Макрос на копипасту в таргет

Мне нужно сделать так, чтобы при выборе игрока в таргет или после нажатия на кнопку “шепнуть” в чате можно было вставить свой текст без ручного копирования ctrl+c ctrl+v. Например, я нажимаю на игрока, далее нажимаю на макрос у меня отправляется ему сообщение в лс. Подскажите, как можно так сделать?

Знаю только, что таким образом народ в гильдию набирают, но делает это какой-то аддон. Названия не знаю.

/run if UnitExists("target")then SendChatMessage("123","whisper",nil,UnitName("target"))end

Для шёпота текущей цели, если таковая имеется. Свой текст вставлять вместо 123. Более короткая версия, но будет выдавать ошибку, если цель отсутствует:

/run SendChatMessage("123","whisper",nil,UnitName("target"))

P.S.: Спам - нехорошо.

3 лайка

спасибо! не, я не спамлю, использую его только при входе в игру, когда нужно камень здоровья у чк попросить, ибо задалбывает самому вручную каждый раз писать)

кстати, раз ты уж мне ответила, не подскажешь заодно, как можно найти визуально игрока, которого я взял в таргет через аддон spy? а то бывает spy нашел игрока, я нажимаю на его ник, он берется в таргет, а визуально и на мини карте никак его найти не могу, метку тоже не могу на него поставить

p.s. wow tbc если что, а не актуал

Увы, за Spy ответить не смогу, ни разу не использовала, особенно на TBC-Classic.