не может. С полной уверенностью и будучи в совершенно здравом рассудке, вы публично и во весь голос заявляете, что ни смотря не на что раскроете сею величайшую тайну! Что же все таки не так?

Первое дело закончилось довольно внезапно и успешно, пусть и не слишком удачно. Кто бы мог подумать, что за обыденным убийством весьма обыденного человека может скрываться преступление гораздо большего масштаба, подробности которого к сожалению так и остались для нас тайной. За одним покровом оказывается другой. Может быть в этом и состоит тяжелый труд частного детектива - срывать покров за покровом, пока за одним из них не окажется истинна. Интересно также и то, что это расследование позволило мне познакомиться с весьма интересными личностями, а это всегда приятно. Так кто же все-таки убил Роджера, спросите вы? Конечно же убийца (который оказался дренеем). Вероятно это и есть истина. Однако мне такой ответ даже сейчас кажется излишне простым. Слишком многое так и осталось “под покровом”. Нет вопросов, на которые есть простые ответы, я абсолютно в этом уверен. Вероятно и величайший вопрос, которым я задался гораздо ранее, может быть гораздо сложнее. Возможно, “что-то-не-так” спрятано совсем не там, где я привык его искать. “Что-то-не-так” может сидеть на дереве или прятаться под замшелым камнем или лежать в моем кармане, потерянное и забытое.

Так кто же убил Роджера?

(Пришлось временно принять этот грубый облик, некие необъяснимые силы не позволяли мне отправить сообщения в привычном виде. К слову, дамы, держу вас в курсе: этот обворожительный ворген ищет женского внимания и совершенно не против провести время в приятной компании.)

Дык вот где все наши мужчины! Они убивают каких-то Роджеров! Уважаемый гномик, если у вас будет время раскрой пожалуйста тайну, почему в Азероте так мало дренеев, а дренеек просто дофига? За более чем полгода мне удалось встретить лишь четверых, из которых один был каким-то странным торговцем сквибами, другой был очень неразговорчивым, третий был женат и только четвёртый был нормальным, но и он куда-то пропал! Если вы раскроете это дело я готова заплатить вашему агентству 1000 золотых.