Лут в рейдах

Приветствую всех , недавно столкнулся с такой проблемой.
Некоторые вещи с рейда я не могу получить хотя они на мой класс , но не на спек как я понял , даже если переключить добычу на другой спек все равно не могу участвовать в розыгрыше ! Начал ходить в поиск рейда , а именно в хранилище воплощений за красивым-бирюзовым сетом на шамана , большую часть сета из коллекций не обнаружил в журнале где указана добыча с боссов ! Например Ступни . Я так и не понял с кого именно они падают ! И Молот могу получить только найдя рейд в специализации энхшамана ?
Помогите пожалуйста разобраться :innocent:

Тапки(и прочие не сетовые вещи с требованием класса) - это морфнутые в катализаторе.

Нельзя, например, нажать «нужно» на посох с ловкостью, если для тебя нужен с интеллектом. Только для трансмогрификации соответствующую кнопку

Нельзя нажать «нужно» на вещь, которая тебе подходит, но надетая на тебе вещь в таком же слоте выше уровнем или такая же

Можно находиться в одном спеке, но лут выставить на другой в графе «добыча для специализации»

Собрать сет быстрее получится через хранилище. Если ходишь именно ЛФР, то в среду раз в неделю в хранилище будет вещь из этого же режима. Раз хочешь именно оттуда расцветку, в другие режимы рейда не ходи. Так соберешь быстрее: что-то все равно сроллишь в рейде, что-то достанешь из хранилища

С 14 июня (видела такую дату) откроется катализатор творения, через него можно будет превращать разную экипировку в рейдовую. По началу не советую именно для трансмога использовать, а вот когда заряды останутся просто так лежать без дела, вполне можно пустить в ход для переделки в нужный сет

Спасибо , очень подробно! А насчет поставить добычу на другой спек , надо делать это до начала боя с боссом или можно сделать когда лут упадёт ?

̶Ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶п̶о̶я̶в̶и̶л̶а̶с̶ь̶ ̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ж̶а̶т̶ь̶ ̶к̶н̶о̶п̶к̶у̶ ̶"̶М̶н̶е̶ ̶э̶т̶о̶ ̶н̶у̶ж̶н̶о̶"̶,̶ ̶у̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶л̶ж̶н̶ы̶ ̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶п̶е̶р̶с̶о̶н̶а̶ж̶е̶/̶в̶ ̶с̶у̶м̶к̶е̶/̶ ̶в̶ ̶б̶а̶н̶к̶е̶/̶в̶ ̶х̶р̶а̶н̶и̶л̶и̶щ̶е̶ ̶б̶е̶з̶д̶н̶ы̶(̶т̶у̶т̶ ̶н̶е̶ ̶т̶о̶ч̶н̶о̶)̶ ̶п̶р̶е̶д̶м̶е̶т̶а̶ ̶с̶ ̶р̶а̶в̶н̶ы̶м̶ ̶и̶л̶и̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶и̶м̶ ̶и̶л̶в̶л̶о̶м̶ ̶в̶ ̶э̶т̶о̶т̶ ̶с̶л̶о̶т̶.̶
̶Е̶с̶л̶и̶ ̶у̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶н̶е̶т̶ ̶т̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶п̶р̶е̶д̶м̶е̶т̶а̶,̶ ̶т̶о̶ ̶т̶ы̶ ̶м̶о̶ж̶е̶ш̶ь̶ ̶н̶а̶ж̶а̶т̶ь̶ ̶к̶н̶о̶п̶к̶у̶ ̶н̶и̶д̶а̶ ̶, вне зависимости от текущего спека. НО, если добыча не подходила для текущей выставленной настройки “Добыча для специализации: X”, то если кто-то нажмет нид, кто роллит согласно выставленному у себя луту - твой ролл аннулируется.

Серьезно? Я думал это только на сеты распространяется :face_with_raised_eyebrow: это тоесть если я ношу в сумке айтем на офспек плохими статами я не смогу занидить айтем с нужными статами?

Так и есть. Я даже не смог занидать такую же шмотку из гера, просто имея прокаченную 8\8 из нормала.

У меня не одна и не две таких вещи лежит в банке, иногда в сумке, могу тыкать на все, что не на мне надето

Опять близы подливы напустили ><

Лайков: 1

На 100% не знаю, но логичнее выглядит поставить до боя

А, хм… походу да я чуть вспоминаю, и походу я попутал механики. Спасибо за вразумление. Но про ситуацию с 8\8 из нормала и роллом в гере - факт.

Это было бы прям совсем конским ограничением) Какая разница что у нас в банках лежит

Тапки(и прочие не сетовые вещи с требованием класса) - это морфнутые в катализаторе.

Не понял , уже можно использовать катализатор , который упомянули.
Или это что то другое ?

С 14 июня (видела такую дату) откроется катализатор творения, через него можно будет превращать разную экипировку в рейдовую. По началу не советую именно для трансмога использовать, а вот когда заряды останутся просто так лежать без дела, вполне можно пустить в ход для переделки в нужный сет

Пока нельзя использовать, его еще не ввели. Когда введут, будет можно добытую в другом контенте экипировку, или в том же рейде, но просто не сетовую, изменить на сетовую

Ступни на шамана падают с боссов Забытые эксперименты и Саркарет

Ступни на шамана падают с боссов Забытые эксперименты и Саркарет

Эти ступни ?
Они же часть сета из рейда хранилище воплощений .

Эх, сейчас не получится шмот с вторых ключей катализировать и проапать до миф сложности как в первом сезоне из-за разделения лута :pensive:

Лайков: 1

Нет, не эти

Я не понимаю по какой причине эти ступни тут вообще фигурируют, они из первого сезона и их уже не получить через ЛФР. В журнале добычи нового рейда Абберий отображается обувь для шамана с выше указанных боссов

А если продать шмотку торговцу, а после рейда выкупить?

Имеешь ввиду снять с себя шмотку и продать, чтобы можно было тыкать на «нужно»?

Можешь просто положить в банк, а на себя надеть вещь ниже уровнем, чем падает в нужном режиме рейда. Не будет она в банке засчитываться при ролле

Согласен, отвратительное решение. Ходи теперь, бей в бубен и одну и ту же триньку выбивай три раза. Да впрочем, что триньку. Всё выбивай.