Крушение карьеры Главного Героя

Оба главные. Каждый в своем собственном сюжете. А других героев как бы нету. (100500 параллельных реальностей, в каждой из которых наш герой - ГГ). А всякое пвп между ГГ и прочие БГ - это уже игромех. Максимум пару стычек (вроде той на ТБ).

Тут тема такая:

У каждого Игрока свой ГГ, если ДК - проходил все с Лича. Если ДХ - все с Легиона. Монах - с Пандарии. Если он за Альянс - ГГ Чемпион Альянса, если за Орду - ГГ имеет лавры Голоса Орды. То же Сердце Азерот тоже одно и оно именно у ГГ, Героя Азерот, а вот за кого он и кто по жизни - неизвестно, известны лишь его деяния.

Можно сравнить с ТЕС: есть Довакин, а вот его раса, класc(Билд), умения кроме Туума и выборы в квестах неизвестны и не играют глобальной роли, у каждого все это свое, но это не значит, что персонаж неканоничен.

2 лайка

Ну тут я соглашусь, но не согласен определенно с тем, что этот гг априори проходил через все рейды и прочее.

Ну, мог не все, Рейды же разделены по фракциям(Если верить Титанам :D)

Герой Азерот проходил все, а вот проходил ли всё именно наш персонаж - не факт. То есть если мы, предположим, Орк - Воин, то это же не означает, что Герой Азерот внутри Лора именно Орк - Воин.

То есть внутри вселенной есть этакий ГГ - Герой Азерот, вершащий в компании НПС великие дела, и больше ничего про него неизвестно.

Надо бы тему с рассуждениями создать, может на днях попробую собрать все факторы и указания на ГГ и то, есть ли он вообще.

Лайков: 1

Почему то то что вы сейчас говорите до боли мне напомнило концепцию единого “вечного воителя” от Муркока.

Лайков: 1

Настоящие Герои не умирают, они проходят переподготовку

Я был бы очень рад, если бы начали раскрывать Героя Азерот. И это потихоньку начали делать: подтвердили его бессмертие, указали на то, что ему не дадут умереть даже в ШЛ, ибо он важен.

Но вот с чего он важен и чем отличается от миллиона таких же - неясно. Могли бы как нибудь обосновать его силу, чтобы череда многочисленных побед была более обоснованной.

Можно, например, указать то, что Азерот делает его сильнее не только при наличии Сердца Азерот, а постоянно. Этакая иммунная система Спящего Титана от паразитов - захватчиков. И чем сильнее угроза, тем могущественнее Герой.

Но это так, мысли вслух)

3 лайка

Лол, то есть, если персонаж - человек, то он герой Азерот, ведь люди были со старта классики. А вульперы, которые будут в 8.3 - уже не главные герои, и те, кто на них играет, правильно понял?

Ни разу не слышал про такого. Слышал только про множество искателей приключений.

Вот из за таких противоречивых данных концепция Свитора с конкретными персоналиями в виде Гнева Императора или Дарт Нокса и лучше.

Лайков: 1

Это уже тогда через все вселенные надо пропустить, как альтер эго ирл васяна.

Я же выше указывал, что всё это разница в зависимости от класса и расы. Но часто необходимы допущения.

Любой персонаж игрока - ГГ, который вертится в своём сюжете и со своими допущениями типа прокачки Вульпера в Катаклизме. То, что Вульпер будет считаться ГГ - как раз допущение, ибо он физически не мог быть Лидером Класса и Генералом в том же Дреноре. Но он все это делал и являлся всеми вышеуказанными, ибо допущение. И ничего в этом плохого нет.

И с чего тогда рандомного парня лично к себе зовёт Король и становится Чемпионом Альянса/Голосом Орды? А если Герой один, то всё логично - послужной список, сила и опыт огромны.

И то же Сердце Азерот: неужели его Хранителем назначат никому неизвестного парня? Нет, только доверенному и отличившемуся человеку.

Сами Близзард говорили, что именно персонаж бессмертен из за своей связи с Азерот и о том, что лишь ему даруют возможность отправится в ТЗ в своём нынешнем обличье, ибо ГГ - один из величайших Героев Азерота. НПС туда ясно тоже заедут, та же Тиранда, но иными путями.

Искателей Приключений в ВОВе много, даже такие НПС есть. А вот именно ГГ один, а остальные Герои и те же Искатели Приключений - НПС. В тех же Оплотах некоторые НПС говорят о своём участии в Рейдах.

Я бы не сказал, что ГГ как-то сильно потерял. Карьерный рост начался где-то в ЛК. По крайней мере по моему ордынскому восприятию. Ванила и БК мы были такими своеобразными солдатами. В ЛК начались первые долгоиграющие знакомства. Назгрим, например. С которым мы вновь встречаемся в Катах. Там он уже командир, а мы элитные бойцы. В МоП он уже генерал армии. И мы вместе попадаем в Пандарию. В ОО мы выступаем на стороне Волджина и КО. Побеждаем старого товарища и при новой власти по сути получаем его должность. В Дреноре мы генералы экспидиционных войск. Становимся друзьями с Кадгаром. В Легионе принимаем участие во многом по его молчаливой просьбе. Возглавляем Орден. В моем случае паладинский. Проходим с интернациональными войсками до самого Трона Пантеона. Далее происходит война. Орден явно тоже раскалывается и власть моего ГГ уже не так важна. В происходящем конфликте я выступаю на стороне Сильваны. По личным и политическим причинам. Далее происходят Врата Оргримара, где благодаря действиям Сильваны и ее агентов я получаю “амнистию”. Чем и пользуюсь отправляясь в Пандарию. Там я планирую оставатся пока кто-нибудь из-старых друзей не позовет меня в опасную авантюру. В политике очередной Новой Орды я разочарован. Новую власть не признаю и отказываюсь от всех официальных регалий. Такое себе добровольное изгнание. Силы НЗота меня мало интересуют. Магни я больше не доверяю, по причине его непроходимой тупости. Хотя ввиду того, что одно из вторжений будет происходить в Пандарии, разработчики буквально затягивают моего персонажа в недра своего сценария.

Так что я вообще не вижу никакой проблемы последовательно написать квенту своего игрового персонажа. Все это нытье из серии “не хочу чтобы мой персонаж был велик” тоже не разделяю. 15 лет ходить ноунеймом это для особых эстетов. В целом мне нравится как Близы вписывают персонажа в мир. С одной стороны они делают достаточно, чтобы человек с фантазией мог стать частью миру. С другой дистанцируются от личных фантазий игроков делая их серой массой в лице глобального сюжета.

В общем, да. Вулперы и прочий фансервис БфА в каком то смысле сюжетный выкидыш. Я думою здравомыслящий игрок-вуьпер должен понимать. Что этот его герой точно никогда не убивал Короля-Лича и не спасал мир от Смертокрыла. Вульпер то собственно и в БфА участвовал постольку поскольку. Все его деяния начнутся в Шадоулендс. И то насколько хорошо в ролевом плане будет интегрирован такой персонаж во много зависит от событий нового аддона. Имхо, думою не очень хорошо будет.

4 лайка

Ну там типо Хроми тебя отправляет в прошлое и все такое.

прост давно надо понять что каждое дополнение вова само по себе, и не имеет зачастую с прошлым дополнением ничего, кроме персонажей и вселенной варкрафта

Лайков: 1