На удаление

To be deleted.

Про ТСМ ты уже знаешь, освоить его-залог любого серьезного голдфарма, в интернете есть много гайдов, посвященных этому аддону
Чтобы не заниматься raw голдфармом тебе или нужны руки чтобы вагонить людей(очень прибыльная вещь стоит отметить, на старте патча и в актуальное время приносит нереально много денег, есть знакомый, который за месяц на вагонах вижнов поднял 4 ляма когда те еще не стоили такие копейки как сейчас), или же освоить ТСМ очень плотно и начать заниматься флипингом-снайпить айтемы, выставленные ниже себестоимости и перепродавать их в плюс для себя
На этом можно поднять очень много, но опять же требует времени и определенных знаний в том как функционирует аук, что стоит перекупать, а что нет итд

Моё понимание

не ну на карманные расходы и на локалках можно

2 лайка

все сообщества голдфарма в основном на английском языке - есть дискорды, ютубы и сообщества в самой игре ( тот же дискорд тсма в помощь). Вот еще отличный канал -https://www.youtube.com/user/WTBGoldWoW ,
где показаны/посчитаны все виды голдфарма (но человек с американского сервера, где цены на большинство предметов намного выше).
Выбирай что тебе больше нравится - фарм регов( в конце аддона бесполезная трата времени, если только ты не фармишь для себя на будущее), трансмог (всегда актуально, но продается очень медленно и цены тоже просели) или перекуп на ауке.
Если все еще не понятно - открывай твитч и смотри стримы, но из русских я особо не посоветую никого сейчас.

И да, с одним персом ты никогда много голды не заработаешь, для начала нужны все профы, а это минимум 6-7 персонажей на сервер. Вобще, последние месяцы отличное время для прокачки персов (да, я в курсе, что в шл будет кач быстрее, но там будет чем заняться и без прокачки) и профессий (полностью, а не только бфа). Вот у меня основному инженеру всё еще не выпал рецепт на шефовозку, а альтам с непрокаченной профой с первого раза падает :crazy_face:

2 лайка

На новом сервере на лоу лвл можно достать голду:

  • Задонатив реал и купив жетон.
  • Продавая пэтов, которые ты покупаешь на другом сервере.
  • Вкладывая голду в аукцион, скупая и продавая ( нужно знать рынок ), и давая объявления в чат. По сути голда делает голду ( в умелых руках ).

Но это всё не серьёзно.
Качай персонажа до 120 уровня ( 50 лвл ), и на шадоулендс активно фарми траву-руду-кожу-ткань, нон-стоп.

Я вот 40 альтов качаю до 120 чтобы голду фармить фоном, потому что мне моих 10ти 120-ых никак не хватает. А ты хочешь на одном персонаже, да ещё на низком уровне. :slight_smile:

Голду ты можешь получить двумя способами:

  • Вкладывая свою голду ( покупать дешевле - продавать дороже ).
  • Вкладывая своё время ( фарм ).

По сути абсолютно всё что выставлено на аукцион - это ВРЕМЯ.
Ну а если кто-то покупает что-то с ауцкиона, то он экономит себе время чтобы получить то что он хочет. Время- деньги.
Вопрос в том, что нужно людям, куда вложить своё время, чтобы твоя работа была нужна максимальному числу людей.

Мой опыт мне показал то что на старте нового дополнения всё вертится вокруг нового дополнения. Я как-то послушал англоязычных ютуберов горе-советчиков и вложил около 5 млн. в игрушки и маунты, пэты, которые мол будет сложнее потом получить. Ага, фиг вам. Никому это не нужно на старте.

А вот чего РЕАЛЬНО не хватает на старте дополнения - так это голды. Чтобы играть на аукционе.
150к - ну это такое.
Можно выбрать определённую нишу аукциона и туда вложиться.
Но я бы на твоём месте сконцентрировался именно на подготовке к фарму в самом шадоулендс.

А для этого, за эти 30 дней что остались, апнул бы как минимум одного персонажа для добычи ресурсов.

А если такой есть - то можно крафтера ( который будет эти самые ресурсы распылять-просеивать-трансмутировать ).
Ведь по сути, всё что выставляют на аукцион, всю траву,руду, кожу, ткань - скупают ТОЛЬКО для крафта профессиями и больше не для чего.
А делают это люди только с целью заработка голды ( ну или апнуть профу и потом заработать голду ).

Именно по этому желательно иметь не одного персонажа, а двух. Чтобы одним добывать - а вторым крафтить.

Поставь себе ещё одного персонажа где-то у ауциона.

Добавь в избранное то что посчитаешь интересным для заработка голды.

Я считаю неплохим капиталом для торговли на аукционе - где-то 2-3 млн. Такая сумма позволяет чувствовать себя более ни менее свободно на одном из рынков аукциона. Скупать, продавать.

150к - это для игры на второстепенном рынке аукциона.

А на старте дополнения этим заниматься - не очень умно.

Так что осознай своё место, и вырывайся в шадоулендс добывать базовые ресурсы.

Этим будут заниматься очень многие.

А если у тебя уже готовы персы 120 уровня ( шмот можно в препатче получить ).

То подфармить голду можно тем же фармом, и тут уже зависит от того, что ты выбрал ( травничество, горное дело, снятие шкур ).

В препатче наиболее актуальны - реликвии. Посмотри какие ресурсы нужны для их крафта.

Найти на вовхеде эти ресурсы, с кого добываются, и займись фармом.

Чёрт побери.
Ты меня раскрыл.
Я создал эту тему чтобы с помощью неё влиять на рынок. Искуственно повышать спрос на те или иные товары, внушая людям то что эти товары нужно покупать.

Что может облегчить моё наказание, кроме моего чистосердечного признания ?

Я готов сдать сообщников !

Представь что у тебя 100 000 подписчиков на ютубе. Ты такой скупил все ресы , кинул их на альта, выставил на аукцион, и говоришь, мол народ, покупайте их ! На них цена поднимется !

Оп ! И все твои ресурсы скупили :slight_smile:

Ну это такая упрощённая модель.

Можем ещё поговорить про ЧСВ, о необходимости переименовать ТСМ в ЧСВ, и о том что всем обществом движут базовые потребности и инстинкты человека. Покушать, получить удовлетворение, самоутвердиться.

О безисходности бытия.

И о том как всех достало быть самими собой .

Может забьём на Шадоулендс, и 28 октября, все вместе, пойдём рыбачить в тернистую долину ? Вот близы удивятся.

Ах, о чём это я… :smiling_imp:

3 лайка

Если кому-то лень читать простыню выше - жди ШЛ и собирай там травку, остальное флуд.

8 лайков

ну так другие на форуме вообще ничего не говорят, мб где на сторонних ресурсах и есть что, но никто ж не будет его водит за ручку, чтобы он переставлял те или иные лоты ещё и в +

а тут вроде как и понятно, что если есть куча персов - профит, рыбалка на новолунии - хорошо, ну и ещё что-то в этом духе

тут же просто с нифига чел хочет кучу денег, не имея даже шкуродёра за душой (вроде)

можно ещё сундуки за репу делать, для одного персонажа-казуала это самое то :slightly_smiling_face:

пишите способ = кол-во голды в час, а то на деле ерунда получается, рыбалка локалки сундуки все это очень мелко и ток по фану

Флуд ?
Ну так можно про абсолютно любую статью и абсолютно любую книжку написать.

Однако, обрати внимание, как ни странно, статьи пишут, книжки публикуют.

Если бы всё информационное пространство состояло из однозначных фраз, то мир был бы немножечко другим.

Вы достаточно грубо подитожили моё сообщение. И выдали своё мнение - за общее, объетивное.
Мол если кому лень - то вот я вам напишу.

А Вы лучше напишите мне где и в чём я не прав. Что я написал не так. Что именно Вы считаете лишним в моём сообщении ?

Ведь если автору темы написать “фарми траву” - ему будет недостаточно ! Ему при этом брутозавра надо показать, и чтобы под брутозавром было 30 лайков.
Вот тогда, думаю, будет достаточно.

:grinning:

Все кроме фразы “фарми траву в ШЛ”

3 лайка

А вы лишь льете воду. Знаете, когда я учился и писал дипломную, а по моей теме было крайне мало информации и мне приходилось заниматься тем же, что и вам. Вы постоянно пишите внушительные посты разбитые с красной строки чуть ли не каждое предложение, но содержание этого - полноценный ноль. Я, хоть убейте, не могу понять этого.

И да, доказательства порой нужны, в бфа это стал брутозавр, до этого был паук. У вас нет ни цифр, ни данных. Только вот рыбка на новолунии и вот как вы скупили все реагенты на крафт големов.

Быть может, вы хороший мотиватор, глядя на вас, возможно, люди смогут зарядиться позитивной энергией и пойти что-то делать с своим золотом wow, но голдфармер вы - нет. Я не видел ни 1 доказательства вашей деятельности.

5 лайков

Куча токсиков просто так на гнома накинулись, и кто после такого будет вас чему-то учить? :smiley:

3 лайка

А вам не кажется подозрительным, что именно гномы голдфармеры. Вот почему из не любят)

за любовь не купишь бруттозавра

Исчезнут брутозавры, начнется охота на гномов :grin:

Препатч спугнул всех брутозавров И ОНИ ПУСТИЛИСЬ БЕЖАТЬ! На всех спотах для фарма кожи начался хаос.

За ДХ можно было пробустить 66 видений и лутануть Кап голды.

/ушел спиваться из-за упущенных возможностей/

А разве цены были по 150к?

Ну насколько я знаю да, в чате 150к мелькало часто