Крашится WoW Wotlk Classic при полёте на грифоне в альтабе

Начинай с пункта №2.

по сути там написано настройте компьютер правильно. А судя по тому что автор занимается разгоном он далёк от понимания того что такое правильно, потому я и написал что всё дело в шаловливых ручках .

Нет у него разгона, только андервольтинг.

Кривой андервольтинг проявляется совсем иначе (стыдно такое не знать «профессиональным IT специалистам»).

У него чисто игровая ошибка, а не потеря стабильности.

2 лайка

это не имеет значение, те кто в компьютерах разбираются по настоящему, никогда не лезут в настройки вольтажа и разгона, ну разве что когда проблема уже есть и её надо найти, разгон , андервольтинг и прочее это удел школьников с шаловливыми ручками, которые знания о компах в ютубе приобретают и считают что это знания.

Не лезут только те, кто боится (А вдруг сгорит! :dracthyr_uwahh_animated:) или с ПК на «вы».

У них денег на такое и «для учёбы» им такое не купят.

Хоть бы чекнул цены на платформы под разгон и сравнил их с ценами на платформы для просто поиграть, в лучшем случае разница х2 будет, если не собирать кастомную воду (ограничится готовой).

Лучше так, чем отключать Turbo Boost выставлением 99% для CPU в схеме электропитания. :wink:

P.S. На Ютубе только основы по разгону есть, за остальным нужно перелопатить специализированные форумы и убить несколько десятков часов на практику.

Ошибка #0 (0x851000000)

  1. Ознакомьтесь с системными требованиями игры, чтобы убедиться, что ваш компьютер соответствует им.
  2. Сбросьте настройки интерфейса, чтобы убедиться, что файлы настроек интерфейса не повреждены.
  3. Обновите драйверы, чтобы исправить ошибки совместимости.
  4. Попробуйте использовать DirectX 11 для запуска игры.

Ой, ни слова про аддоны.

Сводка

данная ошибка явно из за пользователя, с шаловливыми ручками. ну либо из за своего непревзойденного гения в IT сфере с 10ти летним опытом как обычно. (оригинальная пунктуация сохранена)

Глупый ШТЕУД продаёт .k процы дороже, специльно для тех, кто “далёк от понимания того что такое правильно” и именно по этому разгон - сложное и долгое занятие, требующее знаний.
А у АМД видимо вообще все пользователи глупые, ведь там есть автоматический разгон проца

Давай вернемся на 10 лет назад и вспомним как покупали 3х ядерные феномы, пытались разблокировать ядра и получали 4хядерники. Ну они просто в компьютерах по настоящему не разбирались, видимо.

Соревнования там какие-то в производительности и разгоне? Бенчмарки, всякие штуки под азотом просто ради циферки -

Так и запишем. Госпаде чел, я просто вечность готов отвечать на все твои сообщения, ты мой кумир. Я, конечно, понимаю что ты просто пытаешься потролить и развлечься, но делать это настолько… даже слова подобрать не могу - это талант. Продолжай, пожалуйста. А то я на форум заходить перестану!

Пункт №2.

Это не так , так как есть недоработка прошивок биос , корявые профили xmp и тд… А применения профиля XMP , производителем материнской платы считается разгоном .Но ты про это еще не знаешь .

Не стоит их отключать , они не мешают . Старые игры их не используют , новые игры , благодаря обновлениям биос , уже знают о их присутствии.

Самое забавное , что сам использует память с XMP ,но всем рассказывает,что разгон удел школьников . :laughing:

Это “банановая” реклама.

А встроенное графика продолжает работать ? или выключена ? Зря андервольтишь при 3 мониторах, при том , что есть высокочастотный монитор.

Знает. Уже были от него советы не использовать XMP, т.к. это разгон, а разгон это плохо. :man_facepalming:

ПК по мнению «профессионалов» должен работать так:

  1. HT/SMT - OFF
  2. TB - OFF (если ноутбук)
  3. XMP/EXPO - OFF
  4. Windows 10 (до 2023-го была Windows 7)
  5. Vsync - ON
  6. Файл-подкачки - ON
  7. Можно использовать одну плашку ОЗУ (ведь ОЗУ «не влияет на ФПС»)

А получается только развлечь. :joy:

не согласен

В классике есть полноэкранный режим или по умолчанию как и на актуале оконный(весь экран)?

У человека 3 монитора , а он сворачивает игру чтобы браузер глянуть .

Нет конечно.

Не прочитал про 3 монитора, тогда вообще не вижу причин для альттаба.

Я второй моник и телевизор подключил на интеграшку

Да, но проверить стоило.

Отключена в BIOS.

Вообще раньше у меня три монитора были подключены в видюху (3070), но с этим была проблема, правда не в WoW, а в Overwatch.
Вот я с сижу играю на основном, имею 165 FPS и соответственно 165 герц.
Если на боковые мониторы в это время выводится статическая картинка (рабочий стол), то всё ок. Но если там начинается какая-то анимация, пусть даже очень маленькая по площади, например в телеграм пришло сообщение и значок в панели задач замигал оранжевым - всё, картинка в игре начинает ощутимо тормозить, как будто герцовка упала со 165 до 60 как на боковых (FPS при этом всё равно 165). Да, боковые мониторы у меня поменялись, раньше были 60-герцовые, щас 75-герцовые.
Приходилось альтабаться, прочитывать сообщение, после чего проблема уходила до следующей анимации. Вероятно это какой-то баг, связанный с G-Sync, видюха понижает герцовку на основе до уровня боковых мониторов, но это не точно.

Поэтому я подключил боковые мониторы во встройку, что решило эту проблему. Но осталась другая.
Если я играю на основе, а на боковом мониторе открыт стрим на твитче, то если во время игры видеокарта сильно загружена - воспроизведение стрима начинает сильно лагать. Если загрузка видеокарты падает в какой-то локации, либо если свернуть игру (и FPS в ней станет 30, что тоже снизит нагрузку) - стрим перестаёт лагать. Но по крайней мере тут причина понятна - видеокарта просто не вывозит 100% загрузку ядра в игре и одновременно декодирование видео.

Так вот я, когда подключал боковые мониторы во встройку надеялся решить и эту проблему. Я наивно полагал, что в какую видеокарту подключен монитор - та и занимается выводом изображения. Оказалось всё вообще не так, Windows тут делает медвежью услугу: декодированием заставляет заниматься ту видеокарту, которая определена настройками плана электропитания. У меня максимальный, поэтому дискретка получается участвует всегда, даже на твитче на боковом экране. Я пытался это обойти, в настройках винды выставлять для приложения Chrome использование встроенного видеоадаптера, но не помогло.
Короче я так понимаю одновременно задействованы и встройка и дискретка, может даже данные идут через оба видеоадаптера цепочкой, по крайней мере по диспетчеру устройств я вижу нагрузку и на встройке тоже. Не знаю как посмотреть, через какие видеоадаптеры и как именно идёт поток данных.

Поэтому сейчас, после обновления видюхи, материнки и переустановки винды, я вернул все мониторы в дискретку, а встройку отключил, чтобы она вдруг не стала бутылочным горлышком. Проблемы с просадкой герцовки при анимации щас нету (с тех пор, напомню, и винду переустановил, мб это пофиксило баг, и перешёл с 3070 на 4070, мб она помощнее и это помогло).

Но осталась проблема с тормозами декодирования стрима во время игры. Пока хз как решить.

Хм, не знал, спасибо за инфу.

Как в актуале 2 режима: “оконный” и “оконный (весь экран)”

Вот не соврать бы, но по-моему проблема с крашем игры и происходила и тогда, когда я открываю браузер на боковом мониторе.

Даже при открытии браузера на боковом мониторе - игра для операционной системы становится работающей в фоновом режиме со всеми вытекающими. И уже не важно, развёрнуто ли окно или свёрнуто.

Ну так браузер использует кодировщик и аппартное ускорение именно дискретной карты .
Разнесение мониторов с разной частотой делают чтобы не было эффекта:

В моём представлении за вывод видео с твитча отвечает модуль декодирования. А за растеризацию картинки игры - модуль для работы с 3D графикой. И по идее они должны уметь работать независимо друг от друга.

На это намекает и диспетчер задач, где на вкладке GPU есть 4 разных графика:

  • 3D
  • Copy
  • Video Encode
  • Video Decode

Но видимо при совместной работе где-то образуется бутылочное горлышко.

А у этого эффекта есть какое-то англоязычное название, не знаешь? Интересно почитать подробнее, но чёт без понятия по каким ключевым словам гуглить.

но в твоем случаи, похоже, на какаю-то софтовую проблему . Может когда игра становится в фоне срабатывают ограничения. Опять поди всякие лохобурнеры установлены ?