Маг или Лок?

Друзья, привет.
Хочу создать второго персонажа. Прошу помочь с выбором между магом и локом (теоретически ШП).

  • уклон ПВП (арены и бг)
  • кем проще в плане ротации
  • кто больше прощает ошибок
  • прохожу для нового класса квесты на эльфов бездны (как я понял идеально для кастера). Верно?
    Сейчас играю за Ханта.
    Заранее спасибо.

Маг

Никто :man_shrugging:

Лайков: 1

Если на БГ, то проще маг, особенно аркан, особенно войд эльф - просто в силу двухкнопочности и непомерной мобильности. Лок хорош один-на-один почти с кем угодно, но вот удрать от толпы им без подготовки ворот и телепорта не получится.

Лайков: 1

Но ведь никто не играет арканами в пвп :thinking:

Главное - не победа, а участие :slight_smile:
4 блинка плюс расовый - никого не убил, но всех достал.

Лайков: 1

Хотелось бы всё-таки убить :skull_and_crossbones:

Ну если магом и на арену - то надо жечь огнем.
Посмотри тут на магов

и обрати внимание на наручи
https://ru.wowhead.com/item=168989

Цитата

А можно подробнее, на что именно обратить.

Интересная статистика:
Абсолютное большинство - мили классы
Очень много дх и рог
На БГ в конце 2 сотни увидел охотника
Все охотники на арене и БГ - выживание. Не понимаю этот спек.

Я бы выбрал лока. Да в ключах они не очень хороши, да и класс медленный, но все таки, имхо, он интереснее. В пвп дестр очень даже хорошо отрывает лица, если его не фокусят пару “макак”. Также мне нравится наличие пета, нравится живучесть лока, который может танчить “рылом” даже без пета, нравиться наличие порталов, огурцов и сс. Шкаф, что часто нужен рейду или группе. Да и атмосфернее класс как то. Фир, который просто контролит, а не как у мага овца, которая зачем то хилит хп врагу. Внешне, сеты лока гораздо интереснее. Расовый маунт у лока классный. Но все это субъективно, я всегда выбираю класс и расу по внешнему, эстетическому аспекту и по удобству игры соло.
А маг, стеклянная турелька. Вечно нужно кайтить, морозить, не дай боже тебя толстый моб заденет… или сагришь пачку мобов. К тому же, лично меня, жутко раздражает магический щит у мага, вечно бегаешь в пузыре. У мага мне нравится только 2 вещи: это блинк и возможность тпешиться на халяву в любые столицы.

9 лайков

Маг естественно.

Чернокнижник. Определенно)

Лайков: 1

Только маг, только хардкор. Шучу про хардкор. Тебе же в ПиВиПи нужен прогресс, а маг самый популярный класс на БГ. Фрост маг - это вообще классика. А классика вечна.

Чисто для арены и бг- лок имба.
Если иногда выходить в пве рамки - однозначно маг.

Но так как маг даёт и в пвп тоже - то выбор очевиден.

Если уклон на арены и чтоб попроще - одназначно лок.
По силе ± такой же если не выше, при этом прощает много ошибок

Ну и ротация у лока проще

Раса: эльф бездны для рейдов, человек для пвп и эпох.ключей. Но выбирай того, чья моделька больше нравится.
Маг или Лок:
Лок у меня всегда ассоциировался с хантом. БМ-Демонолог, ММ-Дестр, Сурв(старый)-Афлик. Он более живуч, отхил, есть демон для танкования. Что очень облегчает жизнь в повседневных задачах и больше прощает ошибок. Но что бы выдать хороший дпс - нужно учиться, хотя это всех классов касается.
Маг - “стеклянная пушка”. Мобилен, контролит и бьет больно. Но частенько придется кайтить, контролить и всячески крутиться вокруг противников, иначе можно быстро отъехать. Ну и порталы в столицы помогают перемещаться немного быстрее.
Мне больше маг зашел, так как я не люблю ни систему петов, ни систему DoT, ни комбопоинтов (но думаю, что это дело привычки и опыта). Но об отсутствии танковского пета, да и самоотхила частенько жалею.
Сам недавно вернулся на мага, после 10 лет игры на охотнике, и тоже выбирал между ними. Так что, если пет и доты не напрягают - выбирай лока.

Они сбрасывают КД, и фаермаги лупят своими мгновенными заклинаниями, как из пулемета, не стоя на месте и не кастуя. Впрочем, это было актуально до того, как Близзард изобрели коррупцию, и сейчас, наверное, просто надо закоррумпироваться по самые уши :slight_smile:

Лок не мобильная параша, такой себе выбор для пвп, огребает от любого класса, поэтому маг офк.

Убежать закайтить залосать этот недокласс как 2+2, совершенно недееспособное чудовище в пвп.

Лайков: 1

Спасибо большое. Сколько совершенно противоположных мнений :crazy_face:
Не понял почему эльф бездны - рейды. Вроде идеальный ПВП раса для кастера.
Не сбивается касты, телепорт.
У человека антистан заменяется ПВП талантом, от него какой теперь смысл?
Доты не люблю, рассматриваю дестро спек, если Лок.
Очень важна простота ибо а ПВП теряюсь ( возможно из-за отсутствия опыта). На БГ нормально, а вот арены пока очень слабенько.

В ПвП проще всех кастеров - лок.

Буду ходить в пвп только когда введут режим обнимашек! :heart:

Лайков: 1