Кто больше востребован?

Собсна хочу качнуть либо Ханта либо Лока, и чтобы не вымаливать место в ключ/рейд или на арену. Кто больше востребован будет в целом, профитнее в данный момент или 9.1?

Легендарный лук будет в 9.1, поэтому только Хант.

2 лайка

В рейде наверное лок, т.к. их мало, а шкаф и камушки нужны. В остальном контенте хант на 2 головы выше лока особенно на арене.

2 лайка

Рейд: Чернокнижник. Чаще всего ищут просто рдд. Но чернокнижников мало и их утилити полезны, так что как минимум одного желательно иметь в рейде.
Ключи: Охотник. Здесь играет роль “мета головного мозга”. А т.к. в турнирах охотники встречаются чаще, то и берут их охотнее…
Арена: Баланс изменчив. Так что от сезона зависит. Но чернокнижник, мне кажется, стабильнее.

Стабильнее на дне :slightly_smiling_face: В последних 2 аддонах вылазил чисто дестрик после того, как его ломали. Это стабильностью сложно назвать.

6 лайков

Спрошу тоже. А если выбирать между варом, дк, энхом и котом?

Да у хантов тоже было не все так радужно. Новый сурв был неплох, но он весьма на любителя. Да и опять же хантов гораздо больше чернокнижников в целом.
Если сейчас смотреть среди игроков CR 2400+ в 3v3: хантов - 326 (третьи с конца), чернокнижников - 226 (вторые с конца).

Арена не только в 3х3 формате играется. Теперь посмотри похожую статистику в 2х2 :wink:

В любом случае, от сезона все зависит и правок баланса.
Просто на моей памяти чернокнижники жирные и непробиваемые запомнились больше :grinning_face_with_smiling_eyes: ну может сурвы еще в двойке.

востребован - лок

Как там говорят про локов, это не класс, а состояние души? В ключах это редчайший экземпляр, ну в рейдах их побольше.

Это понятно, что от правок зависит. Но сейчас лок не такой и жирный, а наверное самый желанный таргет на арене, т.к. быстро умирает и не имеет нормальных сэйвов для нынешней ваншот меты. В 9.1 возможно дестрики заиграют из-за того, что смогут хб в пару таргетов раздавать.

Раньше этим классом был шаман :smile:

2 лайка

Шаман и сейчас таковой, если говорить о дд ветках, но у шамана есть рестор всегда востребованный, а варлок чисто ддшный класс и респекнутся в другую роль не получится.

Элем шаман сейчас один из сильнейших кастеров в игре с сильным аое уроном. В 9.1 наверное он будет королем аое вместо понерфленного фаер мага. Энх шаман очень хорош в пвп и на арене может нахиливать, как хил. Ну и рестор топ 2 хил для ключей. Шаман сейчас очень даже метовый класс на уровне паладина. Уж точно не для души он.

3 лайка

Легендарный лук будет, так что хантов миллион, и кто угодно, но не хант :slight_smile:

2 лайка

Мотивируешь расчехлить шамана.

А этот был мой любимчик, но милишников не любят в пве, если это не рога, да и того часто ради шрауда берут. В пвп то да, но опять же не паладин или рога.

Как это не для души? Душа с метой испарилась?)

Лайков: 1

А ничего, что аффлики топ 1 в рейде по ДПС?

Где они топ 1? https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/26
Ну и в 9.1 у них отняли около 1к дпс в соло таргет, поэтому они будут топ 1 снизу :slightly_smiling_face:

Сорри, имел ввиду тир 1.
Ну или тир S, как удобнее.

По делу. В рейде аффлики из-за дпса и полезных бонусов в рейде: портал, шкаф, камни.
Хант в рейде очень слабый по ДПС, зато есть иммун, который очень тащит.
Но исключительно для рейда я без вопросов бы выбрал аффлика.
В ключах однозначно хант, он где то в районе тир A+ в ключах, в то время как варлок в ключах откровенно слабый.
Планы на 9.1 рано строить, ещё пока сложно сказать как и что поменяется и как устаканится мета. На лук сильно не надейся, он будет падать всем, кроме тебя. А без лука ты будешь достаточно слабым относительно тех, у кого он есть, выше головы не прыгнешь.
Если готов терпеть чувство неполноценности Н-ое время и часто ходить в ключи - хант. Если спокойно приносить пользу в рейде - лок.

Это тот, про которого писали что он не нужен с легиона?

Ничто не вечно.