Лоялисты Орды, как ощущения?

Значит их нужно было чем-то заменить. Наверно…

Да пожалуй, но это фанатизм в чистом виде. А фанатизм предполагает слепую веру не подкрепленную здравым смыслом. Если рассуждать в этом ключе, то все правильно. Только вот Дренеев это не характеризует с хорошей стороны. Впрочем не только их. Те же орки попали в подобную ловушку.

А пруфы будут о том что я именно вру? Может я абсолютно прав. Или на крайний случай заблуждаюсь. Хотелось бы получить четкие доказательства того что я именно “вру” и в каком месте)

Впрочем тут есть доля истины. На самом деле самих Наару и дренеи то толком не интересуют. Они для них просто инструмент в воплощении их планов. Не факт что злых или опасных, но вот Иллидану, например, их планы по вкусу не пришлись. Да и Аллерия предпочла черпать силу в другом месте.

Лайков: 1

Да, тут вы правы, в определении фанатизма. Вот только у дренеев, как я уже сказал выше, был не один раз, когда Наару спасали их.
Именно благодаря Наару, дренеи спаслись с Аргуса, благодаря им и Пророку Велену, дренеи сумели скрываться от Легиона тысячелетия.
Позвольте спросить - на их месте, вы бы сомневались в них?

Преданность - не плохая сторона дренеев.

Наару — это благостные существа живой и святой энергии. Возможно, они — чистейшее проявления Света в Великой Запредельной Тьме. Наару посвятили себя служению добру, неся мир и надежду для смертных. Наару также становятся преградой на пути сил Бездны, которые хотят поглотить сущность физического мира.

Хроники, Том первый.

Как видно из цитаты из Хроник выше, ваше утверждение, что Наару заботятся лишь о себе - ложь.

Я пожалуй внесу данный отрывок ваших слов в Палату Мер и Весов как замечательный экземпляр перекручивания фактов в угоду себе.

2 лайка

В том то и дело, что они отслеживали, а разведчики рангари следили за орками. Но КилДжеден проработал все до мелочей и влияние скверны было не обнаружить. Если бы были наару или пророческий дар Велена, то тогда бы можно было увидеть, кто за всем стоит, а так были лишь неподтвержденные догадки.

Мне, похоже, надо перестать фентези на ночь читать, а то ТАКОЕ приснилось.
Было несколько эпизодов. Сначала Саурфанг и Тралл посреди снежной равнины. Затем Джайна куда-то летящая на драконе-альбиносе. Когда дракон приземлился - он превратился… в Тралла. Видимо, сказалось его долгое общение с Аспектами.

короткая сводка о том как был придуман сюжет БфА

Так же как шотнула Артаса в “Восхождении Короля-лича”. С тех пор она подкачалась ) А героев нету, потому что в “Эллегии” и “Справедливой войне” они не упоминаются. Да и в любом случае, сила нашего ГГ варьируется по сюжетной надобности так же как и силы других героев. Сегодня он Аргуса убил, а завтра его посылают какули гиен собирать в ВолДуне какие-то лисицы.

У дренеев были конкретные примеры, которые они видели собственными глазами, но… их вера слепа. Смирись.

Лайков: 1

К слову,если притягивать моменты из квестов то и Джайна и Сильвана 100% сильнее гг. Джайну пруфает рейд, Сильвану - эпизод в препатче, где любого гг Альянса она станит и подвешивает в воздухе (и чего не прикончила только не ясно, мягкосердная банши)

Я выше расписывал, что, возможно, не рейд, а Голос Орды вдвоем с Натаносом. Так-то Джайну еще в Штормграде засолить можно за некоторые классы (если не пофиксили).

Игромех и баг

У нас всё держится на игромехе (и багах).

3 лайка

Вот у меня Бэйн спокойно стоит возле командного стола в Великой печати. После своего ареста, ага. :grinning:

Лайков: 1

Гаррош в Нордсколе машет ему ручкой.

Лайков: 1

Ну Гаррош в Нордсколе - это еще норм. Мы же там как бы в прошлом бегаем )

Орки нападают на наших охотников и деревеньки, вырезая всех без лишних разговоров? Давайте пошлем к ним еще десяток в белых балахонах, без оружия и во главе с Пророком. Что же может пойти не так?

Вся книга пестрит подобным.
Да там только у Рестлаана была адекватная реакция на происходящее и только его действия выглядели более-менее живыми и правдоподобными. Остальные отрастили ангельские крылья и какали бабочками.

А вот эта часть одна из моих любимых:

— Тебе легко говорить такое. — Велен глянул на Ларохира с ужасом. — Но ведь решать, кому жить, а кому умереть, не тебе. Я должен буду сказать: вот ты и ты и ваши семьи пойдут со мной и выживут, а вот вы останьтесь ждать обезумевших от демонической крови орков, которые разорвут вас на части и вымажут лица вашей кровью.
Ларохир промолчал — а что тут скажешь?
Велен поговорил с каждым, кого посылал умирать. Обнял каждого, благословил, принял от них на сохранение то, что было им дорого. И смотрел потом, не в силах заплакать, как эти уже распростившиеся с жизнью чинили доспехи и острили мечи, как будто от этого зависело хоть что-то. И так же смотрел вслед, когда они вышли, напевая древние песни, чтобы запереть себя в городе, стать добычей мечей, секир и булав.

Т.е. у дренеев никого не нашлось крикнуть “Велен, ты че, уху ел? А как же я и моя семья?”?
Велен весь такой терзающийся страдалец всех благословил, обнял - все как один прониклись пониманием и с блаженными улыбками, достойными самых упоротых пропагандистских плакатов, остались с песней умирать.

Тут либо разум роя, либо самопожертвование самых чистых существ во вселенной. Настолько слащавого образа в книгах Голден еще поискать.

3 лайка

А Гаррош, который стоит рядом с Сильваной и Саурфангом как? :wink:

Систематически не стоит. Так, появляется иногда. Будем считать, что это флуктуации пространственно-временного континуума. В конце-концов, над ним немало поиздевались в ВоВ (не настолько как в крайних Мстюнах, но все же).

This. Дренеи такие и были. Кроме тех, что стали Озаренными и парочки Мараадов. Это потом уже Азеротские их дурному научили: мол вместо второй щеки лучше перо под ребро и молотом правосудия по кумполу.

Не хватает на них Зератула

2 лайка

Ну так это же дренеи. Велен в Хрониках вообще запрещал давать сдачи, ибо это даст “повод”. С учётом менталитета орков это звучит вдвойне забавно.
Так что нет ничего удивительного в этом. Их так ввели изначально. Ну, как изначально. В книге и в TBC, TFTшные дренеи, которых потом сделали просто мутантами из обычных, тёплых чувств к оркам не питали.
Да, это не отменяет того, что они выглядят “самыми чистыми существами во вселенной”, но тут хотя бы нет перемен.

Лайков: 1

Велен запретил давать сдачи как раз из-за менталитета орков. Это не огры, которым можно было один раз вломить как следует и те бы сдались, тут пришлось бы вырезать любой клан с которым начинаешь войну под корень, а дренеи не хотели вмешиваться в жизнь местных и тем более устраивать геноцид.