Монах в ШЛ

Монах - сам по себе класс на любителя, как шаман.
У них специфичный геймплей, который не может быть прям топовым, если нет цифр. Утилиты есть, но они посредственные и ситуационные

Если хочешь необычного хила - пробуй монаха или дц.

Хочешь ловкого и шустрого с отхилом - монах или дх.

Монах по своей сути - это обрезанная версия дх, но с диспелом и спеком хила. По абилкам дд в пвп - вообще забавно. У них кнопки один смысл имеют, но у дх они сильнее. В шл должно быть наоборот.

А так, если хочешь мету - это не к монахам. Никогда)

Танк станет проще, дд - сложнее, но универсальные, так как будет на 1 окно для нанесения урона больше.
В пвп хил-монах станет по слабее.

Но это чистое мнение моё, а как будет в реале - никто не знает. Не тестили ещё))

Напишу здесь, чтоб новую тему не плодить. Скажите плз, кто в курсе, в шл дуалы для монка-танка имеют право на жизнь? (с т.ч. зрения эффективности). Спасибо.

Что ты несёшь ? Это дх помесь вара и монаха и дк, у всех оторвали кусочки и вот тебе и класс получился

Ну, если там будет больше статов - вполне себе)
а 2 разных чарки выглядят интереснее

С двумя одноручками меньше агрогенерация, но большая вариантивность чарок

Ну, мне так кажется. Просто вывел абилки танка-монаха и танка-дх на панель - увидел, что у дх все примерно тот же функционал имеет, просто их меньше, но эффективность больше
Так было в БФА во многих аспектах, кроме танкинга в рейде

Дх появился спустя 4 года после монахов, с выходом Дренора монах хмель не менялся практически. Вот тебе пример - прыжок дх танка - сворован и варов, осколки души- сворован у монков ( северы), отхил ударов - да здравствует дикей, так же и печати- лужа дк- куда хочу туда и кладу плюс скрестили лужу и масс стяжку и появилась печать которая стягивает противников, хотя дх это новый класс проживший 2 дополнения нежели монк - 4 и дк 6

Монк я бы не сказал что стал проще, просто за отварами нужно меньше следить , а так кнопок стало больше + бык нючзао - который не понятно ещё на бете - будет использоваться как сейв или на пуле для большей эффективности дпс, хотя в тех же плюсах урон очень маленький и агро слетает на ура, при больших запулах тебе и урон и сейф одновременно ( поглощает часть урона пошатывая) вот медведей мне жалко - страдает- на монахе намного комфортнее жить . Хотя надо ждать лайва и жать, может подкрутят циферки и уменьшат кд на отхил( но это не факт)

В пвп: назовите того, кто при равных руках и гире убивает монаха без шансов? Я не могу назвать такого.

В пве: если нравится сам геймплей, то можно смело играть. Экзорсус тот самый монаха вниз списка поставил с каким аргументом, помните??? Он на канале сказал: скучная имба. А не унылое г…но.

Лайков: 1

Рпал/дх/фурик/аркан
Не без шансов. Но победить, гораздо больше

Кто кого убивает один на один — это вообще не показатель для нормального пвп.

Вот только подумал, не сделать ли мне монаха-хила, как все говорят, что он на донышке.

Да он не на донышке, просто подпортили одну механику, но если ты её не использовал, то этого не заметишь. Я почти всем советую попробовать монаха, хила, или дд, хотябы уровня до 30 вкачайтесь, чтобы заценить класс, для многих это просто нечто совсем новое, не похожее на все чем играли до этого, он очень выделяется.

Лайков: 1

Кто все? Игроки Метода? Чемпионы МДИ? Если нет, то не слушай.

Для 90% людей - это отличный простой хил в освоении, простой и понятный. Берите и не пожалеете.

Что-то мне подсказывает что ты тоже не игрок Методов и не чемпион МДИ ? Так почему нужно слушать тебя :see_no_evil:

всё очень просто в ШЛ для ТТ монка : в рейды на освоение в нормальные гильдии монахом не попадёшь, в ключи тебя будут динамить на дц/рдру в большинстве случаях, на арене еще сможешь себя показать, но арена это малая часть контента которая надоест быстро. В общем, если вы казуал и вам пофиг на освоение или же если у вас есть стак длля игры, то играйте свободно монком, если нет, то меняйте класс на бисовый.

Все было бы так, если бы не одно НО. Никто не знает, какой класс будет бисовый. Близзард ещё не крутили финальные цифры, после героика тоже изменения будут. Я даже опускаю, что мы до сих пор не знаем, какой сетап попадёт на освоение боссов в первые 2 месяца на ластов.

Я просто напомню, что в начале БФА все убивали с монахами и пристами. Так что если вы не обладаете компетентными знаниями и релевантной информацией, пожалуйста, не нужно делать такие утверждения.

А уж что говорить о ключах, куда топы пойдут лишь после освоенных боссов, это точно не раньше месяца, пока полутают гир + пройдут хот фиксы.

Чётко и ясно написал. В нормальные гильдии не возьмут, и в ключи тоже (кто в БФА ТТ монком осваивал, знайте, у вас гильдии не нормальные). Всё пропало, расходимся.

Меня вот в БфА еще монах ставил в тупик (да, я почти не играла в этом аддоне, набегами и очень редко). Помню, в Легионе нормально играл и выживал на всяких там сложных локациях, сейчас по ощущениям стал ватным, отхила нормального нет, зато и дамага особо нет, ротацию на обычном мобе крутишь и потеешь :confused: Скиллы как будто не дамажат. Сравнила с шаманом, которого никогда не считала серьезным ДД - и тот разносит мобов во много раз быстрее, да еще и хилится гораздо лучше.

Вроде по прочтению форумов я поняла, что дело может быть в корраптах и азеритках, и если ты совсем нуб-возвращенец и у тебя этого нет, то дамажить тебе нечем даже на локациях. Окей. Но в препатче, похоже, та же фигня сохранилась, только без корраптов.

Сижу и недоумеваю. Я не любитель пересаживаться на топов, да, я тот самый казуал, которому наплевать на высокие ключи, но а) даже по миру бегать на ВВ стало в разы дискомфортнее и б) у меня четкое ощущение, что передо мной другой класс. Не монах, которого я знала с Пандарии до Легиона. И я не уверена, что мне этот класс так сильно нравится :confused:

Может, с тех пор что-то хитро так изменили внутри монка, а я, как отстающая, просто не знаю волшебную фишку класса?

Не с чем сравнивать, монахом начал играть только в 8.3. Но “по миру” не испытываю никаких проблем на ВВ. Например, им мне гораздо комфортнее делать локалки/нападения/дейлики/вотэва, чем ретриком, магом, варлоком. Но за ДХ и ханта, конечно, попроще :slight_smile:

На бете ШЛ делал кампанию ковенантов на монахе, тоже все нормально вроде.

Лайков: 1