Миры с балансом между ордой и альянсом

Добрый день, ребята.
Подскажите, пожалуйста есть ли сейчас какой-то ресурс, который отслеживает популяцию в игровых мирах Classic?
Хочу вкатиться в какой-то из миров, но чтобы был какой-то формальный баланс, а не 10% альянса и 90% орды, например.
Я из тех адептов, которых тут не любят. Я обожаю исследовать локации и wPVP т.е пвп в открытом мире. Сразу же назревает вопрос, насколько сильно мешают слои для wPVP? Заселены ли еще лоу лвл локации или 99% людей апнули лвл кап и все локи пустые?

zandalar tribe

Я лично планирую начинать на Змейталаке или Рок’Деларе. Там сейчас более-менее баланс прослеживается по фракциям. На Змее народу играет больше, но и баланс там чуть сильнее в сторону Орды.
На ЕУ, если честно, не знаю, на каких серверах сейчас открыта регистрация, но Zandalar Tribe, который посоветовали выше, имеет хороший баланс фракций.

Я начинал на самом старте играть в классик на РУ, меня хватило на неделю, никого не хочу оскорбить, но РУ-коммьюнити показалось токсичным и грубым, как только перекатился на ЕУ очутился внутри той самой ванилы в которую мы когда-то играли. Рассматриваю только ЕУ. Zandalar Tribe Это какой-то новый? Я играл на Golemagg, но потом реал меня затянул и выпал из этой темы. Может быть закрыта регистрация?? Ничего себе. Они такие живые? Я думал, что классик сошел на нет и там остались только фанаты, коих единицы.

С какого перепугу на сервере который при входе на сервера переодически на 1 пункт ниже онлайн показывает, больше народа играет… опять айренфордж? А че не вовхед где 99% одной фракции рисует онлайн…

2 лайка

Меня не пугают очереди и все такое. Это может быть топ-онлайн сервер.
Я нашел два ресурса по популяции и они оба показывают ну очень разные данные. zandalar tribe это RPPVP, никогда не играл на RP серверах, в чем там магия?

он уже с самого старта и был даже в списке когда можно было ники забивать

продолжай на големаге там и так народу нормально

он обычный сервер=))

На големаге не смогу, я вкатываюсь сейчас с друзьями и там закрыта регистрация персонажей т.е они не смогут со мной. В поисках нового.
Просто написано RPPVP вот и спросил.
Я могу верить Ironforge касательно онлайна распределения фракций?

На айранвордже показывает тока рейдеющих игроков. И это считай самая лучшая информация по активным персонажам ( зачем тебе челики ниже 60 лвла или которые тока фармят?)

Я не вижу конкретных цифр, глядя на статус серверов в окне их выбора (спасибо, Близзард). В этом проблема. А на айронфорже больше конкретики, пусть даже это основывается на загружаемых логах. Исходя из отсутствия какой-либо конкретики в одном месте и хоть какой-то конкретики в другом месте, рискну выбрать сервер, исходя из второго места. Многие, зайдя на айронфорж, сделают также, так как каких-либо альтернатив нет.

Рмтшники держат по очима много твинков, чтобы делать много заходов в рейды, чтобы бустить людей за реал… т.е. грубо говоря статик рмтшников твой сайт накручивает серверу как 5-7 активно рейдящих статиков (еще же их клиенты)
Конечно змею далеко до уровня пламегора, где 40 таких комерческих гильдий…
Но вот РД далеко до змея, по оказанию платных услуг… рмтшники массово обошли этот сервер, изначально.

Подреж бустеров за реал и рейдящий баланс серверов меняется в корне.
Так что айронфордж вообще тебе ничего не дает…

2 лайка

В общем и целом ты прав. По-поводу челиков ниже 60 уровня.
Но мы сейчас будем стартовать группой в 3 человека. И будем все делать супер не спеша. Т.е не будем фастранить лвл кап. Просто будем качаться в свое удовольствие. Как сейчас в лоу лвл локах (30-50 уровень) есть жизнь?
Рассказал приятелям про волшебный мир WoW Classic, о том как там весело и т.п Боюсь, чтобы не было занудства до 60, в плане пустоты.

Жесть. Не понимаю вообще всей этой РМТ темы. Какой смысл покупать раны рейдов, если интересней самому пройти.

Время… купил анрол на предмет, прослакал рейд и бегаешь разодетый в бис листе по бг, типа рейдил, и эти рейды интересны многим ток на освоении…

По-поводу слоев хочу спросить. Правильно ли я понимаю, что они есть, но не на всех серверах? Т.е слои завезли тем у кого перенаселение.
Из прочитанного понял, что в Zandalar tribe и слоев нет, что огромный плюс и баланс между ордой и альянсом вменяемый.
В моем понимании слои убивают вообще всю атмосферу. Кто-то файтит в тернистой, но тебе не повезло попасть на другой слой и там просто пустота, например.
И еще вопрос про zandalar tribe, то, что там написано RPPVP (Roleplay) смогу ли я в чатике писать как нормальный игрок ( не ролплейщик отыгрывающий темную эльфийку ) .

все правильно понял…

да можешь это тебя не ограничивает в отличии от чисто RP серверов

Супер. Спасибо за ответы и помощь.

Мне кажется, главное это отсутствие слоев.

было на старте в сентябре 2019 года. сейчас нет.

на русском вообще не сможешь писать - сразу репорт и временный бан. на английском - если на твою нормальную речь будут так же кидать репорты другие игроки - то тоже будешь улетать во временные баны.

если что можешь писать помогу и пропаравозитьь смогу некоторые инсты

транслитом можно писать