Маг или лок?

Всем привет, хочу сделать себе основного альта (а мб и мейна под шл, хз) мага или лока. Написал сюда, потому что маг больше импонирует вроде как.
В пве я знаю что оба класса жарят, но пве мне не особо нравится, больше интересно дуэли/стычки в опенворлде, на бг пострелять и арена до 2к, больше не осилю потому что я ракообразное (но может быть когда нибудь…).
P.S. У меня есть лок на другом сервере с зеленым огнем и званием, новый лок тоже это получит или надо заново делать?

На данный момент в ШЛ в пвп лидируют аркан и ШП. Но всё может поменяться в любой момент. Я бы на твоём месте играл бы за того кто тебе нравится. А монетку оставил бы и через месяц когда всё устаканится и перестанут вносить правки классов создать персонажа который будет играбелен и тоже тебе нравиться.

Если для дуэлей мне кажется лучше взять дестролока, правда мобильность будет страдать. На бг пострелять однозначно лучше маг фаер и аркан. За арены не скажу их я не люблю, но думаю за оба класса будет не просто.
Маг мне кажется немного сложнее лока в пвп, потому как он ошибок не прощает, особенно в дуэли и на арене, зато он динамичнее.
Мне дестролок нравится, но из за его мобильности играть за него скучно.
Поиграй и тем и другим не пожалеешь, сам поймешь, что ближе тебе, тем более у них 3 дд спека и достаточно они разнообразны все.

Ну вот да, варлок вроде простой и жесткий, но унылый ужас

upd Но маг опять же сложный, а у меня лапки, но сложность обычно вознаграждается.
Господи, как же тяжело…

Вообще классы разные по специфике. Маг настроен на мобильность, а лок на выживаемость. Маг - стеклянная пушка, лок - танк - кастер. Маг может быстро телепортироваться в нужную сторону (чаще чем раз в 2 минуты), кастовать некоторые заклинания на ходу (ожог к примеру), чего лок позволить себе не может. Разница в уроне есть, но она незначительна. Если хочешь больше динамичности - бери мага, если хочешь просто в центре арены кастовать - бери лока, он намного живучее, чем маг. К тому же лок может кикать касты без прерывания своего каста за счет охотника скверны (собачка), может быть полезно.

Я мага не стал выбирать из-за соло пве контента. Бегать кастером без карманного танка довольно проблемно (имхо), поэтому выбрал лока сразу же.

Аркан на арене беты очень силен только в паре с рогой, с кастерами намного лучше заходит фрост. Если стиль игры РМП не заходит, то ТСу проще взять аффли лока.

2 лайка

Это опять к вопросу о мобильности. Магу не приходится в соло контенте лицом торговать.

для людей с лапками есть друиды.

2 лайка

Сам не знаю, до сих пор выбираю :man_shrugging:t2:
Лок очень удобен на прокачке с синяком, также классно в пвп - много контроля и хаосболт😇
А вот маги круче во всем остальном - оплот класса шикарный, атмосфера самого класса. Нравится их лор, нравится образ «ученого» и вообще защитника мира ( Совет Тирисфаля). У магов интереснее спеки (как по мне), есть любимая мобильность. Разве что сеты у локов поинтереснее.
Вот пытаюсь балансировать между желанием комфортно играть с синяком и бегать за мага своего любимого, но кайтить ) И то, последнее пока не особо нужно, ибо конец дополнения и многое улетает на раз-два )

Лайков: 1

на каче без тюнячек будет больно

2 лайка

Хз как по мне Лок скучный до ужаса что касаемо пве, маг же прикольный блинки новы и ТД и просто божественный комбуст на 10 сек ты бог… В пвп Лок фир машина с за как у танков, маг это ( попробуй меня догони пока я тебе лицо ломаю) , в шл после нерфа шп в пвп , я бы советовал мага .

Сходи в старые рейды. И не в те, где ты ваншотаешь боссов, а в какой нить ГС. Посмотрим как ты магом торговать лицом не будешь :smirk:

Лайков: 1

Ну гер весь зергается магом, миф не пробовал, транс с гера нужен был. Анхоликом миф можно сказать зергается

Хз, мы в 2ем с палом я 460, он 470ый не смогли пройти аватару в мифик ГС. Так что что то слабо верится. А магом то вы мб и зергали, да было это в овергире с кораптами. Не поверю, что средненько одетый маг сможет пройти гер ГС.

нивелируется любым милишником
учти что стан ты снимешь либо тринькой, либо блоком
плюс у тебя у самого стана нет
про драки 1х1 забудь
маг это саппорт и из-за спины популять

2 лайка

Hansol с тобой категорически не согласен))

Хансол играет арену 3х3

Лайков: 1

Посмотри мага моего. Какой гир у него и какой корапт)))))

Чекай твич и смотри его ваншоты в двойке) Тем более у топов не 1 маг, а несколько зеркал.

С каких пор мифики предыдущих патчей стали соло контентом?) Бред какой-то несёшь) да и вообще рейды с каких пор стали соло контентом? Ну и ладно, чтобы с рач не разводить скажу так, я не хожу в рейды старых патчей) ни за маунтами, ни за шмотками) так что мой соло контент, это тот что изначально вкладывается в этот смысл)