МГ на арене и другое

Недавно начал играть за ШП, прошу помощи от опытных товарищей.

  1. Играю с фрост магом двойку, выходим против дд + хил. Когда просаживаем дд до примерно 20% хп, то есть ли смысл сдавать Майнд Геймс в хила? Т.е если хил попробует прохилить своего напарника, он будет наносить ему урон. Правильно я понимаю?

  2. Есть ли какие-то необычные фишки связанные с МГ?

  3. Чувствую, что плохо живу под 2 ДД. Особенно под БМ хантом, ВВ монком и армсом. Как себя в двойке чувствуют ШП некры? Улучшит спек в некров выживаемость? Не охото тратить время на то, чтобы спекнуться в некров и понять, что в вентирах было лучше. На ютубе нашёл только канал anboniwow по этой теме. Но парень играет то за вентиров, то за некров, сейчас за кирий. Поэтому чётко ответа я не нашёл. Что думаете?

МГ чаще всего кикают, поэтому пикай некров :wink: Там и хил, и лега на мага, и слизнюк. Дотки раскидал, петов призвал и бегай от своих БМ хантов и ВВ монков в тучке\фейде\чем угодно еще

Мертвый прав, сейчас не всегда с 40м успеваешь вампирик кастануть, не говоря уже про МГ, да и петы дамажат как 2 шп за те 12-20 сек что живут.

По поводу некров понятно. А что насчет первого и втрого вопроса?

1): МГ это нюк он должен уходить в дд стоящего в хороре под каждый заезд если вы не довели цель за 20 секунд со 100 до 0 то вы что то делаете не так.
2): Не в вашем сетапе.

До 1500 да. После люди отслеживают дебаффы на себе и мг уйдет вникуда.

Можно сдать в дд на сейв себя.
Можно под лоу хп кидать в друля/шамана их убьет их же пассивка на хил.

Выживаемость лучше, но самое главное за некра гораздо проще реализовать урон.

Ребята, спасибо за ответы. Наверное стоит спекнуться в некра, но уже в 9.1.5

Даешь МГ в ДД, хил его диспелит, кидаешь на ДД малик, его не могут сдиспелить, профит)

Лайков: 1

Игры разума кидаешь на вражеского хила , а луч надежды на вражеского ДД. Хил убивает ДД, провернуть можно редко, но фигня забавная.
Но это за холи (вдруг им катать будешь).

Лайков: 1

если играешь с кондуитом на мг, лучше кидать в таргет ибо там взрывной урон

если ты в бурстах,то мг в таргет,ибо нюк лютый,если нет,то разводишь хила на диспел и даешь в него мг,все,играю дц-рог и 80% арен выигрываются комбой маледикт-диспел хила-мг в хила

Малик же диспелится. Я за шп диспелил через мас диспел с себя малик