Монах хмелевар

Здравствуйте! :wolf:
Хочу быть танком. Но долгое время решаю, кого же выбрать…

Мишка друид - уже был небольшой опыт (не только за танка, но и в других спеках), прикольный, но хочу что-то новенькое.
Паладин и вар - не моё.
ДХ и ДК - “злые” персонажи, со своими проклятиями, болезнями…

МОНАХ!!!

  1. Что-то новое для меня, всё интересно
  2. “Добрый” персонаж
  3. Если танковать не выйдет, то всегда можно ддшить или хилить.

НО…

Везде пишут, что для новичков в танковании он очень сложен. Монахи, что скажете? Если захотеть, то можно стать хорошим танком или обязательно обладать айсикью 180? Какие советы дадите?

Я уже писал не раз, но могу и повторить. Монах — самый простой танк либо второй по простоте после медведя (на медведе мало опыта, чтобы утверждать). То, что в ру-комьюнити монаха некоторые считают сложным — странное, непонятное для меня заблуждение.

Стиль игры монаха заключается в том, что ты максимально быстро жмешь кнопки, которые откатываются :slight_smile: Всё, это почти не преувеличение. Среди всех танков меньше всего надо думать о сейвах и планировать свои действия наперёд. Да елки палки, у монаха даже активная защита сама включается, автоматически :slight_smile: Он сам играет за тебя :slight_smile:

Что касается советов, то могу дать совет читать хорошие гайды и не читать плохие. Хорошие гайды можно найти на сайте PeakOfSerenity.com

И еще совет: не пытайся качаться в хмелеваре или танчить низкоуровневые данжи :slight_smile: Лучше быстрее качнуться до 50 уровня (в ДД спеке).

Лайков: 1

Спасибо :sob::sparkles: Дал луч надежды.

Монах механически - самый простой танк.

Просто у него абилки некоторые не интуитивно понятны —> не сразу понимаешь, что делают твои кнопки впринципе → из-за этого его и считают сложнее.

К примеру: “Пошатывание” или “Отвар 7-ми минутный”. Чисто прочитав их описание - не сразу понятно, что они делают. Но если разберешься - у тебя будет геймплей “жми ротацию и иногда побегай”.

Лайков: 1

И еще его чаще всего переделывают. От патча к патчу. А по простоте, ну да, мишка будет проще, махнах на уровне ДХ. Но тут на вкус и цвет. Есть кто кромку за ДК берёт. Так что пробуй, максимум, это потеря времени.

Лайков: 1