Мастери сейчас топ?

А зачем нужен откат? 30 коррапчи это 18% ФМ . чем оно переплююнет?

Ну истина не плохо так откатывает генераторы при проке да и на бурсте если прокает не хило разгоняет тебя, но там как повезет:D

Лайков: 1

откат видел у топ1 пала остальное все на мастери у него (по рио топ1 если что)

Вопрос еще к ретрикам , какой пре-пот вы чаще всего пьете ? на силу , дмг, или крит.

Зависит от твоего бюджета.
Универсальным решением будет на дамаг.
ПО дамагу чуть больше дадут на Силу в обычном билде и на Крит в критовом.
В целом ни один из них не дает ультимативной разницы. В отличие от твоей коррапчи, азеритовых талов и проков фулов.

Пью на Крит когда только одна цель. На 1200 силы когда 2+ Целей. Если позволяет бюджет, можно на аое от 5 целей пить пот на 1800 силы

И вот еще что товарищи , хочу апнуть рио на пале , на нём завалялось много азериток , есть ли смысл делать билд 3 трейта на бурю, 2 на Искусность , и 1 проявление , или лучше играть стандартным билдом ?

Нету. 3 бури не нужны, максимум одна. По стандарту 3 мощи/повеления, 2 повеления/Мощи, одна буря

А 3 бури плохи , или не многозадачны как другие трейты?

Повеление и мощь поднимают бурст урон , что является основным дпсом пала. В то же время прок бури сильная вещь под крыльями, но во первых это прок, то есть они могут и не напрокать, во вторых без крыльев даже с 3 трейтами на бурю твой дпс будет низким

Лайков: 1

и вот кстати в крит билде у меня по больше урона было

Друзья,
Проводил исследование лично на себе, использовал одинаковый ивл шмота, на мастери и на версу. Пока ходил в мастери (мастери повышает вероятность блока), хилы жаловались на нестабильный хпс. Никак не мог норм 15+ ключи делать. Верса показала себя лучше, так как идет прямое уменьшение урона, и без привязки к луже. Что подтверждают билды большинства топовых Палов с РИО. Переставил статы на версу, взял также коррапты на версу и скорость. Теперь начал выживать в 15+ ключах, и пока парочку закрыл в плюс. Поэтому мое мнение - Верса и Хаст, далее мастери и крит. Всем добра!

Ок бро, как скажешь бро.

Лайков: 1

Привет, бро. У тебя вааще все зе бест ))) И ключики лучше.

Как всегда, ответ на вопрос, что лучше - это риторический вопрос. Можно поставить все на Мастери, и все норм. Можно поставить все на Версу, и тоже норм. Я просто считал по себе, сравнивал Полученный урон vs Поглощение vs Исцеление vs Нанесенный урон. И у меня Верса вышла лучше чем Мастери. Топовый пал Raider IO Vince - в Версе весь. А у вас на Серваке на Фьорде - все Топы в Мастери. ХЗ. Главное, чтобы нравилось играть. )))

Сам же пишешь мастери тебя привязывает к луже, а универсальность нет, играй как удобнее, и смотреть на топов тоже с кровью в галазах не стоит, у них стабильные сетапы сыгранные, отработанные механики и тактики, а с пугами ходит там такое себе. Всех благ бро:D

Мой тестостероновый друг, обычно упарываются в мастери/версу пвП затейники, насколько мне нашептал ветер.

Change my mind.

Ну если только он не танк…

Пардон, это я со своей двухручной колокольни.

Ну а так,верса против мастери в ретрике.Как раз вчера экспериментировал и пришел к выводу,что единица мастери даст больше прибавки к дамагу,чем единица версы.Хотя это наверное и так уже давно все известно и подтверждено) Было 48.5 мастери против 7.5версы.Сейчас версы 6.9,мастери ровно 50.Просимившись 3 раза сначала с версой,потом с мастери,во всех 3 разах мастери давала больше прироста к дпс чем верса,примерно на 400-700к,по разному было.
Один минус,теряя версу,а ее опускают вообще до 1-2% щас,мы теряем немного пассивной выживаемости во благо дамага.Больше плюсов в версе не вижу.Мы не какие то монки или дх,у которых верса еще может забафать щупальца,звезды и тд,потому что для нас корапты на стат профитнее во благо стабильного дамага.
Вот в пвп да,имеет смысл,верса/мастери приорити.В пве ща более крит/мастери.

П.с. писал чуть в спешке и напутал слова местами,ща исправил.

Ну да, все верно. Верса нам сейчас в пве особо не нужна. В пвп топ однозначно