Кто более "лорный" друид по вашему?

Кто более “лорный” друид по вашему? Тролль или таурен? Какой спек лучше подходить под конкретную расу?
Мне кажется спек ферала больше для тролля, а таурену рестор.
Что думаете?
:thinking:

ночной эльф. в стратегии друидов у тауренов не было, но в ММО “Близзы” решили что будет нечестно давать Альянсу сразу два уникальных класса в виде пала и друида супротив одного шамана у Орды (а на второй уникальный ордынский класс попросту не хватило фантазии).

если конкретно выбор из этих двух, то ясен пень что таурены ближе к природе чем тролли.

13 лайков

Это понятно. Эльфы это друиды как никак. Мне интересно про ордынские расы.
Тролли древней чем таурены.

Эльфы , и только мальчиши эльфы , женщин друидов не бывает это миф

15 лайков

Как не бываеть? А квест где в пещере спали друиды и их нужно было спасти.

НЭ это друид по лору😋

А их можно было убить пока они спят ???

Лайков: 1

Только таурены друиды, тауренов за какой то другой класс я в принципе не могу воспринимать.

Их осквернённые могли убить. Или чудовища. Я не помню уже(

Теоретически тролли - самая древняя раса и в их культуре куча отсылок к друидизму. Превращение в животных, в змей, поклонение лоа, духам природы, которые дают те или иные силы. Вопрос лишь в том, что у троллей нет классического концепта друида, а всё через призму лоа и вуду. Но игромех есть игромех. Поскольку близзам лень было придумать названия скиллов и анимации под каждую расу (при одинаковой механике, естественно, разница только визуальна), то имеем то, что имеем. Если продумывать рп-составляющую, то не сложно дать свой обоснуй всему, оставив игромех в стороне. Например я не люблю свет и вот это всё вытекающее и не играл паладином. Но мой зандалар-холипал не использует свет и не верит в него. Он проводник силы Резана. И мне даже понравилось играть паладином. Также можно и троллям друидизм подтянуть, если возникает когнитивный диссонанс от сочетания класса, расы и спеков.

Таурены почитают Ан’ше, мать-землю. Они близки к природе, они кочевники, живут на одном континенте с ночными эльфами. Не удивительно, что при похожих взглядах на природу друидизм перешел от эльфов к тауренам. До основания орды как фракции таурены и НЭ сосуществовали вроде как мирно.
Так что лорны оба варианта. Вопрос в характере создаваемого персонажа, что душе ближе.
(да, у меня шиза, я не создаю ни одного персонажа, не закладывая в него индивидуальные черты характера)

16 лайков

А у троллей кажется есть бафф на опыт за убийства зверей. Воть это точно не по друидски.

Лайков: 1

У меня есть такое. Поэтому не могу играть за нежить. Особенно теперь когда знаю про Терезу.

Паладин в этом плане легче. У него много всяких ответвлений.

2 лайка

Таурены тоже кочевые охотники и кожевники. Все шатры из шкур.
Вопрос в том, что это естественный отбор. Нет охоты ради интереса или как спорта. Нет пустых убийств. Есть добыча для выживания и ничего не пропадает зря.

3 лайка

Если там друиды женщины лучше сразу добить чтобы не мучались

Таурены. Их сразу с выходом WoW вписали в друидизм.
А вот тролли-друиды стали “новоделом” в катаклизме.

Есть фильм Аватар Кемерона. Воть там аборигены и их жизнь похожа на тауренов, а строение тела ближе к троллям только без хвоста. Хочется такую расу с хвостом и способностью друидизма.

Лайков: 1

Тут тоже разнообразие же. Может быть беспринципный аптекарь, мечтающий изобрести самый сильный штамм чумы, а может быть павший защитник Лордерона, который силится искупить свои грехи, совершенные пока он был слугой плети и не освободился. Смотря как подойти к созданию отрека

7 лайков

Круг Кенария - организация друидов Калимдора. Первыми в нём были эльфы, чуть позже - таурены. А ныне - много кого есть. Со временем, может, все расы Орды и Альянса туда запишут. Впрочем, мульти-расовые организации - это не новость в Азероте. Круг существует несколько тысячелетий. А из наиболее новых организаций, да те же Служители Земли, например. Которые существуют лет 80. Их союз с Кругом был активен во время Катаклизма. Как сейчас - неизвестно. Организации сотрудничали, во время войны с Легионом. А как война закончилась - пути снова разошлись. Есть и чисто расовые организации. В тот же Драконий союз - принимают только драконов. Можно стать другом или представителем своей фракции в данной организации, но не более.

Лайков: 1

Я не заметил у тауренов анимализма (в значении зоолатрии) хоть в малейшей степени. А без анимализма, по-моему, никакого друидизма быть не может. То есть я голосую за троллей.

а кодо для тауренов тогда кто? Анимализм есть. Просто не выделяется.
Вы наверняка замечали, что в каждом вигваме тауренов лежит циновка с вышивкой. Роспись каждой - вид искусства. Для знающих, по узору можно многое понять. Как живет хозяин вигвама, каких верований придерживается, чем занимается в плане охоты/рыбалки. Узор многое расскажет.