Мы снова "доспасаемся"!

Помните какую роковую ошибку мы совершили при штурме портала в альтернативный Дренор? Мы спасли Гулдана и его корешей вместо того чтобы отправить их в глубины преисподней к их горячо обожаемым демонам (причём с абсолютно тем же результатом в виде отключения портала), о чём Азерот пожалела дважды, сначала получив второе пришествие Легиона, а после ещё и заточку в пузо Силитус от огненного мужика схлопотав.

И позвольте поинтересоваться, чем мы собственно занимаемся сейчас, вытаскивая души из Утробы? Да, может быть “лысый из Близзард” и является главгадом на данный момент, затягивая к себе в ковенант всех подряд, но Утроба вообще-то задумывалась как место хранения самых отъявленных неисправимых гoвнюков и далеко не факт что абсолютно все души злыдней с рвением поддержали идею встать под знамёна какого-то там Тюремщика. А для нас все души, которые мы спасаем это просто безликие сгустки анимы, по которым хрен поймёшь кем он был при жизни и кем он станет, выбравшись из Утробы в условный Арденвельд и переродившись. Задумайся, может быть та “бедная истерзаная душа” что ты вытащил из пыточной в Торгасте подвергалась пыткам не из прихоти, а за дело? может быть он(а) при жизни пинала котят или врубал перфоратор по выходным с 7ми утра?

19 лайков

Если так подумать, если бы я был каким нибудь суперзлодеем без капли человечности мирового масштаба, и если бы мою душу мучили в каком то аду целую вечность, и тут прибегает какой то гном дк и такой говорит “слыш я тя отпускаю иди гуляй ты свободен”, то я бы 100% не хотел бы уже быть злоедеем, и я бы радовался бы целую вечность каждому мигу подаренной свободы.
Короче я просто думаю что там души уже настолько замучены, что ни на какие злодеяние они просто не способны.

11 лайков

прости, но ты кажется упустил сново “неисправимые” в описании тех, кого отправляли в Утробу. Т.е. те, кто при жизни накуролесил, отправив пару десятков тысяч юнитов на тот свет, но при этом имея какую-то благую цель могли вполне себе рассчитывать на снисхождение от Арбитра, отправившись в Ревендрет, несмотря на то что являются лютыми убивцами. В Утробу же ссылали именно тех, кого даже подобное заведение от пороков не вылечит.

2 лайка

Мы просто жадные феодалы, нам нужно больше душ.

Вот включим Арбитра - он подумает. Пока что в Утробе не столько за дело, сколько по случайности - распределение поломалось, суд туда же, все подряд летят в Утробу, за дело или нет.

Лайков: 1

Отчаянные времена требуют отчаянных мер)

Как всегда наведём бардак, устроим хаос, дадим по шапке Тюремщику и побежим искать, где прячется следующая вражина. Разбираться с последствиями - это не по-геройски. Пускай начальники ковенантов этим занимаются =)

Лайков: 1

В том-то и беда, что неизвестно что мы за души освобождаем - 50 на 50 шансы полутать не “новоприбывшего” после поломки Арбитра, а зажиточного арестанта, которого в Утробу упекли за дело.

Ну а даже если? Ну что он ориентировочно натворит? Его ж примут сразу на входе в крепкие объятия Болвар, стражники и прочие.
Хотя с другой стороны обычно местные жители без помощи шнурки завязать не могут…

Анима, личность… как по мне - это просто жидкие соулшарды.

Лайков: 1

Ну она же исправится…(с) Необучаемые

не думаю что у Болвара и стражников есть время и самое главное возможности проверять всех и вся на предмет их прошлого.

сами Тёмные земли это просто огромный соулшард в кармане у гигантского космического гнома-варлока.

Лайков: 1

Ждем, значит, добряка Артаса

Как спасённая душа может оказаться обладателем отвратительного поведения в прошлой жизни, так и наоборот может быть.

Как-то… Некомфортно было, например, на вступительной цепочке, когда надо ‘приручить’ душу и добыть с нее информацию. Вот бью я душу - а кто мне может сказать, это она утаивает информацию или это страдающая тут душа, которая сама ничего не знает. А превратилась в эту тень из-за боли и смятения

2 лайка

В этом и посыл всей темы - на Дреноре по непонятной причине нам также Кадгар отдаёт приказ освободить Гулдана и двух его приспешников, из которых тянут энергию на подпитку портала. Мы абсолютно точно знаем что ни один из этих чертей в истории НЕальтернативного Азерота не сделал ничего хорошего и самое логичное решение это пустить сочный дуплет промеж глаз каждому из них и портал также отключится, однако же мы их спасаем, чтобы что? правильно, чтобы получить головную боль для себя и того самого Кадгара не только с поехавшими от ЧСВ орками-завоевателями, но и этих всpатых культистов Совета Теней.

Никаких гарантий что в условном 9.1. к нам не подойдёт главный в нашем ковенанте и не обьявит торжественно: “так, сосаны, оказалось вы из Утробы приволокли душу Натаноса, он тут обжился, навербовал сторонников из таких же новобранцев, обнёс хранилище анимы, взорвал нам половину базы и сдриснул в известном направлении, и поскольку приволок сюда его душу пилигрим Утробы - разгребать это всё будет тоже он, а в качестве компенсации качай ещё по репутации на ковенант, копи ещё одну валюту и ВЕРНИ, МАТЬ ТВОЮ, НАШУ АНИМУ! а ну и да, все те улучшения что ты качал весь прошлый патч не работают, я ж не просто так про взорваную базу тут упоминаю”

11 лайков

Так же теоретически и любая душа может подорваться и организовать, так сказать, сопротивление режиму. К тому же, Натанос там ровно такой же ноунейм, а ещё после смерти души могут сменить имя и облик, что делает прицельный его поиск тратой времени…

Надо не поддаваться желанию самому вершить правосудие. Надо пробудить Арбитра и вновь запустить распределяющий цикл. Вдруг в Утробе столько душ, которые могут принести много анимы и окончательно избавить шл от засухи?
Кажется, в том же Ревендрете на исправлении сидят и души-тираны, и души, погубившие сотни и сотни соратников. Так что не всех же кидало в Утробу с таким послужным списком

Лайков: 1

Я об этих уже тоже писал выше.

Да, прошу прощения, действительно уже было упомянуто :relieved:
Но приходится идти на риски. Может, наше Предназначение как раз в том, чтобы окончательно порушить это распределение вместе со всеми этими мирами

Чёт мне не хочется. Да, с некоторыми пунктами я, конечно, не согласен, но в целом распределение выглядит достаточно логичным с наградой для “хороших”, возможностью исправиться для “плохишей” и невозможностью вылезти обратно для совсем уж конченных. Хотя учитывая то, что мы чуть снова не получили очередное пришествие Хаккара на Азерот у меня к Арбитру есть ряд вопросов…

У меня есть вопросы к Арбитру относительно Кел’тузада. Казалось бы, столько от него пошло на Азероте, но, насколько помнится, он в Малдраксусе и тусит с Тюремщиком. Если чего не поменяли

Это уже не мои проблемы.

Такого в первую очередь спасать. Чтобы и меня потом вытащили.