Локи зло или Добро?

У Варов помню. Я смотрел сериал Викинги. Похоже.

Ты почему так редк общаешься? 2 дня назад последнее твое сообщение было.

Книги читают все умные =) И наоборот это так же работает :wink:

Конечно, по градации чернокнижники ближе ко злу. Но они не встали на сторону зла и не служат ему. Но все же они альтернативное зло.

Но мой народ кровью отвоевал право на существование у Легиона хотя мы первые среди высших поняли, что несет в себе демонская скверна.
Если бы не предательство и трусость наших элит…

Но никто не в праве обвинять мой народ в лояльности к демонской силе. Самые искушенные в магии среди всех высших, тайная магия - магия всего сущего прекрасно сочеталась с магией скверны.
Особенность нечистивой магии в том, что она одинаково разрушительно воздействует как на цель так и на самого заклинателя. Но мы ночнорожденные всю свою жизнь жили в истязании магией. Наша сущность темнее и закаленнее любого из высших эльфов. А про других и говорить нечего, только силы тратить. Вы рабы демонов, а не их хозяева.

Вы наркоманы с раздутым эго.
Я прекрасно помню на что способен ваш брат за каплю дозы.
Когда мы воскресали, когда наш мир перевернулся, когда мы отреклись от всего что любили и многие из нас пошли путем, что разнится со светом, вы околачивались в канавах Сурамара в надежде урвать крохи от ваших элит.
Думаешь ты знаешь что такое страдание, бесконечная агония?
Но ты не идешь путем несчастий, ты избрал путь демонологии.
Ты думаешь что повелеваешь скверной, тварями пустоты, но даже не видишь, что давно всю работу за тебя делают демонические создания. Кто ты без них?
Неужели ты не слышишь как они шепчут тебе что нужно делать? В чьих руках нити?

Лишь те, кто следует путем колдовства способны принести этих тварей в жертву, поглотить их силу. А если ее мало, взять ее у других.
Демоны не более чем инструмент в руках чернокнижника, расходный материал, они не смеют диктовать свои условия.
Вот где свобода.
Вот где страдание.
Настоящее страдание это идти путем колдовства.

2 лайка

Определённо варлоки хаотично-нейтральные

Я отрек без нижней челюсти, в ремнях. На сценах, где заботливо спасаю драконье яичко, помогаю Велену, настраиваю там что-то еще, помогаю обездоленным - просто рыдаю.
Чернокнижники это нейтрально злые персонажи, которые ищут свой путь к могуществу.
Концепция игры изменилась и в современных реалиях и отрекшиеся и чернокнижники выглядят как бы… не вписываясь в концепт. Wow до и после Лича - это две разные по философии игры. Вот и все дела.

5 лайков

Гений (я хотя бы умнее своих демонов), миллионер, филантроп, плейбой (мне так мама говорит)!

2 лайка

Лок - использующий большее зло, ради меньшего зла.
Уж хоть понятие добра и зла очень абстрактное, но в рамках этих правил я склоняюсь к тому что будучи чернокнижником, мы стараемся использовать силу и власть во благо.

Была бы возможность выйти за эти рамки и последовать примеру Гулдана, приняв скверну во всей её красе - можно было бы и поговорить иначе)

Чернокнижник - зло
:dracthyr_hehe_animated:

Процитирую одну песню из фентези мюзикла:
Черный маг не тот кто зол, а тот кто прибегает к силам зла!
Их как средство подчинить для цели, что быть может и светла
P. S. Лок это не значит обязательно злой или добрый, просто класс как и воин, просто вместо чаржа призывает демона ужаса, а так цель у всех одна здесь, пройти рейд и по стараться взять кромку :rofl:

Молодой эльф в золотых одеждах, с псевдодраконом, свернувшимся у него на плече, тепло улыбается дворцовому стражу, вплетая магическое очарование в свои сладкие речи, чтобы подчинить его своей воле.
Когда в руках морщинистой старухи оживает пламя, она шепчет тайное имя своего демонического покровителя, вливая в заклинание зловещую магию.
Переведя взгляд с потрёпанного тома на необычное сочетание звёзд над головой, тифлинг с дикими глазами начинает мистический ритуал, который откроет проход в далёкий мир.

Вы все наши марионетки и лишь пока, пока вы нам нужны. Всех вас ждет пламя скверны и бесконечная тьма!