Медиум у вентиров за ДЦ

Добрый день.

Подскажите, почему большинство аренящих ДЦ из топа выбирают Теотара медиумом? Что в нем такого крутого по сравнению с Наджией, ведь у нее как раз почти все таланты заточены для пвп (прок скорости, уменьшение эффекта времени прерывания и замедления, руты на лоу хп, прок версы). У Теотара я только вижу полезным два заряда на вентирский телепорт и все (прок искусности очень сомнительно для дц).

Ну это же очевидно, баф от чая и отхил/снижение урона от тени. Лично я играю с дрейвеном, его проки похуже но зато стабильно дает прибавку к хпс и снижению урона на лоу хп.

Я правильно понимаю, что при нахождении в тени происходит отхил на 12% от максимального размера хп в течение 12 сек и снижение урона на 5%? На самом деле, очень сомнительное преимущество, да ещё которое заставляет тебя стоять в одном месте.

Про чай не знал, что работает на арене. Почему-то считал его чисто PVE-бонусом. Спасибо!

играю на 2к рейте за дц с надей,прок хасты 20% дает хороший буст урона,по окончанию дает 20% версы что бустит урон и выживаемость еще сильнее,не вздумай за дц думать об отхиле и дефе,дефов и так вагон.если их не хватает,делаешь что то не так,дц это агрессивный хил или ты навязываешь свою игру просто аннигилируя все живое с напом,или вы проиграли арену,опыт 12 лет игры на дц и 14 в вов.

вот мой прист