Мой дц не хилит :((

Доброго времени суток. В прошлом сезоне в 430 илвл в ключах спокойно прохиливал большой аое урон. Сейчас в 449 илвл меня часто перехиливает танк. :frowning: В рейде хпс вообще упал в 2 раза. На мобов вешаю очищение зла, по кд вешаю щит (если дамаг получаю 1-3 цели), вешаю слово силы: сияние на аое прохил. При большом уроне (почти по кд) использую схизму. По кд жму исповедь-утешение-кару. Что не так? :frowning:

Нерф он такой братан…Пристов понерфили не плохо так (ну или как некоторые говорят,“забалансили”).

Имеет смысл начинать играть за приста? Или идти осваивать друидов/паладинов?

Вопрос не в сложности, а вообще реально ли что-то выдавать на нем адекватное?

а где конкретно ты сталкнулся с проблемой отхила? инсты конечно же апнули и дц получил нерф, но не до такой же степени. да и самый печальный нерф был касательно схизмы и её взаимодействия с тигелем/тринями.

из того что ты перечислил, при большом уроне не забывай выпускай собаку. за дц всегда было сложно поднимать группу если по ней уже прошёл сильный урон. по большой части ты предотвращаешь его. от купола конечно любят выбегать как из войд зоны, но не стоит списывать его. ну и конечно же рапча. и кд в неё всего 1.5мин

алсо, можешь поиграть с эссенциями и талантами. взять в минор прилив или семя.

ах да, ещё и тебя стоят весьма странные таланты в броне, на мой взгляд. я понимаю, что порой выбираешь что дали, но самые профитные это либо темные глубины (увеличивает отхил от флешки), либо долгое сияние (доп отхил от сияния и увеличенное действие атойнмента).

а что ты подразумеваешь под “адекватным”? 10/15 закрываются любим классом. и если тебе нравится класс, то не стоит быть метовой куртизанкой.

если же ты не боишься трудностей и расчитываешь на серьёзный выхлоп от приложенных усилий, то нет. в такое случае не стоит начинать играть за приста. лучше уж взять хпала.

Посоветуйте аддон для чайника. Поставила хилбот изначально и бегала с ним соло. А тут на бг сунулась, даже выцепить из группы никого не смогла, хотела на вторую клавишу мыши щит прицепить и то не нашла((. Мне бы или минимальную необходимость настройки или с пошаговой инструкцией для “дураков”…

Если речь идет именно об этом персонаже, то у вас, кмк, мало актуального опыта ключей и рейда, чтобы быть столь категоричным. Набивайте руку.

В рейде дц становится эффективен, когда хорошо познакомился с тактикой и таймингами и хилит в соответствии.

В ключах тайминги для предотвращения урона и подготовки аое отхила тоже важны. Из эссенций сейчас в миноре очень хорош проводник. В мажор его тоже можно поставить, если с хилом совсем тяжко: и кд небольшое, и в оверхил очень мало уходит, и дамаг, все-таки, задача дамагеров. Об остальном вам уже сказали.

Возможно, не стоит так сильно забиваться в искусность. Ее и так нормально капает, лучше поднять крит.

Ну и да, “часто перехиливает танк” - если вы про танка-дк в ключе, еще и на треше, то это нормально. Хорошие танки впитывают много урона и много отхиливают самостоятельно. Наоборот, если в танка постоянно приходится вливать темное восстановление, то что-то не так не с хилом, а именно с танком (при условии, что у вас на танке висит искупление и вы не просто стоите балду пинаете).

Набираете в любом поисковике или сразу на ютубе “настройка аддона хилбот” и смотрите несколько видео, желательно посвежее. Настраиваете абилки на кнопки, привыкаете к ним и тренируетесь, сначала на манекене, а потом на живых людях (наверное, лучше в гер инсте, чем на бг).

Проблема в том, что у всех 400к+ хп и урон идёт в процентах. Ддшники запросто могут получить 50-200к урона. А у меня кара бьёт по 8600 (т.е. отхиливается где-то 5700). :frowning: Получаемый урон исчисляется сотнями тысяч, а я карой по 5700 хилю… может баг какой? Может в поддержку написать? А и дпс у меня 10-15к :frowning: хотя в том же друле намного выше.

насколько мне известно урон в % идёт от двух аффиксов: сферы и разрывающий.

и да, ты не только карой хилишь. у тебя есть ещё тёмное восстановление, которое при крите показывает не кислые цифры.

дпс упал за счёт нерфа дотки/утешения. ну и конечно же схизма…раньше даёшь схизму, циклотрона/куклу и ещё тигеля сверху и любуешься.

Добрый день, коллеги.
На варкрафт логс вижу дц, которые хилят рейд через Темный завет и собаку. Подскажите, действительно стоит брать данные таланты?

Про завет: в рейде он обязательный вроде. Ну у меня он высокий хпс даёт. На аффиксах, когда вешается дотка, если союзник меньше 90%хп или на взрывающемся хорош. Про собаку хз. Но ману собака и утешение одинаково восполняют.

На многих энкаунтерах Ниалоты по рейду залетает довольно много всякого АоЕ, поэтому Завет можно брать, если не хватает именно АоЕ-захила (на той же Эшвейн в ВД при игре в двух хилов (один из которых дц) играли через комбинацию Завет+Сияние, рейд взлетал с нуля до фула за 2 прожатия).

Спасибо!
Думала, что он только для ключей. Попробую :slight_smile:

Ещё вопросик: есть хоть какая-нибудь приблуда, хоть инженерная, чтобы дц сбить каст? Решила прошвырнуться по нормалам, чтобы иметь хоть минимальное представление о тактике в ключах, усадьбу прошла, а в гавани зависла на первом же боссе, он отхиливается и я отхиливаюсь и бегаем как 2 идиота)))

Лайков: 1

мой тоже =(