Куда пропал Медив?

За 16 лет существования ШоШа перенасиловали и использовали всех значимых и именитых персонажей, известных нам по стратегии и книгам.

Бедного Иллидана два раза на рекламу аддонов вешали, вот уже про Артаса снова начали вспоминать Близзы, всё чаще стало звучать его имя.Не исключено, что даже покажут его в Утробе какой-нибудь.Джайна постоянно мелькает в сюжете с Лич Кинга, Тралл вышел из тени (да и в Катаклизме и Дреноре играл довольно важную роль), на Сильване сейчас вообще сюжет строится (пускай и переходит уже постепенно в сторону Тюремщика, но она ещё имеет свой вес в сюжете), Тиранда обрела силу Мэри Сью, разве что влияние братца Иллидана на сюжет крайне мало, но даже он пару раз за аддон уже несколько лет подряд упоминается.Даже, Свет Всемогущий, Рокхана и того периодически на третий план ставят по приколу.

Но где же Величайший маг (после своей матери) Азерота, из-за которого, по сути, и начался весь сюжет Варкрафта и многих персонажей?Да, было какое-то мелчайшее упоминание о нём в Легионе (и то, это было уже целых 4 года назад так-то), но это совсем не то, чего ждёшь от последнего героя (в том плане, что с выходом ВоВа он единственный, кто остался из старой гвардии, кого особо-то и не вспоминают) из “старого” сюжета.
Даже Саргераса не проведал за всё “хорошее”.
Такое ощущение, будто про него все забыли :(.

Возможно, оно и к лучшему, что он не участвует во всей этой современной п-графии (привет Траллу-инвалиду, Джайне, летающей на призрачном корабле, Сильване, ломающей корону Лича, Нзоту, падающему от 25 тел и т.д. и т.п.), но всё же я уже соскучилась по нему.

P.S.
Пока писала, вспомнила, что ещё Рексара тоже не то чтобы много было в ВоВе, но он даже в некоторых заданиях БФА участвовал, да и до этого неоднократно появлялся в игре, пускай и больше в качестве камео, это уже хоть что-то.

Лайков: 31

Некой черт он нужен, если большая часть игроков тут не знает кто это?
В сравнении с ильей или артасиком

Да, с этого я сама на выходе Легиона смеялась.
Демоны опять начинают активизироваться, эта война может стать одной из самых опасных и кровопролитных, грядёт множество потерь!..
А Медив там параллельно в карты с Малчезаром играет, да в джакузи купается хД.

Фильм, пускай и неканоничный, должен был более чем дать представление о нём как раз для молодёжи.
+Тот же хартстоун, где он есть в качестве портрета (полноценного игрового героя), в качестве карты, а также в качестве лица дополнения (пускай и давно (по меркам хс) устаревшего).
А в 3 Варкрафте он какое-никакое значение имел, и именно он направил Тралла в Калимдор, именно его слова звучали в концовке 3 Варкрафта (reign of chaos), так что старички хоть что-то да должны о нём помнить.

Лайков: 1

Смотрела фильм, когда не шарила в вове. Ничего не понятно. Помню, что Медив вроде каку сделал какую-то.

Ну а так… не самый популярный персонаж оказался. Кадгар лучше :smirk: У нас есть уже убер маг Джайна, второго убер мага сложно вводить. Хотя на такой махач обогревателя с холодильником я бы посмотрела.

В легионе не просто мельчайшее упоминание. Он там сам и появился. Толком, правда, ничего не сказал.Кадгара только похвалил и сказал что следует другому пути (какому пути? Какие проблемы он решает? Непонятно) и свалил.

Мне кажется он мог бы появиться в Шл. Почему бы и нет. Всетки легендарный персонаж, учитель Кадгара. Последний раз в 3м варике его участие было
Да и выглядит он мрачненько. Как раз в духе утроб всяческих

Так “Пати у Медива на хате” во время Дренора было, не?
:thinking:

Был одним из главных героев фильма, открыл Тёмный Портал, отбивал нападения орков (насколько я помню), обучал самого Кадгара и в конце фильма был полностью порабощён Саргерасом.
По сути, я по большей части от фильма только действия Медива и помню (смотрела только один раз в кино, больше не пересматривала).Чем уже не демонстрация персонажа для зрителя?

Он аркан, хотя, по сути, ему абсолютно все виды магии подвластны, которыми только могут пользоваться маги Азерота.Даже в птичку умеет превращаться :yum:

Я это и имела в виду :).

Не такому, как сам Медив.

Не, в ШЛ я его не вижу, никак он с ними не связан.Разве что только тем, что какое-то время пребывал в мёртвом состоянии, не более.
Я больше сетую, что он в старых аддонах не появлялся, где вполне имел место быть и надеюсь, что хотя бы в каком-нибудь новом аддоне о нём хотя бы вспомнит кто-нибудь кроме Кадгара.

Пати вышло в середине августа 2016, Легион чуть позже.Если не ошибаюсь, уже даже препатч тогда был.

P.S.
Крайне благодарю близзард за крайне удобную систему ответов для создателя темы, что он не может больше одного ответа написать, пока кто-нибудь ещё не отпишет, ввиду чего я вынуждена строить такие домики, дабы ответить каждому.

Лайков: 1

Так Медив был убит. То что мы видели начиная с Третьего Варкрафта - аватара. Побыл наверное в материальном мире немного, кончились силы и отправился в загробный мир. Или сильнейшим магам и смерть нипочем?

Во-первых, его воскресила Эгвин. Полноценно.
Во-вторых, он более чем в физическом облике появляется в Легионе.
В-третьих, в конце книги “Последний Страж” явно и без каких-либо намёков написано, что он воскрес и собирается загладить хотя бы часть своих грехов (как я понимаю, событие происходит незадолго до ВК3).

Он пал от рук Кадгара, Лотара и Гароны

Лайков: 1

Все, вопросы отпали. Настолько глубоко в его историю я не углублялся

Читай выше.Могу хоть лично фото из книги прислать ;).
Воскресили его ещё до ВК3 и больше с тех пор не убивали.

Ой, как удобна!

Наигрался с магией, изучил в ней все что возможно, теперь постигает духовные практики

Может добавят ещё. Даже несмотря на то что он вроде как жив,маг такого уровня и познаний наверняка сможет найти другой путь в шл

Я только Сильвану знаю, остальных не знаю и знать не желаю.

Лайков: 1

Незнайка в шл

Что не так?Я знала об этом ещё в актуале, но это имеет такое же влияние на сюжет, как какой-нибудь Малфурион, который вечно не может дать отпор и особо не фигурирует ни в чём важном.

Разве что так, не просто так же он себя пророком в вк 3 называл ;).

А вот тут не уверена, всё-таки даже перебафанная Джайна кое-как телепорты использует даже внутри Утробы, не говоря уже о телепортации в иные измерения.Медив без Саргераса и после воскрешения явно обладает не той силой, что во времена открытия Тёмного Портала.И то, даже тогда ему нужна была помощь чернокнижников со стороны Дренора.Много сил было вложено в подготовку и открытие.Пускай, перемещение одного человека и целой огромной расы нельзя сравнивать друг с другом, и для одного человека такой огромный портал не требуется, всё же я сомневаюсь, что у Медива есть лазейки в ШЛ.
+он сейчас без Атиеша, который довольно-таки неплохо баффает любого своего носителя (хотя, превращаться в ворону он может и без него).

Но я то не знаю что ты знаешь

Да, но мы не знаем где он был и где он есть сейчас, чем занимается и какой силой обладает. Информации ноль. Поэтому Медив и Шл? Изи: патч 9.3 Из ниоткуда появляется Медив и говорит: я долго бегал по Шл собирал инфу. Чтобы победить Тюремщика вам понадобится сила Первых! И даёт цепочку квестов на крафт легендарного плаща с иммуном от сил Утробы. Затем открывают рейд на Тюремщика и в финале показывают ролик где Тюремщик кричит, лопается от энергии, утроба рассыпается в прах, и в камеру падает башня. Конец.

2 лайка

А мне тоже кажется, что он мёртв, разве нет??
ПСы: многие книги не каноничны, и ещё больше книг стали не каноничны с выходом хроник (которые в свою очередь, теперь тоже не совсем каноничны из-за выхода шл)
ПСы 2: не канон в хрониках теперь все, что связано со смертью и Землей Теней. Но это легко переписать, все остальное канон.
ПСы 3: про воскрешение Медива в хрониках не помню, может пропустил, но если там нет, то значит он мёртв.
Исправьте, если я неправ.

не возможно, а точно.

Лайков: 1