Может не у меня одного такое

Игрок я недавний, играю 3-4 месяца в WoW. Перебоями, то активно, то нет, разумеется на пиратках начинал, перешел в официальную. После кучи лестных слов от ютуберов в сторону новоиспеченной из старой печи Classic, решил пойти и опробовать, качнул там персонажа 40 уровня - надоело из-за медленности игры, решил попробовать актуал. Понравилось. Вот видите перса с которого пишу, так и играю. Всё равно ловлю порой какую-то нотку одиночества на актуале, иду в Классик, бегаю там 10-15 минут по квестам, ливаю и снова в актуал. Соответственно от таких скачек “туда обратно” никакого прогресса у персонажа ни в актуале, ни в классике не наблюдается. Я люблю быстрый и динамичный геймплей, но когда тебя буквально за ручку ведут по всем дополнениями, хочется укунуться в реально жесткий мир (минут на 10-15 и снова обратно).
Вообще. Как найти такого же неопределившегося игрока как и я, начать игру вместе в актуале. Без гильдий, вся эта рутина и огромное сообщество незнакомых друг другу людей не интересует. Как это у вас выходило вообще знакомиться с кем-то?

5 лайков

Хотел изначально с этого акка написать. Не уследил.

На форуме писал много и познакомился с человеками… :smirk:
(я серьезно)

Лайков: 1

Я за 11 лет игры смог познакомиться с одним лишь игроком - дру, случайно в овере когда собирал на 1 ранг в 1 сезоне. Это самый адекватный и самый прикольный дру во всем вов, ни разу не встречал такого игрока. Так что найти друга в вов это не так просто как кажется.

7 лайков

На ЧШ за альянс создайся и сразу пропиши /войти поискспутников
Сразу же будет не так одиноко и друзей найдёшь

друзья - краеугольный камень, правда все они играют за альянс) ради них качнул перса. Так это я к чему, должны быть “якоря”, вот друзья например, что бы с ними, ради них, для тебя.

Лайков: 1

ну хз в той же класике когда качаешься, по любому с кем то в пати элитные квесты, если ты в гильдии а они нет, то кидаешь им инвайт, потом вместе качаетесь, разговариваете, дружите. На актуале сейчас слегка по другому. Если ты в рейдовом статике, то там обычно часто говоришь с пацанами, с кем то сдружишься. Как правило это опять же в гильдиях всё происходит. Или не рейд, а пати по ключам. Но мне кажется что ключники это не люди, а какие то роботы без личной жизни и вообще без каких либо то интересов. Пвп составляющую я не пишу, на актуале её больше не существует.

чот вспомнился этот фрагмент :slight_smile:

Лайков: 1

Ну, ползать по песочнице лоулвл и жаждать сложности… Качнись до 120, найди гильдию и топай в мифик рейды и высокие ключи. Вот и будет тебе желанная сложность.

Например, я создавал в июле-июне 2018 тему на форуме в поиске групп, где описал коротко свой взгляд на игру, чем занимаюсь и сказал, что ищу единомышленников. Нас собралось около 10 человек и решили создать свое дискорд сообщество:

Создать тему, что ищешь друзей и соратников - это удобное и простое решение. Основной плюс - что тема на форуме от части пассивно обеспечивает приток игроков. С кем-то из них сдружитесь очень сильно.

Например, в нашем дискорд сообществе преимущественно казуалы, а у них бывают перерывы в игре. Мы заметили, что нам нравится тусить и играть вместе, но к WoW перерывы, поэтому кроме WoW мы стали играть вместе в другие сетевые игры.

Когда играешь не просто с рандомами, а именно с единомышленниками, то это намного интереснее :wink:

Человек метающийся в своих желаниях - я такой же и это нормально, возможно твои интересы на самом деле лежат за пределами вирт миров). крч в поиске себя - уповать на то что тут помогут именно душевно найти равновесие - не стоит. максимум посоветуют. Так что удачи тебе) / я сам перестал играть в актуал че то реально не тянет, зайду покручу камерой вспомню о ключах,каче шеи, заданиях локальных,рейдах, пвп, и выхожу))) бегаю в классике так же до 35 лвла прям затягивало а потом остыл… настолько остыл что купил с дуру фолыча76 и там остыл на 45 лвле… крч в поиске) купил сноуборд жду праздников новогодних пробовать кататься)))) - говорят раз встал скатился - на всю жизнь заболеешь таким спортом проверим)

Лайков: 1

Гайд по вступлению в гильдию: 1) Заходишь на вовпрогресс 2) ищешь гильду с прогрессом, подходящим для тебя 3)закидываешь гильдмастера в френды 4) рекрутишься 5) начинаешь ходить со статиком в рейды 6) постепенно твой ник становится узнаваем в гильдии, как и другие ники статика для тебя 7) Со временем начинаешь френдиться с членами статика
8) Профит!

В классике до 52 докачался, ни с кем не подружился. На элитки инвайт кинул, сделал, вышел, никто там ни о чём не разговаривает. В актуале четыре года рейдил в двух разных гильдиях, ни с кем особо не подружился, по ключам с рандомами четыре года бегал - то же самое. Это всё от человека зависит, кто-то приходит в гильдию и через неделю уже свой человек, кто-то играет одиночкой годами. У меня в вове один друг - тот, с кем я учился 15 лет назад в универе, лол. Ещё друзья остались со старой гильдии в ЛК-Катаклизме, но с ними тоже почти не общаюсь. Тогда, кстати, я был РЛом, как-то волей-неволей пришлось со всеми знакомиться. Катаклизм с его ламповыми десяточками в плане социализации на мой взгляд был лучшим аддоном.

2 лайка

Очень странно, что до сих пор не заставили сменить ник :thinking: как только вступишь в ги - ребята это быстро поправят.

Лайков: 1

Я знакомился очень легко. Мне нравятся ачивки и собирание маунтов. Вот в группах на эти ачивки и на точках респа маунтов и знакомился. Главное не стесняться завести разговор первым и без лишних понтов. Потом кидаешь заявку в друзья, многие принимают.
То же самое советую и тебе. Реши, что тебе нравится - арены, бг, инсты, рейды и знакомься с единомышленниками. Да, будут попадаться неадекваты, чсвшники, но нормальных людей куда больше. Просто “оно” всегда всплывает, и поэтому неадекваты активнее, заметнее.

это ник везде мой и бездну те гильдии, которые заставляют чет менять. да и я не особо горю желанием быть в тех гильдиях где заставят менять, будто гильдий на сервере всего 4 штуки)

Рано или поздно сменишь и без гильды) почилишь в столице вечерком, а на следующий день при входе в игру тебе всплывет окошко для принудительного переименования персонажа.

много совсех вычернутых никнеймов видел и похуже того, да и если мой ник пропустила система регистрации, хпх. ник мне нравится, даже если заставят сменить по сути есть лазейка сделать такой же ник.

Ну, тут уж на вкус и цвет, как говорится. Любой встреченный тобой игрок может кинуть репорт на твой ник за нарушение этих правил

Кинуть репорт или нет - личное дело каждого. Делается это в 2 клика мышкой. И ты не сможешь всем обьяснить как тебе дорог сей никнейм

Лайков: 1

Жиза-прежиза. Тоже мечусь между классиком и актуалом. Классика кажется медленной и унылой, но очень живой. Актуал -красивой игрой с хорошим геймплеем и крутыми механиками, но не отпускает ощущение красивой, но абсолютно пустой обертки.

Хочу играть, но в классике - половина игры - фарм убогих регов и голды.

На актуале без рио ты никому не нужен, в пвп без пве задрртствва и мификов ты некуда не выйдешь.

Скорее бы новый аддон вышел…

Лайков: 1