Мастер лут

Как вариант при мастер луте полностью отключить систему прока вещей чтобы не было титанфорджей

а то, что он сидел на замене - это тоже ничего не сделал? а почему ж он тогда попадает на босса? и если бы он не сидел на замене, чтобы попасть на следующего босса, заменяя кого-то, и вы бы пошли целовать белочек, т.к. людей не хватило - было бы замечательно? :grimacing:

а почему твинк казуального рейдера попадает на боссов, с которого статику ещё нужен шмот? :joy:

т.е. рл не разрабатывает тактику конкретно под ваши клешни, спеки, не копается в логах, не решает проблемы между игроками, не помогает им?
и почему такому "рл"у кто-то что-то должен отдавать?
или ты считаешь, что рл - это тот, кто чужой шмот друзьям раздаёт? :grimacing:

во 1ых: чот топовым гильдиям отмена мастер лута не помешала с организацией.
во 2ых: опять же, топ ги, в основном уже очень давно морально разложились, что с мастер лутом, что без, но им это не мешает.

:thinking: а когда был мастер лут - никаких текучек не было и все были довольны, ага :grimacing:
мб ревард маленький потому, что большие клешни? :grinning:
на сколько знаю, “средние гильдии” теряют игроков потому, что там либо рл с умом как у воробушка, и своими действиями препятствует большему прогрессу, либо рл-тиран с кучкой друзей, а прогресса взамен предложить не могут, при этом никак не сплачивают коллектив, и у игроков нет причин терпеть это.

что за сообщества такие? впервые слышу.

это помогает новичкам в ги, у которых нет логов(а то и с логами), на которых раньше неделями-месяцами паразитировали, а ля “испытательный срок”, отдавая полученную ими шмотку своему вечно-зелёнологовому дружку, у которого аналог на 5 илвлов ниже.

так мб не надо брать тех, кому не готовы вручать шмотку, в мифик? :grimacing:

3 лайка

По мастерлуту возможно несколько а именно 4 позиции… две радикальные сделать только мастер лут, запретить мастер лут одна пофигистическая и одна взвешенная дать возможность гильдии самой выбирать как у них будет делится лут…
Если человека не устраивает мастер лут как класс то он может просто не идти в гильдию где есть мастер лут…

А насчет того что это помогает новичкам так это не так…да возможен вариант когда новичку напрокает лута и он в итоге будет одет лучше чем семихардкорный рейдер но в основном система персонального лута помогает паразитам которые как некая субстанция с положительной плавучестью болтаются между гильдиями… у человека просто даже нет необходимости как то зарекомендовать себя в коллективе убивается весь социальный момент и прекрасная мморпг превращается в очередной батлрояль где общаться то и не нужно…

Лайков: 1

т.е. вы берёте случайного человека в гильдию, вагоните его по мифик боссам, потом удивляетесь, что он ливнул, и вините в этом мастер лут? :laughing: у вас там точно гильдия, а не пугорейд?

3 лайка

Отсутствия возможности в гильдейских рейдах и группах установки мастер-лута в первую очередь создаёт ограничения в игре, от которых, по словам Близзард, они хотели избавить игроков. И давайте на чистоту, перс-лут это мощный инструмент контроля игрового процесса персонально каждого игрока со стороны близов, не тотального, но без сомнения очень сильного.
В игре теперь ещё меньше зависит от ваших социальных навыков и ещё больше от того как программа(компания) разрешит вам развиться.
Пример:
Вам нужно 2 предмета с инста и вы идёте в пятером с друзьями.
При мастер луте алгоритм выдал общий лут, выпал предмет = получил желаемое.
При перс луте алгоритм высчитывает персонально ваш шанс и решает сколько ранов вам надо сделать, и не важно с друзьями или с пугами. И если вашему товарищу выпадает нужный вам предмет и ему он не нужен, НО он выше лвл чем у него есть подобные или прокнул, вы в пролёте.
На стадии одевания это критичное изменение, приводящее к растягиванию контента. На стадии фарма проков это почти не меняет игру.
Я уже не говорю об отсутствии возможности усилить нужных игроков в статике и таким образом подстегнуть прогресс у гильдий среднего уровня.
Разговор про кидал рлов и трагедии пугов - это просто ширма.

3 лайка

в каком месте ты в ключах видел мастер лут? или ты сравниваешь лича с бфа? :smiley:

что значит “гильдия среднего уровня”? неорганизованное сборище, где по 300 пуллов учатся выходить из луж?

Есть одна истина лут нужен пугам, будь это пуги гордо называющие себя рейдерами/статиками, или же обычные рандомеры (которые как я замечу ничем никому никогда не обязаны, особенно вступать в коллективы в которых они затыкают дыры ради лута=)
А статикам уже через месяц с большой колокольни все равно, что там персоналка или мастер. А через 2-3 месяца так тем более…

Ps. Гильдиям уровня какой то твинк с замены стащил лут персоналка также приносит выгоду, потому как не было ее вероятно и твинка бы с замены не было.

Это да, но вот этот месяц важен даже очень

Дренор не?

По мне так через месяц народ 440 с ключей на половину одет, всего хватает.

Ну вот реальный пример в гильдии у друга… сидит у них в гильдии сошал… просится сходить чисто за ачивой на героическую азшару… его берут при условии того что если будет лут который он может отдать то он его отдает… в итоге с азшары ему падает помойму 435 голова с бис трейтами для роги с основы… и этот не до сошал ее не отдает… с мастер лутом такого бы не было… тут дело не в том что жалные рлы хотят выкачивать все эпики с лута и за счет этого самоутверждаться… дело в тех бисовых вещах которые усиливают основу…

А по поводу айлвл так это вообще не аргумент уже на данный момент 440 а вот бисовый тринкет на дд лутает хил просто потому что ему повезло… ему бы он нафиг не уперся но игра решила иначе

Пы сы
Но жто все не важно тк Мне тут подсказывают что близовские комьюнити менеджеры не читают ру сегмент… или может они просто набрали ру персонал который не оч хочет работать с комьюнити… так что скорее всего любые топы в ру сегменте останутся без официального фидбека… а уж тем более без вдумчивого рассмотрения… гораздо проще соло принять решение и потом игнорировать запросы и аргументы стороны не совсем согласной с этим решением

но на азшаре нет азеритки в луте :< так что, можешь больше тут не звездить.

2 лайка

Да не суть важно, что половину 440х заменят 430 с ключей. Просто всего хватает уже.
Если закрывают мифик за кд-два, то у нормальной гильдии рейдящей не по 12 часов в сутки, через месяц тоже есть все необходимое.

Читай внимательно я написал помойму что упало я не совсем вникал важна ситуация

Суть в том как этот человек вообще мог попасть в гер, т.е у статика нет 30 человек на старт контента. У меня серьезные сомнения, что вы рейдите уютной 20кой, это редкость… скорее вы просто обыкновенные пуги. И человек посчитал, что он имеет полное право на лут.

Лайков: 1

вопрос не о нас у нас ростер в мифик тоже большой порядка 28 человек в геру в данный момент приходят 32-37 человека… про ту гильдию которую говорил у них ростер вообще зашкаливает в миф у них постоянно 15-18 человек на замене сидит… опять таки если читать внимательно то в изначальном посте было написано что сошал/френд/как угодно назовите попросил полутать ачиву с азшары его взяли на определенных условиях а именно он отдает нужный лут… полутав все что он хотел он кинул их через колено получив заслуженно гкик … по итогу у людей настроение ниже плинтуса лишь потому что руководство рейда не имеет возможности его администрировать…
Не очень понимаю мотивации защитников решения убрать мастерлут полностью чем плох вариант когда ест возможность выбрать между двумя системами?

но стой. последняя азеритка на предыдущем боссе падает. т.е. он не отдал азеритку, и они его повели на азшару за ачивкой? :smiley: а в мифик его потом не повели?

Вам тут поругаться охота или по теме написать?
Вопрос не в отмене персонального лута, а возможности иметь в статиках или гильдейских группах мастер-лут. Не вижу причин почему не стоит дать такую возможность.

Суть в том, что в нормальных статиках консул очень даже актуален. Просто появилась тема с разлоком слотов.
А пуги ничего передать не могут

Выпал мне тут чернильный мешок 450 в гере, а отдать топовому дд я ее не могу. Вот и хожу в танке с бис триней на дд.