Можно ли играть на двух ветках (хилл и дд)

Какие подводные камни, если играть сразу двумя ветками?

локалки в хиле долго, особенно в назжатаре

У тебя вопрос в названии отличается от вопроса в теме.
Отвечая на вопрос в названии - да, можно. Я во всех трёх спеках играю.
Нет, не сложно. Как за любой другой класс - нужно сесть и почитать свои способности, поиграть немного и всё само по себе получится.
Просто поиграй. Я не знаю о каких подводных камнях тут может идти речь.

Тут скорее вопрос, какой шмот, чтобы сразу двумя играть. (тк нужные спеки разные.)

ДД собирает универсальность -> крит => искусность -> скорость. Танк тоже, что и дд. Хил, вроде как, делает упор на скорость. Но по сути я нормально выхиливал и в дд шмотках. У меня только азеритовые доспехи, трини и оружие отличаются в спеках. Ну и откровенные вещи на скорость я оставляю под хила.
Для топового контента, разумеется, придётся больше внимания уделить вещам. До 10-ого ключа (в прошлом сезоне) и такого подхода хватало.

А какая щас ситуация с ним? Берут ли в мифики?

Да почти ничего не поменялось с патчем. Всех берут. Сейчас топовый ключ будет 15, значит до 15-ого включительно должно быть реально любым спеком.

Просто ищу класс такой, чтоб по шапке дать и похилить можно было. На выбор был еще и паладин. (Друид и прист не в счет)

Тогда выбирай между паладином, монахом и друидом. Это универсальные классы, которые и танковать могут, и дамажить, и хилить. Попробуй поиграть каждым. Пробным персонажем, как вариант. И играй тем, кто больше нравится. На мету не целься, она меняется каждое дополнение.
Если танкование вообще не интересует, то ещё можешь рассмотреть приста и шамана.
Главное что бы играть было интересно. Всех везде берут.

Выбрать не проблема, вопрос в том какой шмот использовать в том или ином спеке. По рассказам знаю что из-за шмота могут даже не взять в обычный рейд. Крч только шмот напрягает.

Я не знаю где ты такие страшилки слышал. Шмот использовать кожаный. Если тебя куда-то не берут из-за шмота, то это только потому что у тебя уровень предметов низкий. Или если у тебя вещи не на тебя вообще. Например ты хил с танко тринями. В общем это не монашеская фишка. Все классы так.

Тоесть не страшно если я надел дд шмотки и пошёл хилить?

Сейчас нет дд/хил/танк шмоток. Только азеритовые доспехи/аксессуары/оружие отличаются. Если ты одел азеритовые доспехи (где круг крутишь и выбираешь таланты) на дд и пошел хилить, то конечно страшно. Зависит от уровня предметов и куда ты пошел, разумеется, но в принципе страшно.
Например ты играешь дд и тебе нужны вещи на хила. Все вещи сами поменяют ловкость на интеллект. Вопрос останется лишь в оружии, аксессуарах и азеритовых доспехах. Что бы получить азеритовый доспех на лекаря, то прежде, чем крутить круг - смени специализацию на хильскую и тогда крути. Будешь выбирать из хильских талантов. Либо можно перековать предмет (за золото). Т.е. играешь ты в дд и тебе падает азеритовый доспех получше, чем твой текущий. Одеваешь новый, а старый переделываешь в хильский (в Боралусе стоит перековщик. Где трансмогрификация). Что бы получать оружие и аксессуары на другую специализацию, то просто нажми правой кнопкой мыши по своему портрету и выбери “Добыча для специализации”. Установи на интересующую тебя.

2 лайка

Блин, не один так не объяснил подробно
Как ты

Играть возможно. Главное, что следует сделать, это найти тринкеты, оружие и азеритки под свой спек, так как это - те вещи, которые не видоизменяются от замены спека (ловкость не меняется на интеллект и наоборот). Любая азеритовая вещь может быть хиловской, танковской и дамагерской. Ты сам выбираешь, подо что она будет. Просто нужно иметь 2 набора в твоем случае (минимум): в каждом это 3 шмотки (азеритки) + 1/2 тринькета + оружие, которыми ты жаждешь играть (хил/дд). Дополнительные статы от спека к спеку почти не меняются, из-за чего на сносном уровне можно играть в дд, используя те вещи, которые используешь в хиле: тут все уже от навыков и умения зависит. Выбил азеритку под дд получше, чем есть сейчас, старую азертку перековываешь (там, где трансмогрификатор стоит) подо ту специализацию, под которую тебе понадобится.
А так. Да. Монах такой универсальный класс (на равне с друидом и палом), который не просто предлагает, но и, наверное, требует совмещать в себе все роли спека (или, хотя бы, 2 из них).

Сам играю в танке и дд, редко в хиле. Из шмоток меняю только тринкеты, оружие, азеритовые вещи и наручи(там статы получше чуток в танка идут). Остальное - единый набор =)
А так, для всех спеков хорошо подходит держать так: универсальность–>крит=искусь–>скорость. Где-то чуть важнее крит, где-то важнее искусь, но не критично держать статы на таком уровне, и быть полезным во всех трех ролях.
Советую монаха, впринципе =)

P.s.: В азеритовых вещах на дд стремись собрать: 1 - призыв сюэня, 1 - танец, остальное пытайся получить кулаки (2-3 если будет - идеально) — самый удобный сетап (не самый эффективный, но самый простой и понятный для использования без знания супер-мега-тонкостей), в хиле: уже сам думай, но 1 - густые туманы, 1 - туманный пик — очень хороши, так как позволяют прощать некоторые просадки по вторичным статам)

P.p.s: Нет, не страшно, главное все, что дает ловкость поменяй на интеллект и все будет прекрасно (это оружие и тринкеты + азеритки на хила (которые у тебя будут вторым набором, даже самого маленького илвла))

Танк монк:

Искусность-Крит-верса (Дпс)
Искусность-верса-Крит (выживание)

Скорость не собирают, т к ее добирают талантом в ласт тире

Хил:

Искусность-скорость-верса
Искусность-верста-скорость для пвп

Дд:
Верста-Крит для пве
Верста-искусность для пвп

Скорость собирается азеритовыми шмотками на Сюэня (одну) и сущностью с аое

Играю во всех трёх спеках с появления монахов.

Мне лень менять спеки, к геймплею одного, прожатию скилов, ротациям привыкаешь. Если сменишь то уже что-то да забудешь, короче не люблю весь этот гемор, да и архетипы если брать рп составляющую тут разные, так что обычно один спек всегда выбираю, как и мэйна.

Лайков: 1

А качался тоже в одном спеке?

Да(10 символов)

И как в опенворлде? Просто в ветке хилл вроде мало дамажаший скиллов.