Маршруты в М+

Как вы смотрите на то, чтобы был в любом ключе маршрут где не нужно скипать в инвиз потах или шрауде. И при этом не перебирая % - т.е. строго 100%. Наример в той же Золотой жиле это сделать невозможно, приходится делать death run, а если пати без бров получается ей придется перебирать % чтоб пройти. Это несправедливая концепция. Шрауд роги не должнен быть панацей в мифик+, он может делать более комфортным проход, а не как сейчас зверское преимущество. Самый простой выход из этой ситуации увеличить количество треша на 100% тем самым уменьшив преимущество со скипами до приемлимого значения.
Недавно ходил в 18 ключ (Жила) не затаймили только по сетапу. Потому, что у нас был вар, дх, хант, маг и рдру - т.е. death run не возможен - в следствии чего перебрали с % и не затаймили на пару минут.
Я лично считаю ненормальным, что в мифик + сначала смотрят на класс, а потом уже на скилл игрока. Не должно быть огромной разницы между ретри паладином и дх - оба должны быть востребованы в мифик +. Про хилов отдельная тема - Рдру напихали кучу утилити - что другие хилы вообще перестали быть востребованными в высоких ключах.
Я считаю правильным и справедливым подходом - дать возможность закрывать высокие ключи и быть востребованным большему количеству классов и спеков чем сейчас. Т.е. если я играю ретри паладином и у меня хороший РИО вместо меня не должны брать ДХ который хуже меня играет, только потому что он ДХ и у него больше утилити. Таже система и с рогой, почему скилловый фури вар должен стоять в стороне, когда посредственный рога всегда желанный гость в любой пати.

4 лайка

ты опять вбрасываешь? каждые 2 дня вбрасывать будешь?
или реально не можешь обучиться юзать инвизпот?

пережирнил

2 лайка

Я его юзаю и он приносит профит - но тут вопрос в другом, он не должен быть обязательным (чтоб проходить без него и брать 100% треша).
Т.е. по твоему death run это отличная механика (баг) для прохождения подземелий?

вопрос только 1, и вот какой: является ли эта тема достаточно провокационной, чтобы её удалили?

Я не знаю где ты увидел “троллинг”, я на полном серьезе это говорю. Эта концепция вводит лютый дисбаланс по сетапам и тебе это прекрасно известно, троллинг сейчас с твоей стороны идет. Не нравится выразил свое мнение и пошел дальше, сра*ч этот не уместен.

Наверное здесь:

Шадоумелд? Не, не слышал. И эти люди ходят в 18 ключи зато…

шадоумелд за орду ты рофлишь так?

2 лайка

Хаха, мой косяк )
Пардон тогда )

Даже если б он был тебе не кажется странными сам концепт death run, т.е. ты идешь умирать (что впринципе плохо так как отнимает таймер и сбрасывает еду, бафы) ради того чтобы не набирать больше % чем нужно, при том что ты лишнего не брал? Т.е. ты теряешь время, чтобы не терять его еще больше. По мне так это чистой воды костыль - который мешает.

Не задумывался об этом. Меня в принципе всё устраивает в мифик+, мой класс в мете. Ну пофиксят близзы эти “абузы”, сделают все классы равными и на мой слот будут претендовать вары и дд дк.

ну так это нормальная практика, если вар объективно лучше играет у него лучше гир и рио почему ты должен получать инвайт. Я сам мейню ДХ и порой собираю пати, ко мне в 16-17 ключ стучится ретрик с хорошим гиром и рио, но я вынужден брать посредственного рогу потому, что нужно скипать, тот же сетралис начало.

Самый простой выход - впилить стелс-детект на все паки, которые скипают шраудом.
Но это не меняет сути, что все такие темы как пук в чистом поле.

2 лайка

Считаю что утилити в данжах не должны быть привязаны к спеку. Допустим поставить вендора в каждом данжике который будет продовать какойнить типо свиток утилити. Всего на пати 5 разных. Там и бр, бл, шрауды, масгрипы и тд. Че хочешь то и выбирай и на кого хочешь на того и вешай. И таким бы образом решал бы ТОЛЬКО дпс\хпс и гир спека в конкретном данже. Вопрос только в том какие персональные утилити у спеков отнимать а какие оставлять, например расовые, или обычный стелс у того же рдру СЛОЖНА!
А так чето тоже не вкурил, автор пишет death run невозможен, когда он с их сетапом был возможен. :thinking:

3 лайка

ТС вот ты зацепился за deathrun и Золотую жилу - там можешь спокойно убивать цепочку треша от босса к боссу и без дезрана. При подъеме риппинга - прятаться за лос и раскладывать треш. Не знал?
Твои возмещения понятны, отработанные механики с разными составами приходиться пересматривать, но как ты планируешь играть в ключах при +100% треша? Таймеры по 55мин будут? Не наступаешь ли ты себе на хвоста такими идеями?
Паря, зырь сюда и следи за руками: в 8.2 будет новый сезонный аффикс, предварительно намекнули что он на соло цели. Вернётся ли жила к страте 1го сезона, когда без deathrun`ов всё легчайше проходилось?
Не благодари)

3 лайка

Они и это через одно место сделают. В святилище большой кастерше дали глаз, только толку нет, потому что мелких мобов можно выпулить отдельно таунтом, а бабу обойти прямо по краю обрыва.

Как раз такие вещи я поддерживаю. Скип этого моба в Штормах доступен всем игрокам, в любых сетапах. Близам надо делать ставку именно на такие варианты скипа. А не на те, где решают расовые/классовые абилки.
ТОлько так создается качество.

Лайков: 1

Меня уже zaebala эта ситуация с рду, я еле как могу в 16+ ключ попасть хилом…Потому что я монк да еще и с RU региона, божечки кошечки, дабл комбо
Пацаны с 1500рио не берут меня в своих ключи потому что иди nahoy вот почему
Извините, подгорел (проиграл)

Это они тебе сказали такое по рдру? Не исключаю что при твоём реге с 1.7 у них висит в заявке парочка рдру 2к. В плане иностранцев они крайне рефлексивные, запушили им усабьбу «I love you Russian” сломали по их же вине сетралис “f**king Russian”. У меня бдк с полторашкой, думаю их тоже пуги не жалуют при наличии протваров

Лайков: 1

Да они мне ничего не говорят. Не знаю зачем рдру с 2к идти в 16ключ, если только что то конкретное нужно. Как правило мне либо сразу заявку отклоняют, либо я постою 2 мин и получаю отказ, т.к скорее всего нашли рдру : )
Все помешаны сейчас на рдру, просто посмотри топ100 первых хилов, 89 - друиды. Монков двое.
При чем это конечно не значит, что монки не хилят, вон Vibezz на 3.2 сидит. Но людям это не надо, монков еще каких то брать. Либо сразу отклоняют либо ждут до талого пока норм друид регнет. Не все конечно, но по большей части

Как собираю пати, так стабильно в 16 ключ висит десяток рестор друидов с 2к+ :slight_smile: Лол, ну серьёзно, пацаны?:slight_smile: