Мультибоксинг норма или нарушение в горном деле и травничестве?

Как работает мультибоксинг и так понятно. Тут речь идёт о том, что им в 99% случаев пользуются ботоводы. Понять, что это ботовод - не составляет никакого труда любому, кто хоть немного поиграл в вов. Кроме Близов, конечно.

2 лайка

Не ботоводство это, а самостоятельное вождение. Говорю как честный мультибоксер. Ботоводы другие: они летают строго по одной траектории, не реагируя на траву, появившуюся вне их маршрута, хоть и находящуюся в поле их зрения. И, могу отметить, что таких стрёмных летунов я видела всего пару раз, после чего (в среду) они резко пропали.
Если вам не нравится, что несколько персонажей летают и собирают траву, то, вообще-то, я имею имею такое право на это, как и вы, поскольку я за всех этих персонажей плачу.

2 лайка

Если при этом вы делаете это на 10 персонажах одновременно за 1секунду собирая куст травы, то - нет, не имеете. Это запрещено правилами.

2 лайка

Человек, это делается посредством мультибоксинга. Мультибоксинг не запрещён. Следовательно, то, что многократный собирает траву – он ничего не нарушает.

А какова дальше цепочка? Ну, судьба травы? Продажа на ахе и получение голды. Бо(’)льшего количества, чем сингл-собиратели. А дальше? Вывод золота? За учетки ведь надо платить кратно. Вот тут, мне кажется, и проблема. Гипотетически, мультибоксеры - потенциальные голдселлеры. Формально всё четко, подобный фарм разрешен, ложечки вернули, но осадочек остался… Обычным рейдерам, фармящим на настои, стало сложнее.

3 лайка

Как по мне, так единственное возможное решение проблемы мультибоксинга для обычных игроков - это убрать ограничение на количество травы с одного куста в 10 штук (или сколько там) и оставить только время после последнего сбора. И мультибоксеры полутают себе траву и обычный игрок полутает, все довольны.
Другого выхода я не вижу, по фазам прыгать проблематично, т.к. людей в Назжатаре очень и очень мало.

я бы сделал проще. просто удалил зинантарию из игры и заменил ее в рецептах на мироцвет. отличное решение как по мне

я описывал идеальное решение всей проблемы разом прям.Просто кд на юз кустика 15 секунд.Один полутал,все кустик не лутается энное колличество времени)И у мультибокса пятая точка горит,и трава целая.Всего то ведь такую ерунду сделать.Как это донести до близзов я не знаю.

а скорее всего не потенциальные. Регулярно встречаю трейны сов в Сурамаре например. Которые просто сносят мобов и собирают лут. Играют они откровенно не руками, в лучшем случае макросы, но 99% что тупо боты, т.к. стоят сутками.

В следующий раз, когда вы в соло соберете куст, советую 30 секунд возле него посидеть и посмотреть сколько людей успеет его полутать.

Попробуй в группу с кем-нибудь объединиться, вместо того чтобы воровать траву у других.

Чтобы ты стоял у куста по 2 минуты и ждал пока его мультибоксер прокликает всеми персами?

Еще поговаривают, что можно летать за мультибоксером и собирать траву вместе с ним, ведь в 10 окон практически никто не боксит. Ах да… https://i.imgur.com/YfXaliq.jpg

Никто (все)

Покажешь? Я за 300+ часов еще ни одного не встретил.

upd. Сразу дополню, дабы больше не возвращаться в этот тред. Максимальное количество учетных записей wow на одном батл.нет аккаунте — 8 штук. Для того чтобы фармить траву в 10 окон, нужен еще один батл.нет аккаунт, на котором все нужно делать с нуля (ачивы на полеты). Мультибоксеры не только фармят траву, но и гриндят мобов, чаще всего это происходит в формате 2х4 (реже 1х5), в этом случае 2 акка будут висеть мертвым грузом. Напоминаю, что для мутибоксинга вам нужно запустить несколько копий игры на одном пк. Кто может открыть на своем пк игру в 10 окнах одновременно? Правильно:

Если вы все-таки встретили мультибоксера, который фармит в 10 окон, просто включите/выключите вармод.

2 лайка

Включить вармод

Так я их не смогу убивать :thinking:

Я недавно в Назжатаре штук 14 в одной точке встретил.
причем десяток даже не летал. Друиды тупо оленями друг задругом бежали.
Удивительно, как кто-то из не встречает ни разу.

За моими пятью совами 20 штук разом в Назжатаре в всё время летали… Тот ещё кринж, скажу я вам.