Медведь в 10.0.5

Какие впечатления от медведя в новом патче после всех этих изменений, типа нерфа инкарны, добавления новых талантов, переделки дерева ?

Лайков: 1

Я потанчил 18 лазурное хранилище, прошли в тайм на +1.

Короче, если с кольцом с ассамблеи на щиток, то нормально.

Я ещё взял талант на увеличение длительности железной шкуры, чтобы было меньше окон без нее.

Избранник Элуны хорошо хилит, ну и урона тоже много - 38к дпса у меня оверолл. Да, другие танки, наверное, сейчас дают 45, но и у меня медведь оффспек, я в хиле бегаю.

Взбучку теперь не понажимаешь бездумно, надо поддерживать на всех целях лунный огонь 100% времени, иначе смэрть.

Новые таланты мне не понравились, я ими не пользуюсь. Только в крайней правой ветке беру в рейд (где черная Луна нарисована), а так все старые беру

Лапку сосёт

2 лайка

а я вообще убрал из билда все таланты на берсерк, кроме таланта на обнуление кд НВ.
инкарна теперь почти не даёт прибавки дпс, выживаемость тоже не даёт, считай.
почему так все зациклились на инкарне, непонятно )
берсерк теперь использую как своеобразный трёхминутный сейв, чтоб стакать дешёвый мех, и спамить НВ без кд.

Завтра бафнут билд через абсорб с неистовства Урсока. Как думаете, коллеги, билд заиграет, или так и продолжит проигрывать аркан-мишке? :thinking: С талантом на масс-маул в паке щит будет стакаться немеряно. Ярости очень много в этом билде. Под инкарной 10-12 апнутых на 20% стаков меха будут дамажить вполне ощутимо с талантом… Правда отказ от талов на мунфаер смущает…

апнется мой билд куда больше )
это комбинация аркан и билда на массовую трёпку, плюс ещё и абсорб будет улучшен. выживаемость, отхил, дпс.
отказался от инкарны и кучи талантов на неё давно, как уже писал, и высвободилось много очков талантов на нужное.

Лайков: 1

Билд твой посмотрю. Линканешь код?
Насчёт инкарны… Вот не уверен я… Не хочется отказываться от неё. Убрал талант с её отката в пользу урона и радиуса взбучки… Но тоже не уверен что лучше, там на выбор -6% вход. урона и +6% исх. урона от 3х стаков треша :thinking:
Накидал пока на вовхеде такой вариант:

BgGAPjJFohhWlFcNj9E1Av/dNBAAAAAAAAAAAAAJSSSIRJJJJASkUAASCCSgkkkEJSBKJOAAAAAAgIAaCB

сейчас пока такой билд у меня.
в среду попробую вместо стальных шипов и ярости спящего взять раздавить и неистовство Урсока

2 лайка

От ярости спящего тоже сложно отказываться :sweat_smile: уж очень вкусный тал на небольшом кд

в этом билде можно отказаться вместо этого от избранника Элуны, или от двойного лунного огня, но, по-моему, это хуже.
к тому же, вместо ярости получим раздавить, в качестве сейва, с кд ещё меньше.

в общем, пробовать надо, но апнутый патчем абсорб в этом билде выглядит ну очень вкусно )
плюс, ещё и кд на НВ станет ниже.

а инкарну я тестил, и что-то не понимаю её смысла после всех этих нерфов. ни дпс не даёт какой-то особый, ни выживаемость, по сравнению с обычной ротацией в таком вот билде. (в этом билде, что линканул, кстати, на треше перед деревом в академии, например, на пике выдавал более 300к дпс, с инкарной примерно так же)
берсерк использую лишь как своеобразный трёхминутный сейв, когда мех дешёвый и НВ без кд спамлю.

Инкарна с талантом на откат за ярость действует 30 сек вместо 15 сек берсы. Ярости в треш-абсорб билде больше, чем в аркане, окат будет ещё быстрее. В аркане откат около 2х минут получается.
Под инкарной: кд маленькое на треш, много урона, много абсорба, много ярости, много стаков брони, много урона шипов. Но это для паков. На тиранике так не канает, нужно 100% брать раздавить как сейв. Так что как минимум удвоение длительности стоит одного очка таликов, я считаю. А с двумя очками аптайм растёт ещё х1,5 примерно.
Вобщем… Будем химичить, будем посмотреть

а по факту: кд маленькое на взбучку ничего толком не даёт, урона примерно столько же, абсорба с одной стороны больше, а с другой - потеря либо талантов на живучесть, либо на урон, ярости из-за нерфа кд на взбучку практически столько же в больших паках, из-за таланта на ярость за тики взбучки, стаков брони и так достаточно, там около капа и так выходит в больших паках.

так что хз, зачем эта инкарна )
ну пробуй сам, я выбрал потратить 4 очка вместо талантов на инкарну, на другие полезные таланты. дпс не просел, а вот выживаемость, на что всякие стримеры жалуются, улучшилась.

Да вот думаю… Тестить надо. Практика, практика, практика. В аркан-билде больно на тиранике что-то…

Всё нормально у медведа. 10.0.5 талант на стальные шипы мастхэв биг пул 80-100К держиш мехом просто унижаешь дпс рандомов )) выжываемость норм ибо стакаешь только мех маул почти не жмёш только на боссах врываешся по соло цели. Инкарна тоже маст хэв. Остальное велосипед до 10.0.7 среды. А там мех апнут еще больше будет вжаривать + абсорб 50% всё нада тестировать

Кто-нибудь Лунный луч тестил? Его же апнули. Или все также бесполезен?

Бегал с ним какое-то время, дпс нет, отхила нет, к тому же требователен к позиционке, баф на 1 мин кд выглядит лучше, но по прежнему не достоин поинта.

Его с сегодняшнего дня на 130% апнули в части отхила. Может и заиграет.
Я сегодня потестил билд на треш+массмаул с абсорбом. Хожу пока 13-14 ключики. В 13 хранилище на 1й пулл прожал инкарну и ярость набиралась с огромной скоростью, после пожара прокало на пати постоянно и в итоге там 80к хпс вышло за запул. Хп не проседало, всё сжирал абсорб. Правда дд пульнули ещё и патрульного драка, и камни вылезли под конец инкарны и навели шороху 15 смертей на этом паке суммарно из-за камней. Но дальше хорошо пошли, ап на +1

Очень всё печально у медведей. со взбучкой в 2.5 сек кд в инкарне появились проблемы с яростью Взбучка даёт 5 ярости. талант который даёт доп рагу за взбучку. очень сложно. и есть более обязательные таланты. в итоге я в 18 ключе на фортик + усиливающий в инкарне в нокхуде вместо дпса просто жал неистовое восстановление вместо взбучки. ибо взбучку пока дождёшься тебе сломает лицо. а хилка была без кд. за чей счёт я выдавал 70к хпс и хоть как то выживал. считаю это очень убогая тактика. да и дпс у медведя слабый. я хожу с тринями дены и квартала звёзд точильный камень трини у меня топ 2 и топ 4 дпс листа занимают. взбучка похоронена как дамаг кнопка. а новый талант который дамажит от брони очень слабый. потому что большая часть инстов с маг уроном) и какой толк от брони в целом? в той же Академии очень сложно стало играть за медведя. потому что всё из за той же взбучки сильно упал дпс. я нанёс в 16 ключе 45к овера. когда раньше было под 70… близзард сломали медведя ещё больше чем прежде. я думал новые таланты сделают медведя сильнее. но близы умудрились сделать его хуже чем было. зачем то переставили талант на ярость со взбучки… и кд взбучки порезали… хотя Взбучка всегда была главной способностью медведя… сломать одно не дав ничего взамен… надеюсь кто нибудь из Близзард сядет на медведя и ощутит эту боль. так ещё и последними правками на 8 число они как косые ханты из классики не 1 выстрелом не попали в апы. Моё предложение это вернуть взбучку как была. если даже не апнуть. вернуть талант с яростью так чтоб его можно было взять. да и вообще у медведя ощущение такое… что не хватает талантов 5 если не больше для приятной и комфортной игры. и ещё одно. снять с КГД неистовое восстановление. чтоб можно было жать его продолжая юзать взбучку. я думаю близы порезали взбучку из за таланта “после пожара” так удалите его. а новые таланты завезённые 8 числа ничего не изменили. по ощущениям мне стало в разы хуже чем было.

а у кого сильный тогда ? метовые вары, например, дамажат не сильнее, судя по стримам.

ещё есть очень хороший для ключей новый талант смести.
это и дпс в паках, и хороший сейв.

для меня попали.
как минимум, хороший ап снижения кд на НВ, и ап меха.

ярость от взбучки ?
беру его. для ключей обязательный талант, считаю.

Основная проблема на мой взгляд это эти таланты берсерковые, их надо либо вовсе убрать, объеденить все в инкарну, что было бы лучшим вариантом, либо засунуть все в одну линию посередине, которая идет к инкарне, ибо даже если ты хочешь играть без инкарны, то ты обязан тратить поинты в берсерк, чтобы дойти до нужных талантов, что очевидно бред. Как по мне засунуть все берсерки в 1 инкарну это очень даж ок, это нормально бустанет медведя + 3 фри поинта в таланты, мега имбой тоже не сделает.