Мерцание текстур

Уважаемые Blizzard напишите в NVidia, чтобы эту проблему исправили в патче. Уже месяц прошёл, как я курю эту проблему, вышло целых две новых версии патча, а от вас никакой информации не поступает. Алё.

2 лайка

Откатись на 457 драйвер и включи режим ждуна.

И мне помогла смена директикса с 12 на 11. Пока что.

На 2080s некоторые текстуры мигают, если включить сглаживание MSAA, с FXAA(в 2к только с ним играл в вов) проблем нет.

Лайков: 1

я сижу на 456.38 драйвере (1060), мерцания нету, все стабильно. На любом другом и последнем драйверах сильно мигают текстуры даже на других сглаживаниях, поменьше, но мигают, на старом драйвере 0 мерцаний. откатывал через ddu

Ryzen 7 3700X
16 GB оперативки
GTX 1060 3gb - 461.09

Проблема вскрывается только когда я включаю сглаживание, любое. Скорее всего косяк даже не в железка, не в драйверах, а в Директе 12-ом. Ибо у друга почти та же конфигурация, только стоит RX6700 и проблема та же, при тех же условиях.

26.01.2021. Очередная обнова от Н-видеа. И никакого влияния на эти блики. А можно Близарды наконец как-то свяжутся с Нвидеа, или хз как это работает, и решат этот вопрос?! Сколько люди еще будут на 11-м директе играть, из-за игровой недоработки ?!

3 лайка

В пачноутах к драйверам проблема обозначена, когда пофиксят хз.
Soon™

2 лайка

настройки ===> дополнительные ===> в самом низу “видеокарта” нужно убрать автоопределение и выбрать свою видеокарту по умолчанию.

Не помогает. Опять начинает мигать

Откат драйвера, переключение на дх11, выбор сглаживания FXAA(если устроит) пробуйте 1 из этих вариантов.

Просто играйте на 457 дровах. Все остальные методы - временные.

У меня смена сглаживания убирает мерцания насовсем.

У кого то срабатывают эти методы. Лично у меня это ничего не срабатывает: выбор видеокарты, сглаживание, манипуляции с отображением воды/теней/пр. А при переключении на дх11 игра вообще вылетает. Проще откатиться на 457 и забыть об этих проблемах.

Не спорю, но видел уже пару постов, где люди отказывались переустанавливать драйвер.

Некоторым религия не позволяет. :man_shrugging:

Далеко ходить за примером не надо, в этой теме человек писал:

Если играешь не только в вов откатывать драйвер такое… Переключение на dx11 помогает. Можно менять потом обратно на 12 но после альтаба опять будут мигать тени( А на последних драйверах не только тени начали так делать). Пойду спрошу и ТП нвидии

Лайков: 1

эхххххх все также не пофикшено :frowning:

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/429825/geforce-46140-game-ready-driver-feedback-thread-re/2985226/

Вот ветка целиком.
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/429825/geforce-46140-game-ready-driver-feedback-thread-re/2985108/

461.92 стало норм

Лайков: 1