Маг [PvP] вопрос-ответ

Как у магов обстоят дела с маной? Подумываю оживить своего мага, но от игры им меня всегда отворачивала мысль, что в один момент у меня закончится мана и я буду куском мяса. Понятно, что зависит от стиля игры, но общее впечатление какое-то сложилось? Интересует бг, арена и дуэльки.
24/04/2012 17:38Размещено Алюминиума
Как у магов обстоят дела с маной? Подумываю оживить своего мага, но от игры им меня всегда отворачивала мысль, что в один момент у меня закончится мана и я буду куском мяса. Понятно, что зависит от стиля игры, но общее впечатление какое-то сложилось? Интересует бг, арена и дуэльки.


Мана вообще не сливается, если под магическим доспехом бегать.
40 инты
и
20 инты+20 хита+20 инты сокет бонус, если хита и так кап?

вставляй гем на стамину и инту пользы будет больше (lol)
а вообще замени кольцо с хитом на кольцо с критом, зарефордж со штанов в хит, вставь в синии 25 инты 25 хита, зарефордж с пояса в хит и будет 3.95%
24/04/2012 16:08Размещено Сандромагх
Ну наверно чтобы выйграть лишний рес и заабузить пве шмотку?

и 75 реса дает тебе 0.6% которые конечно же дают тебе божественную выживаемость.
к чему там армори банкъю?

24/04/2012 16:08Размещено Сандромагх
А вообще, все вышеотписавшиеся про соблюдение сокет бонуса ради хита и как итог потеря инты почитайте про приоритет статов.

http://imagepost.ru/images/w/ow/wowscrnshot_042412_220251.jpg
Как вам моя ветка талантов ?
Играю в хасте...
Какой бы символ взять вместо, огненного доспеха.
Магический не предлагать.
Посоветуйте pvp-билд
Смотрю, кто то вкачивает в "Затяжная зима", а кто то в "Град ледяных осколков"
А еще, макросы если можно ^_^
А есть смысл играть магом в хаст в PVP? Или мастери выигрывает?
25/04/2012 09:20Размещено Эскапист
А есть смысл играть магом в хаст в PVP? Или мастери выигрывает?

офк есть, можеш его и в крит одеть или атак спид (дагером то махать ок будет)

но соль в том, что если на тебя сядут в 3ойке, 2ойке, то весь профит от хасты уходит, в то время как искусность всегда ок, и ты всегда сможешь дать инстант ленс (под пальцами офк) на 20+к, так что выбирать тебе
У меня "ковбойский" вопрост. фростмаг vs ммхант. вот стоим в 20-30 ярдах и шмаляем друг в друга под всеми кд. кто кого сделает?
25/04/2012 15:10Размещено Хенрикс
У меня "ковбойский" вопрост. фростмаг vs ммхант. вот стоим в 20-30 ярдах и шмаляем друг в друга под всеми кд. кто кого сделает?

Если не использовать контроль думаю маг быстрей жахнет под венами.
Как убить фаера фростом? И как убить приста? Я везде по мане сажусь все перекованно на хаст
02/05/2012 18:06Размещено Рэгрон
Как убить фаера фростом? И как убить приста? Я везде по мане сажусь все перекованно на хаст

Глыбовать на комбуст, и пиро.
Стилить все бафы, глядишь и испакт состилишь... Его же и застанишь.
Тринкуешь дракона, дип фриз после блинков его даешь.
Ну про кс в каст говорить уж не буду.
Всем добрый день возник такой вопрос, если я сейчас раскачаю фрост мага, насколько он теперь актуален, не играл почти полгода, в то время спокойно играл фростом выдавал дамаг немного меньше аркана, иногда столько же, сейчас я вижу что сильно апнули фаер магов.

Вопросик насколько актуальным остаеться фрост маг сейчас и буду ли я себя комфортно чувствовать в пве и пвп?

Если не трудно не называйте сразу нубом, а просто подскажите или киньте ссылки что можно прочесть

Но все таки хотелось бы услышать больше Ваших ответов.
03/05/2012 14:05Размещено Сандромагх
В пве будешь чувствовать себя не комфортно в фрост спеке, в пвп - вполне ок.


Просто тут где то проскакивала тема о том что не котируеться один шмот для 2 спеков сразу, на данный момент 2ой спек фаер, мне он нравиться, в аркана перекидываться не хочу(

Или в данном случае есть вариант разгонять крит чтоб было комфортно и во фрост и в фаер спеке? Или я тупую ересть говорю((((
Тупую ересь.
В пвп - один шмот.
В пве - другой шмот.


Тогда последний вопрос:

Для пвп мы берем шмот за очки чести на 85+, это фрост спек

Для пве собираем пве шмот, и это уже спек либо аркан либо фаер.

Сейчас я правильно все написал??
03/05/2012 15:01Размещено Сандромагх
Сейчас я правильно все написал??


Да.


Огромное спасибо за ответы.
также надо будет поиграться и с глифами
Подскажите макрос на стопкаст Ожога, мои чет не работают.
Скачал Доминос, MSBT, к дополнению к ЛосьКонтролю и icicle - эпичненько вышло, забыл отключить PlateBuffs, который скачен для игры за лока (показывает мои доты/дебаффы над головой врага) и теперь там видно ЖБ/сало и кдшки всякие вражеские (бабл/дезгрип/зелень/сало) = вышла не плохая солянка.
Ребят чекните мой армори. Илвл вроде норм, инересно узнать в правильном направлении я иду?
И еще впорос такой до сколько можно мастери разогнать? И стоит ли одевать штаны т13?
Ребят чекните мой армори. Илвл вроде норм, инересно узнать в правильном направлении я иду?
И еще впорос такой до сколько можно мастери разогнать? И стоит ли одевать штаны т13?

Хита оверкап в 2%, его перегоняй в искусность. мастери можно разогнать до порядка 17-18, штаны т13 определенно стоит надевать. Но не стоит злоупотреблять абузом пвешки, если есть проблемы с кайтом.