Небольшие предложения по изменению ретрика

2 тир: Замена таланта “Пламя справедливости” на “Экзорцизм”. Экзорцизм заменяет Клинок Справделивости без изменения кд способности, заменяет физический дамаг на светлый и имеет повышенный радиус применения.
4 тир: Замена таланта “Око за око” на “Благословение защиты от заклинаний”, что находится в ветке талантов прота и заменяет БОП. Больших проблем против физ. урона мы не испытываем, изменение частично решит проблему спека против кастеров.
Дать иммун от замедления у пони на все спеки, увеличить длительность пони до 4 секунд.
Снизить урон у Вердикта и Бури и компенсировать его увеличением урона УВС, Клинка и Правосудия. На бг ноют что мы ваншотаем, а в пве 50% всего дпса от одной способности ведет к фрустрации. Изменения не решат полностью проблему спека, но это лучше чем ничего.

2 лайка

Люди предлагают очень много интересных и действительно рабочих идей, но реалия такова, что эти идеи останутся тут, на форуме, и даже рядовой уборщик Blizzard не увидит их даже одном глазом.

Видимо, нужно смирится с тем, что паладин - хил или танк, но дамагер такой, посредственный, ситуативный, иногда - бесполезный, зачастую, никчёмный.

Взять Рогу - когда было такое, что бы люди играли за 3 ветки сразу? Мага, Лока, Ханта взять - 99% времени люди играют одной веткой и одним набором талантов, который работает.

Разработчики, видимо, решили сделать так, что «воин света» проявляет себя в защите и исцелении, а наносить урон доверьте другим классам.

Лично мне обидно то, что я вынужден менять класс лишь потому, что не хочу играть танком/хилом, а умолять взять в 10 ключ каждый раз, имея гир выше еженедельного сундука, дело бичёвое.

Если будет работать Ретрик, то две остальные роли будут слабыми, такова реалия этой игры.

Нет ни одного класса, где все 3 специализаци работают на 100%.

Это касается и паладина и в данном случае выбрана ветка Воздаяние как лоу тир специализация, которая и может работать, но для этого нужно создать ситуацию (работа танка под пала, удача на проки, расчёт бурста под крыльями) и даже если бурст можно контролировать руками, то проки и рандом - нет.

А у Ретри именно рандом даёт самый сильный прирост к урону (одни проки бури чего стоят) и в этом кроется основная проблема. Но мои мысли чисто о ПВЕ.

Про ПВП не буду) Savix уже все сказал, что инвалидная коляска приросла настолько, что даже сорокачасовая операция, проведённая мировыми хирургами с вековым стажем не сможет отделить бледное тело паладина от железных оков двухколесного вечного друга.

Аминь

2 лайка

Пик ретрика - панды/дренор
В легионе мы сделаем из него скучный, статичный, дамажащий манекен. А потом, в течение 4-5 аддонов, будем откатывать к пику прошлого величия. Чтобы вы не скучали, и чувствовали прогресс, так сказатб )) 0) 0

фридом жеж

Не надо. УВС, Клинок и Правосудие - это генераторы, они не должны сильно дамажить

Тогда тебе точно не стоит играть например за аркана :laughing:

Вот демаг трогать точно не надо и так не…я не демажит вне крыльев.

Почему я должен смериться , что один из 3х спеков не рабочий? И да Лич, Пандария , Легион , частично дренор - ретрик был ок, как и остальные спеки паладина.

У них 3 дд ветки.
Улавливаешь проблему ?

Разработчики не понимают что делать с ретриком и даже не слушают комьюнити ретриков.

что ты однопатчевый нагибатор.
Есть много идейных ретриков, которые играют потому что нравится спек.

Лич, катаклизм, пандария, дренор, легион, - все 3 спека работают нормально.

Друид , маг, вар , хант , дк, дх.

У всех идейных ретриков скорее всего есть статик)
Все остальные ретрики играют в танке или хиле)

3 лайка

Я не идейный конечно, но у меня нет ни статика, ни гильдии, т.к. стар я для этого.
Всё что мне остаётся, капы, локалки…

В ключах, да. Особенно, это палевно, когда у тебя рио скор отображает прогресс только танка. И вот ты наконец то, решаешь поиграть в свое удовольствие, и находишь ретриком пати. Сидишь в нем в ожидании танка пол часа. И прям всеми фибрами души чувствуешь, как сейчас в чат прилетит фраза - слыш, пал, а может, ты того етого?)

2 лайка

В начале аддона ретриков вообще не берут никуда и играть остаётся только танком/хилом, да?

Я просто никогда не начинал аддон с нуля и сейчас думаю, что мне делать…

Танком и хилом играть не могу, а ДД, чувствую, никуда брать не будут😁

Вопрос, конечно

Всех везде берут. Просто танков, как правило нет.

Ну вот к примеру.

Есть собранная пачка и ждут одного ДД в 15 ключ. Стучатся одинакового РИО и гира Ретрик, ДХ, Маг, Рога, Хант.

Как я понимаю, приоритет упадёт на всех этих ребят, кроме ретрика?)

  1. Такой ситауции не может быть
  2. Бери того, кого логически не хватает. Если вулканический или кикающий каст, то маг отпадает. Если ты идешь в КР будучи латником за гетику, то логично взять латника с двуручкой.

Если удалить все условия, и смотреть на ситуацию в вакууме, то вообще плевать, кого брать. Если у всех есть руки, то смысл смотреть на класс есть только, когда ты собираешь ключ, вытащить который может только мета

я описывал ситуацию от лица стучащегося, а не того, кто сам собирает группу)

Сейчас, бывает такое, что регаясь в 10 ключ могу получить 5 отказов подряд. Понимаю, что у меня РИО 1к, но там викли сундук меньше, чем мой общий гир.

Оттуда и возник вопрос о приоритете взятия в группу

Ну я например магов не беру, если набираю пугов. Не то что бы маги не дамагали, просто пугомага, что бы он не вагоном был не видел. Плохо они депсят, а вот свои знакомые, да, цифорки аццкие выдают.

https://www.youtube.com/watch?v=IuY3T02VwGM&t=813s - Просмотр этого ролика отбивает любое желание мейнить рета , даже если ты 1 играющий на этом классе в статике.

Взяв 2100 рейтинга на арене и пытаясь набить рио на ретрике ,я понимаю что класс все больше становитса уровня енха ферала и холи приста

Мне кажется это слишком сильно, ибо как ты и сказал, с физ классами проблем нет, а тут сразу обе дыры закрываются. Лучше вернуть талант из, по моему, катаклизма, когда диван вместо физ урона уменьшал и физ и маг урон в половинчатом размере.