Мерцания и сломанная карта мира

Надави на глаза и читай

Хоть бы на американский форум сходил бы и почитал про то, что там пишут…

У меня мерцает в Штормграде (в 30% заходов), Legion-ском оплоте друидов (в 60-70% заходов) и бывает в Громовом утёсе.
Заметил, что мерцает чаще, если я на флай-маунте и в летающей форме друида.

Тоже самое мерцания были писал в поддержку они как всегда ерунду там пишут про удаление какого то софта и т.д в итоге помогло откатом драйвера на более старую версию.

Кстати мне тоже помог, никаких мерцаний

Какая версия драйвера установлена?

Проблема с мерцаниями устранена в версии 431.60 (23.07.2019).

Установил новые драйвера 431.60 (23.07.2019).пойграл 2 дня и опять начал замечать мерцания ток уж в другом виде)!придется опять ставить те которые были стабильные!

Нет, не устранена. Windows7, GF1650, 431.60, не мерцает только в режиме “старого ДХ11”

Делали чистую установку драйверов или просто поверх установили ?
Если просто поверх, то стоит попробовать именно чистую установку.
Надо или активировать пункт “чистая установка” в начальных окнах установщика драйвера, или воспользоваться утилитой Display Driver Uninstaller (DDU).

Чистую установку

431.36 --> 431.60 – количество случаев мерцания и их “уровень” (массивность) уменьшилась, но осталась. При определённых положениях камеры они могут исчезнуть. Отмечаю по-прежнему в Штормграде, Громовом Утёсе. Выявил в подземелье “Затерянный город Тол’вир” (в рамках вневременной недели).

Windows 7 64 bit, GF 1060, игра в режиме “DX 11”.

В общем помог только переход в режим “Устаревший DX 11”

на gtx1070, 431.60 частично уменьшил мерцания, но их всеровно слишком много. Решайте проблему. Не использовать dx12 - это не решение проблемы.

Вышли новые дрова, проблема не решена… Надеялся, что решится быстрее т.к. “проект” новый.

Да, появились мерцания на выборе или создании персонажа. Особенно когда создаешь союзные рассы. Обновился называется. Откатываться назад или ставить DX11, даже не знаю.

драйвера 436.15 все еще происходят мерцания меню выбора персонажа(особенно у андедов) и иногда прорисовка плечей и так далее становится черной то белой от угла наклона камеры
core i3 6100
gtx 950
16gb озу

С драйверами версии 436.15 к симптомам добавились кроме мерцания еще и внезапные фризы. Снова откатился до 430.64.

Были мерцания текстур при переходе на ШЛ, помогло выкрутить Тени на минимум, windows 10, nvidia rtx 2070

До сих пор видимо не исправили либо что не знаю на dx12 до сих пор мерцает экран черным и иногда черные квадраты мерцают на карте мира, при том что он еще и почему то режет фпс на 5-10 % в моем случае. Пробовал все чтобы остатся на DX12 проверял каждый аддон по отдельности, чистая установка игры, запуск без папки wtf и интерфейс. Ddu дрова переставлял и так далее, сейчас стоит драйвер 460.89 , единственное решение в моем случае играть на DX11 тогда никаких проблем и фпс чуть выше текущий, минимальный и средний не смотрел. Видеокарта 3080, разрешение quad HD , win 10 20H2. Отличное конечно отношение нвидии и разработчиков к новым видеокартам. Для справки в других играх такого не т, при том что все новые по дефолту работают на 12 dx

на dx12 на полных ультрах без rtx и со сглаживание msaa 2x в арденвельде и орибосе фпс от 90 - 120, при тех же настройках но на directx11 фпс чаще всего долбится в потолок 144 , выставленный мною так как монитор столько же герц, просадок ниже 95-100 нет.

А и да чуть не забыл про то что с dx11 в моем случае невозможно переключиться на dx 12 , когда пытаешься это сделать wow выпадает в критическую ошибку и после перезапуска остается опять dx11. В этом случае помогает удаление конфиг файла настроек игры в папке WTF игра сама автоматом ставит dx12 после этого