Ловкость или крит у БМ ханта?

Скажите пожалуйста и не кидайте тапком по возможности. Вот все говорят что крит нужен и скорость нужна что они в приоритете но как же ловкость? ну допустим у меня шмот который даёт + 10 к ловкости и шмот который даёт + 40 к криту… что нужно собирать в таком случае? тоже крит или всё же иметь упор на ловкость так как это базовая характеристика… или вот ни как не могу понять вроде для БМ ханта важна искусность так она повышает урон от питомца но в гайдах её ставят на последнее место что для меня странно)) ни в одном гайде не смог найти этого объяснения… может для вас оно очевидно, увы для меня нет)) если не сложно объясните пожалуйста) по поводу симбота и прочих симуляций я не смог разобраться в виду возраста и незнания языка, видимо для меня это слишком сложно.
Заранее спасибо всем кто откликнется и ответит.

ловкость будет в любом шмоте и ее количество зависит от гса шмотки. Поэтому всегда выбирается шмотка с большим iLvl
а почему собирают крит и скорость… крит дает мгновенный откат разрывающему, а скорость уменьшает кд скилов. прирост от искусности дает меньше всего кпд

Лайков: 1

У петов изначально не настолько высокий урон чтобы пара процентов хоть на что-то влияла,вот если бы она ещё урон самому Ханту повышала то да,а так слишком слабо

А ловкость есть и так на всех предметах кроме бижутерии а выбирать и вовсе можно только на тринкетах

Лайков: 1

Тогда не понятно если шмотка даёт + 10 к ловки но при одевании её у меня станет +10 к лов и - 40 к криту. Стоит ли повышать ловкость в ущерб криту? И наоборот если при одевании шмотки у меня будет + 10 к криту и - 40 к ловкости как быть тогда? всё равно нужно ориентироваться на крит?

у какой лвл выше ту и одевай у всех шмоток по 2-3 стата и общее число статов одинаково)
например 45 крита и 45 скорости
в другой шмотке может быть 30 универсальности например и 60 крита
и там и там статов 90.

прикол весь в том что у тебя каждый стат дает прирост к дпсу просто каждый разный… тоесть 1 единица крита дает 0.9дпс а 1 единица мастерства 0.6 например(цифры можно посмотреть в гайдах) ловкость там вроде 2+ дпса дает поэтому она всегда важнее всех.

просто если ты взял например шмотку где +10 ловкости - ты получил 20+ дпса даже с универсальносями и мастерством это все равно будет выше чем, вещь с ловкостью меньше, но нужными статами.

Спасибо) ты ответил на мой вопрос!

Основная механика БМ ханта завязана на поддержании
3-х стаков от разрывающего выстрела на питомце.
3 стака=90% скорости ! А вот поддерживать их в текущих
реалиях очень сложно.К примеру с 10% скорости откат
разрывающего 11 секунд,при том что длительность бафа
8 секунд.Если не прокает пассивка “дикий зов” мы теряем
стаки.
Помогает трейт на -1 секунду на перезарядку разрывающего+
высокие показатели крита и скорости.

Лайков: 1

Спасибо большое!