Насколько плох?

Добрый день, ребята подскажите пожалуйста, насколько плох холи в ключах?
Зайдя на raider.io понимаю, что за него вообще мало кто играет.

  • Возникает вопрос, можно ли им вообще хоть 15 ключ выхилить? На большее и не претендую
  • какие минусы у хприста, почему им никто не играет?
  • В сравнении с хпалом, намного хуже ли он хилит?

Заранее благодарен за ответ :angel:

101 тема:slight_smile:

Катаясь по клаве:slight_smile:
Но конечно иногда такие пати…что проще ливнуть чем их хилить…

Главная проблема, что у холика ничего нет…ни живучести…ни утилити…ни ДПС и очень много кастов, что снижает его мобильность.

А у розовых это все есть! И еще они яды чистят, что вообще не честно.

Может кто знает топ пристов стримеров?

А какие утилити есть у розовых?

Набирайся терпения и иди учись хилить 15-ки. 15-ки щас любой хил прохилит. Нету урона, это огромный минус. Для того, что бы крутить норм цифры хпса, тебе нужно тупо стоять на месте, а иногда в ключах просто нельзя стоять на месте. Холи приста нельзя сравнивать с хпалом. Хороший хпал по типу змока даст 100к хпса и сверху 50к дпса, а холик разве что выжмет 50к хпса и дай бог даст 10к дпса.

Лайков: 1

100к хпса мне кажется выдаст любой хил, с дпсом да проблема 20+ можно выдать если никто сильно не касячит

Нет, не любой

Ага, танк должен дать дпс, хил должен… а дэпээсеры то что должны? У стенки бамбук курить?
У хила задача хилить, а не дамажить.

5 лайков

Я тебя понял, бро)

Любой хил выдаст одинаковый хпс в равных условиях в ключе с поправкой на билд и корапты, однако лучше друлей и палов они от этого в высоких ключах не станут

Тут уже идет соотношение классов. Какой бы не был холи прист, хпал его перехилит и передамажит 100%.

Передамажит конечно, и других хилов передамажит сильно, хпс такой же будет у холика но дпс почти нулевой, поэтому пал намного предпочтительнее

Нет, и хпс будет в 1000 раз больше.
На тех же перебежках, холик будет терять хпс, а хпал на ходу шоками пати поднимать.

Я не буду тебе что-то доказывать, я тебе кину логи какого-нить 19го ключа
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/20#metric=hps&bracket=19&boss=11762

Много еще от аффикса зависит, в этом 19-м ключе взрывной, нужно прохиливать стаки. Инфа сотка. Холик не нужен выше 15-го ключа никому. Ну и опять же все познается в сравнении. ну а тут итак все понятно. Даже тот же монах будет лучше, чем холи прист.

Пугам не нужен да, но сам прист как хил чувствует себя отлично в том же рейде как и другие хилы, а если он в порядке в рейде значит по факту с хпс у него все ок, для ключей он сгодится пусть и в утилити уступит другим, а значит что своим составом спокойно любой хил пропушит не парясь до ~4х к, именно это и отображает статистика.
А пуги это в большинстве своем мусор которые пукают на 1500-2500 скоре но при этом ищут только друида или паладина в 15шку не зная даже как и чего в игре устроено

Лайков: 1

В рейде бои с боссами по 5-7 минут. Они стоят и крутят хпс, вот тебе такие красивые логи. Но речь идет про ключи, а в ключах этот хил - мусорный.
ты даже до 3к не дойешь, просто потому что начиная так с 18-19 ключа хил должен давать 15-20к дпса, далее в 20-х ключах 20-25, ну а далее все больше и больше, чего холик не сделает. Увы…

Так и ты тоже не дойдешь играя даже на мета классе, потому что на данный момент твой хил и дпс полностью пропорционален твоим скудным познаниям об игре.
Ты себя выше читал? как ребенок сидишь "пал лучше в тыщу раз, нет пал лучше, прист г*вно!

5 лайков

Высокие ключи требуют слишком много. Удачи поведать 4к на холи присте, дерзай)
Да и не собираюсь я брать 4к))

Автор, если хочется попробовать холика, то пробуй.
Что в ключах, что в рейде чувствовать себя будешь комфортно.