Начиная с 12-го сентября в 02:00 мск будет доступна бесплатная услуга переноса персонажей

Слои сейчас отключать глупо. Хотя уже виден прогресс раслоения, то бишь близарды по тиху начинают их отключать, т.к. очень много игроков начинают появляться в одной локации.

Лайков: 1

Близится день отключения слоёв, а там…пламегор галактических масштабов.

2 лайка

Потом будет нытье о том что не с кем играть и начнут сойденять сервера с другими пока не останется один пламегор, скриньте

Совсем не близиться. Б не просто так увязали фазы с контентом. 2 фаза это открытие БВЛ и пр. БВЛ будет открыт только тогда, когда МС пройдут большинство гильдий. А на текущий момент подавляющее большинство сервера качается. До второй фазы как до Пекина.

2 лайка

Думаю у Близзард есть полная картина того, сколько подписок “проснулось” , посему и открыт трансфер, конкретных дат по отключению слоёв нет, но “короткий стартовый период”,а именно так говорили Близзард, подходит к концу, это очевидно.

Очередной бред, за РД

Кстати, я не знаю почему, но у меня такое чувство, что близы перейдут на второй шаг, когда будет БлизКон, то бишь 1 ноября.
И да, это лишь моё предположение.

он живой пока все малого уровня и качаются, чере 2 месяца в таком темпе когда все докачаются новым игрокам придется качатся в соло без данжей и элитных квестов.

2 лайка

С чего бы? Сейчас заселенность достаточная для комфортной игры. На Вестник в основном поехали работяги, судя по пикам онлайна, которые надолго, это марафон. В позиции - набьёмся до одури все на один сервер, тоже никто не гарантирует, что через месяц врыватели не уедут назад на актуал. Даже если игру покинет половина игроков, любой из существующих сейчас серверов будет играбельным. Проблема умирающих миров в классике слишком преувеличена, игроков сейчас достаточно везде, если на Вестнике люди не стоят у друг друга на голове, это совсем не значит, что сервер умирает. Все подобные темы, на счёт мертвых серверов, просто откровенные спекуляции на страхах людей.

15 лайков

Зазывание людей на Вестник Рока тоже делается не из лучших побуждений…

Если на Вестнике Рока всё хорошо с онлайном, то зачем туда звать ещё людей? Обычно зовут туда, где всё плохо, чтобы улучшить ситуацию.

Лайков: 1

Так и есть, там за альянс ночью был 100 онлайн пару дней назад. Там даже про часовые пояса вспомнили, но это в любом случае С Т О человек, это жесть.

Им нужно было просто назвать сервер не Вестник Рока, а Песнь Войны. И многие бы точно потрансферились. А так, ну какой смысл уходить с Змея или Рок-Делара на вестник? Очереди вполне приемлемые. Разве что с Пламегора.

3 лайка

Ночью везде онлайн падает. Представляете, люди имеют свойство спать…

6 лайков

В России много часовых поясов + у людей разный график работы (работающие 1/3 могут по ночам играть, сам работал 1/3, после смены просыпался в 20:00-22:00).

5 лайков

Ради интереса посмотрите онлайн утром днём вечером ночью и возможно вы измените свое мнение

все просто, если те 3-6к человек стоящие по 1,5-2 часа в очереди на пламегор переедут на вестника-получим 4 равномерно заселенных пвп сервака с высоким онлайном без очередей.

4 лайка

Только никто не хочет рисковать и идти на этот странный РД

Лайков: 1

Что такое РД?

Что такое РД?

Рок-Делар сервер

Ты может с вестником рока перепутал? На Рок-Деларе уже загрузка плотная, вечером очереди.

Лайков: 1