Мертвые столицы

Все старые локации и дополнения играют роль музея, в который игроки-коллекционеры иногда бегают за трансмогом и петами. И бог с ними, с дополнениями, но мне немного грустно хотя бы за Штормград (ордынцы просто могут заменить все слова Штормград в тексте на Оргриммар).

Шторм играет по сути роль хаба порталов и аука. Если бы эти две вещи были в Орибосе, Шторм вообще бы, вероятно, вымер. Вроде бы столица фракции, но на самом деле - замерший во времени город времен Катаклизма. Экспонат.

Я была бы очень рада это изменить. Мне хотелось бы, чтобы столица моей фракции была не пережитком прошлого, а действительно фракционным домом и средоточием игроков в любом дополнении. Например:

  • каждый аддон вводить новые дейлики для проф в Шторме по соответствущей аддону теме. Например, сбор контрабадных овощей для ШЛ. Чтобы в домике кожевника появились новые станки и брокер, который якобы продал свое умение кожевнику. Чтобы мы обучались в Шторме, чтобы наши кожевники росли в скилле.
  • чтобы некоторые новые фракции присылали свои делегации на проживание в Шторм на постоянной основе. Пустых домов много - мы вполне могли бы увидеть лавочку брокеров, корабельную матерскую кул-тирасцев, башню с бесконечным потолком эльфов Бездны. Чтобы хотя бы пара новых интедантов обосновалась в Шторме. Пусть брокеры гуляют по Шторму как туристы или открывают новые лавки.
  • ПВПшных торгашей можно было бы всегда спавнить в Шторме, в каком-нибудь специальном военном квартале
  • Немного косметики. можно было бы хоть немного, но имитировать течение времени в городе. Пусть в квартале дворфов обвалится черепица и появятся пару нпс-рабочих, стучащих молотком по крыше. Пусть лавка сыров закроется на ремонт, а в следующем аддоне откроется заново с новым помещением. Пусть хозяин конюшен расширит стойла, добавив в них новые породы коней из Кул-тираса. Пусть гномы построят новую вертолетную площадку за стенами города. Такие мелочи можно добавлять хоть каждый аддон и хоть немного оживлять и освежать город.

Это лишь мысли рядового игрока и Близы наверняка смогли бы придумать что-нибудь еще покруче, если бы захотели. А как вы думаете? Были бы рады иметь живую столицу каждый аддон? Если да, что бы вы еще добавили?

26 лайков

"Например, сбор контрабадных овощей для ШЛ. "

Дык их можно собирать в рейд и в пати :smirk: а так, мне кажется столицы никогда не обновят, им не до этого грустно смотрит на родной Луносвет

7 лайков

На ру всё так плохо? :roll_eyes: Вроде когда последний раз был на гордуннях - даже в пандарии морковку на ферме кто то рвал…

3 лайка

Пфф у союзных рас вообще нет дома, Оргриммар и Штормград это типа гостиница!

Лайков: 1

Т.е.? А крутогоры, нб, дчж?

Лайков: 1

Ну ладно не у всех, вот к примеру ночнораждённые вроде бы как есть но в тоже время и нет! Можно было бы сделать фазирование но я не думаю что близы будут эти заниматься! Получаются много столиц в общем то и не нужны!

просто близам с выходом каждого дополнения нужно вносить катаклизм
бфа звкончился? на зандалар и култирас упал метеорит и уничтожил их
столици опустели? не беда,Азерот почесала 5тую точку и из за землятресение все старые города уничтоженны
дерево эльфов не популярно,не беда пусть чёкнутый лидер его сожгёт…аз да это уже случилось
ну и в таком духе,пусть всегда всё старое превращается в руины,и за ниимением лучшего игроки вместо того чтобы ныть пойдёт в сотый раз радостно делать локалки

2 лайка

Если речь только о Штормграде/Оргриммаре,
То нет.

Оба этих города уже сильно наскучили за столько лет.

А вот перенести фракционные столицы в Стальгорн и Луносвет, обновив оба эти города - было бы неплохо.

Да и вообще, кроме Луносвета разработчики могли бы уже вытащить из пыльного ящика обнову для Гилнеаса и Экзодара,

Подлатать и присвоить статус столицы острову гоблинов в Азшаре,

Вернуть обновлённые версии Дарнаса и Подгорода.

Ну и просто портал комнату во все эти города засунуть, как это сделано в Оргри/Шторме сейчас.

5 лайков

Ну я вот магом устаю порталы кастовать - то в Орибос, то в шторм, то червоточину открой, то в обитель тп-шнись, а вы ещё и дейлики в Шторме предлагаете :slight_smile:
По факту - конечно, это все интересно, как интересно было бы оживить гарнизон и шикарный оплот магов, но и так активностей везде хватает (как по мне). Если бы вот сделать эти активности не особо нужными - тогда другой вопрос. Хорошо отд иногда бы кто-то туда ходил. А в столицы и так народ заходит, в Оргри на СД часто много людей на поляне, а в Шторме на Гордунях тоже не все так плохо. А вот телепорты в столице, к слову, не всегда удобны. Если из Оргри ещё не сложно добежать до полётной зоны, то в Шторме (особенно на каком-нибудь ДК) уснёшь, пока с башни спустишься 🥲

Окей, допустим это все появится в Штормграде/Оргримаре, но тогда появляется закономерный вопрос, а зачем тогда вводить новые столицы, если каждый аддон к главным городам просто будут добавляться новые кварталы с актуальными вещами? Зачем тратить силы что то там рисовать, анимировать, если можно просто в Шторм накидать десяток новых нпс. При таком раскладе Орибос просто будет круглой комнатой с полетчиком, а всякие Боралусы и Даларан вообще можно было бы не добавлять.
Базару ноль, Шторм и Орги стоит как нибудь обновить и оживить, но точно не путём перекидывания важных нпс из актуальных столиц и добавления дейликов на профы.

И это грустно. Мне как ночнорожденному грустно жить в стране где меня называют чужаком свои же соотечественники.

Лайков: 1

А зачем все усложнять и бегать куда-то в штормград когда я играю в шл? Для аука есть брутозавр, а если у тебя его нет, ну, не повезло, придется побегать в унылый шторм или оргри чтобы купить болванку для леги ;( Я играю в шл и я хочу сидеть в шл, а не в оргри или шторме

…инженерия.
Уже очень давно во всех новых столицах аук есть только для господ технарей.

Я впервые когда зашел в вов, попал в Луносвет. Мой первый персонаж был бладэльф хант, я оббежал Леса Вечной Песни вдоль и поперёк, и по сей день жутко люблю эту локацию. Эта музыка, этот дизайн локации. И вот жутко грустно, что столь великий Город как Луносвет, до сих пор не обновили. Блин, даже Солнечного Короля уже возродили в другом мире, но не обновили его родной город!

3 лайка

Я в душе травник и алхимик, извините

Это конечно так, идея хорошая, но когда есть женщины и выпивка, руки не доходят :man_shrugging::woman_shrugging:

Ну тут разработчиков можно понять.

Игроки не посещают Луносвет,
те город стоит пустым 100% времени с самого своего появления,

Чем-то заманивать игроков в этот город - глупо, тк это будет отвлекать от контента актуального дополнения

Смысл трудится над тем, чем никто не будет потом пользоваться.

2 лайка

Мое решение

Делать актуальный контент в Луносвете, Ы

Ну у них был шанс это сделать в БфА,
Когда сюжет позволял разворачивать место действия патчей вообще в любой точке Азерота.

3 лайка

Wrath of the Sun King!
[resurrected]

2 лайка