Маг или шп прист?

Ого… Вот это да… Я про такого даже не слышала, я вообще играла с аддона бк, и как мне казалось, популярный спек был либо первая либо третья ветка у варлока. Как мало я знаю.

Это чистый пвп-спек, но не играбелен в пве

Лайков: 1

Статик не всегда формируется с упором на урон, это в первую очередь командная игра. Слаженный рейд из не совсем подходящими для пве спеками может с большей вероятностью победить босса, чем рейд из несыгранных игроков с приоритетными спеками. Минус ШП был только в том, что он дебаффер и это не подходило для рейдов вроде молтенкора. Однако в Наксрамасе или в Анкираже он себя хорошо показывает.

4 лайка

да в бвл тоже брали,все рейды выше мк подходил

Когда статик гильдии формируется не под урон, происходит следующее:

  1. Файты становятся длиннее, что в целом влияет на скорость прохождения рейда

  2. Скорость прохождения рейда напрямую влияет на количество необходимой химии

  3. Когда в рейд просачиваются не играбельные пве-спеки, типа шп, энх-шамана и ретри-пала, они не минуемо будут претендовать на вещи, которые по определению апают другие классы и рейд значительно сильнее, что опять же не приводит к прогрессу.

  4. Всё это в купе приводит к отсутствию прогресса и тому, что люди, которые стремятся к прогрессу, видят, что на реалме есть гильдии, которые закрывают рейды за 1 день, а не за 2 и в последствии Вы просто потеряете этих людей. Ванила она такая, это сейчас хайп, а через годик после открытия серверов, шумиха стихнет, да и народ подустанет. А в ваниле - самое главное - это люди.

Именно поэтому ШП не берётся, в угоду рейда. За ШП много кто хочет играть в ваниле, это очевидно.

Вообщем из всего вышеизложенного я и утверждаю, что только некомпетентные гильдии могут себе позволить наличие в статике ШП-приста

Не верится что ты играл с бк, связка сл\сл лок + хил друид будет снится всем аренщикам еще долгое время. Я тогда не СЛ локов практически не встречал.

2 лайка

СЛ билд это чисто дуэльный вариант. Он даже для бг подходит слабо, потому что в таком виде у него исключительно низкий дамаг, а он сам сильно зависит от пета. Зависимость от пета в приложению к локу означает неприемлимо большой расход шардов на постоянный перевызов.
В общем, это развлечение для дуэлянтов (с которыми избегают дуэлиться, вероятность пробить сл лока близка к нулю) или извращенцев, которые хотят попробовать что-то еще. Кастерский вариант прот вара.

Лайков: 1

Минус шп в том, что он отжирает под себя слишком много дебафов. Это лишь частично оправдывается наличием 4 и более локов, причем очень хорошо одетых. Но лишь частично, и само наличие стольких локов говорит о некомпетентности рл который их принимал, а шп костыль для этой ситуации.
Если локов заменить на магов, а слоты отдать под рапчер рогам дамага будет больше.
Впрочем, повсеместные признания пиратчиков в том как они ходят в рейды в пвп билдах уже намекает на лицемерие в отношении эффективности статика. Давайте без лукавства, это просто костыль для кривого сетапа, а нагиб боссов идет за счет мировых бафов и химии. В оригинальной ваниле так в пве не ходили.

Хай енд контент ак40/накс - это время кастеров и в том числе локов. Но никак не рог. Разве что на КТ рога выдаёт хорошо.

Но минимум 2-3 лока должно быть. Курсы + твинов танчить в ак40.

А когда локи одеваются, они выдают очень хороший дпс. До магов с их игнитам, конечно добраться тяжело, но если танк может держать трит, то у лока есть шанс раскрыться.

Согласен с химией, современные хардкорные гильдии с “тортуг” все по полной пьют химию. Более того - это требование присутствия в статике.

Бафы, ну я Вам так скажу, я не буду сравнивать “тортуги” и официальную классику, очевидно, что отличия будут и одним близам, известно какие. Но на последней живой пиратке классики, 3 недели назад открылся накс. Ворлд бафы для накса не доступны первый месяц (т.е. если Вы даже зайдёте во внутрь с бафами - они спадут). 4 гильдии закрыло 15/15 в первый резет, без бафов.

Возникает вопрос, почему? Не знали или что?

P.S.: К сожалению не рейдил, в оригинальной ваниле. И очень слабо её помню.

Странный вопрос. Почему не ходили в рейд в пвп билде? Потому что это хамство.

Хахаха))))) Спасибо за разъяснения)))

Мне показалось, что Вы имели ввиду, что в оригинальной ваниле в рейды ходили без бафов и химии. Вообщем отсюда и мой вопрос

Не обязано. Топовые гильдии с мировым прогрессом 15 лет назад оставляли локу в рейде один слот. Мы это слишком хорошо знали рейдя в 4 лока. Свое время уникальный случай, учитывая что лок был исчезающе редким классом в то время.

Опять этот пафос с пираток.
На практике, рога лучший мили дамагер из всех. Вар может сильнее теоретически, но всегда упирается в агро, а рога его контролирует. На практике, хороший рога всегда будет в топе независимо от “хай энда”, нет никаких причин для него терять позиции, если это не обусловлено характером боя, вроде беготни или физ иммуном.
А все проблемы лока я знаю слишком хорошо именно из оригинальной ванилы, лок был мейн всю ванилу. У него нет никаких шансов догнать по эффективности мага, как в чистом дамаге из-за хита, так в контроле агро. Но главная особенность, что он является насосом для перекачки маны хилов в свой дамаг: не будут хилить - не будет дамага. Брать кучу локов в рейд означает расписаться в незнании ньансов этого класса. Впрочем, представлять свои хотелки как тонкий расчёт для пираток повсеместное явление. Я не против, рейд вовсе не обязан быть идеальным, в нем смертные люди, но давайте без глупого пафоса.

2 лайка

Вы будете играть в классику?

Не хочу с Вами спорить, ибо допускаю мысль, что Вы можете быть правы.

И именно поэтому очень хочется отслеживать Вашего персонажа, статик и Ваш ги прогресс на грядущей классике? Как это сделать?

Играть то я буду, но в каком режиме вопрос пока неоднозначный. Может оказаться что на регулярные рейды времени не будет по семейным обстоятельствам. Давно уже не студент.

Возможно, я выразился слишком резко, характер такой. Просто не доверяю пираткам и их цифрам. Сам пробовал разные их варианты, и даже в стартовых зонах вставали вопросы что это такое и как это развидеть. А когда дело касается механик рейдов… Уж извините.

Я Вас понимаю и помню первую пиратку 2005 года :rofl:

Но на сегодня - всё что есть из классики - это пиратки, очевидно, что они не канон. Но источников знаний, как бы всего 2 на сегодня о классике.

Это те кто играл в актуальное время, коих не так много, да и сколько времени прошло, многое может быть забыто, а многое возможно даже не использовалось.

И “дети тортуг”, которых здесь не особо жалуют, хотя большинство далеко уже не студенты.

Я из второго числа и не скрываю этого вообщем-то. Но очень бы хотелось синхронизировать опыт с пираток, с опытом игроков с актуала.

Зачастую вот таких вещей я не встречал, у хилов проблем с маной не было (мана поты/руны по кд)

Исходя из своего опыт могу сказать, что 11% хита и хороший танк и этой проблемы нет (я о трите).

В каком спеке был Ваш танк, что Вы рвали трит?

С мк было минимум 2 лока в рейде, банишить тех же адов гара, в аку уже 4+. Да и один лок повесится всему рейду хсы раздавать.

Я пытаюсь понять суть этого вопроса и пока не получается. Вы всерьез считаете, что танк это стойка? Или что танк может прийти с двуручем? Скинуться в фулл прот будущему танку характерно уже после сумкин темпла, где-то на 52-55 уровне.

Я говорю о талантах.

И? Надо знать как выглядит прот вар?