Майк Ибарра вовлечён в бустинг

Недавно сопрезидент Blizzard Майк Ибарра написал в Твиттере о том, что он продает бусты.

Likely streaming our heroic SoD sales run and high’ish end m+ tonight (20-23) starting at 5pm PT. ! :+1: :+1: :jack_o_lantern: :star_struck:

https://mobile.twitter.com/Qwik/status/1449480048902225921

Это плохо для комунити, которое регулярно жалуется на заспамленный ВТСками лфг?

Или же это просто отображение «новой реальности» игры,
Когда бустинг уже не является чем-то предосудительным?

Что думаете?

5 лайков

За голду бустят. В 9.1.5 запретят описания групп без аутентификатора, т.е если игрок целенаправленно будет даже с ним продавать услуги в лфг, будут уже строже блокировать.
Ничего такого в этом плохого не вижу, если силы гильдии позволяют бустить, опять же в рамках голды и без спама в лфг и поиске спутников.

4 лайка

Там кстати не сказано, что бустинг за голду. Но в любом случае подобные проносы обесценивают многие достижения и рейтинги (хоть такое существует уже очень давно. Хотя сейчас достигло каких-то космических масштабов).
И от официального лица такое сообщение видеть как минимум странно.

28 лайков

Думаю что это позорище. Очевидно что Ибара сам не играет. А его “игра” на акке это шара. Забавно что некоторые работу рекламщиков принимают за чистую монету. А любые вбросы этого твиттера это маркетинг в чистом виде.
Зато понятно что нам говорят “покупайте жетоны!”)

Позорище)

33 лайка

Ну явно не за баксы водят и со стримом еще :grinning: Хорошо это или плохо, так себя вести, являясь представителем компании, не знаю. С другой стороны, он тоже человек и может играть как все остальные, и бустить в том числе.

Лайков: 1

А если бы он бесплатно кого-то водил? Как водила одна гильдия на Нзота в БФА? Они даже тему создавали.

3 лайка

Там тоже реклама гильдии была по сути) И это с лося еще. И большая часть гильдий там так же продавала до конца) А потом когда баеров не так много можно и помочь) Но реклама хорошая да)

2 лайка

Он как бы ключи стримит, чем тебе не сам играет?

5 лайков

Он человек публичный прежде всего и олицетворяет компанию, которую возглавляет. Сейчас вообще не лучший момент для Близзард, чтобы подобное открыто говорить)

3 лайка

Ты до сих пор веришь близам?)

3 лайка

Пропаганда пэй ту вин. Осуждаю такое. :confused:

9 лайков

Я не верю в заговоры что кто то за него играет на стриме, а он с микрофона разговаривает.

Ну верь близзард дальше. Они же НИКОГДА не врут)

А по поводу твита собственно не удивлен даже) Очевидно когда они писали что продажи жетонов превзошли подписку (в тот момент когда они объявили что бруто уберут) следовало ожидать дальнейшей дойки в этом плане)
Но радует что пока они опасаются добавить продажу шмоток в чистом виде. Вот через жетон пожалуйста)

Хотя оставшаяся часть “комунити” уже лояльна к этому всему.

Ибо баеры и бустеры весомая его часть)

15 лайков

Что ещё интересного расскажешь, что Хазикостоского шамана тоже бустят и он на нем не играет? Все кромки куплены.

6 лайков

Т.е по поступкам одного человека, сообщество как стадо баранов начнет поступать так же? Все это было до частых публикаций его игры :grinning: Я могу предположить, что как руководитель, он просто может экспериментировать с прозрачной коммуникацией с сообществом. Все остальное про рекламу чего либо, это звучит глупо. Эти вещи и так спокойно давно происходят без стримов какого то человека из компании.

Если разрешат продажу экипировки из рейдов на ауке. Это плохо или хорошо будеть?

Лайков: 1

А хазик не начал ВНЕЗАПНО затирать какой он тру игрок с 8к ачивок ровно в тот момент когда его сделали вицем)
Хочешь верь, хочешь нет. Мне рандомным людям в инете доказывать что-то нет резона. Я лишь пишу точку зрения)

Ничего не изменится) Уже ничего)

3 лайка

Ни чем не подкрепленную точку зрения кста.

Лайков: 1

Это твое мнение)

Эту ситуацию можно охарактеризовать как “натянуть сову на глобус”. Когда публичные действия представителя кого чего либо, связывают с недавними или остро стоящими событиями.

Лайков: 1