Небольшой мувик от меня

Вот и я пришел к такому же выводу, по этому и пытаюсь выкрутиться из ситуации) А мне в комментах просто лишний раз это напомнили.

Тут я с тобой не соглашусь. По поводу того что ты можешь только наложить эффекты поверх. Если уж на то пошло то ты так же можешь вырвать мапу или карту арены из игры в 3д моделе со всеми текстурами и цветами. Как и персонажей с любой анимацией движений. На это все уже давно есть программы специальные а если не нравятся стандартные анимации можешь и сам анимировать. Всё визуальные эффекты всех способностей так же можно вытащить из игры. Тут уже дело в желании а не в возможностях реплеев и тд. А по поводу того что с исходников ниче не сделаешь то тут ты тоже не прав. Всё зависит лишь от твоей собственной фантазии. В любой программе для монтажа есть обширный список инструментов и эффектов с огромным потенциалом и при различных вариациях перемещения палзунков ты получаешь уйму возможностей. Дело лишь в желании и в фантазии

Нет, потому что близзы закрыли такую возможность.

С легиона такого софта не выпускается.

Ты меня немного не понял. Я не делаю машинимы. А если я захочу (даже если бы была такая возможность), записать себя со стороны, то и играл бы я именно от такого ракурса. Без обид, Рифт, но ты не понимаешь в монтаже. Да, многое можно сделать графикой. Но ты понимаешь, что из этого вытекает? Понимаешь, какие мощности нужны для этого? Какие знания и какие трудозатраты?
Ладно, объясню по другому.
Возьмем Орка:

1:06. Мы видим великолепную графику, которая сделана руками, и явно не одним человеком. И явно не дома.

Смотрим дальше:

3:46. А чего это он не уберет панель заклинаний, фреймы? Он же просто показывает нарезку на фоне, почему бы не использовать “магию монтажа”?
Отвечу. Потому что когда ты что то убираешь, это что-то нужно чем то заполнить.
http://joxi.ru/ZrJbgvLcw45lNr

Записанное видео - это готовый материал. Он не имеет слоев, и волшебным образом у тебя трава не нарисуется, если ты вырежешь панель интерфейса, например. И никакие программы тебе это не сделают. И никакое желание тебе не поможет.

Хотя, чего я тебе это говорю? Наверное тебе будет лучше самому попытаться сделать так, как ты говоришь. Тогда ты может и поймешь, что я пытаюсь тебе донести.

Ну да. Можно просто нарисовать вов с 0, нарисовать арену и сымитировать бой моделек в 3D. Это же так просто, было бы желание.

Вот ты реально сейчас чушь несешь. Без обид. Ползунки по цветокору можешь поперемещать, можешь наложить сверху че нить.

Даже не хочу продолжать тему монтажа и его возможностей. Ты мне напомнил одного таксиста, которому я показал видео с наших митингов, всю площадь в омоне, а он сказал мне, что ЭТО МОНТАЖ, и такого не было. Такие же познания в монтаже и у тебя в данный момент. И я говорю как есть, без обид. Улучшай свои знания, никакого вошебства в монтаже не существует.
И да, хочешь, покажу тебе, как в кино снимают постельные сцены?

Улучшай свои знания.

Дополню:

Это называется графика. И этим занимаются большие студии, за большие деньги. И делается это не месяц, и даже не 3. И не одним человеком, а командой.
И, как видишь, они не изменили ничего. Они добавили визуал и освещение.
Делай выводы.

Почекай видосы пвпшные наткнешься на такие где уберают и чат и интерфейс полностью. О чудо правда? Нет нет шо ты они ж не могут. Наверное они волшебники. Почему же орк не уберёт интерфейс? Мб потому что он делает обзоры на игры и показывает как там че? Не думал о таком?

Скинь с БФА хоть один.

А собственно какая разница какое дополнение если все это делают в пирогах?) я завтра с работы сутра приду скину тебе в бт пару пруфов. Заодно скину тебе ссылку на прогу для вытаскивание из игры персонажей. Ты ж говоришь её нет с выхода бфа. Но вот ешь напасть я не так давно скачивал её и баловался своим персом в синиме4д. Ты видно искать не умеешь или же желание для этого нет. Но ненужно отрицать то чего не знаешь

Ещё скину прогу что б мапы вытаскивать. Надо? У меня она тож есть

Вся разница в том, что проги используют текстуры и модели из игры. Если нет версии под BFA, то прога не может юзать модели и текстуры из игры.

вот эту?
http://joxi.ru/KAx3EaPTZaGGQ2
Она не работает в БФА.

Еще раз. Я не делаю “машиниму”. Последний раз я искал, когда делал анимированную модельку варлока на стрим. И чтобы сделать это, я скачал Легион, и только тогда смог это сделать.

Погугли, что такое машинима, что такое монтаж. Это разные направления. И , еще раз, ни одну машиниму ты не сымитируешь на арене. Только стоячую модельку на фоне арены. Ну или махающую руками на фоне арены. Ну или как то так:

Реалистично и динамично да?
Короче, рифт, не парь голову, пожалуйста. Ты реально сейчас несешь ерунду. Предлагаешь мне машиниму на арену пихать.

Это ты щас паришь ерунду какую то. Ты мне говорил нет таких прог для бфа. Я тебе говорю что они есть. А по поводу того что убрать интерфейс с исходного видео я тебе говорю а про монтаж что в монтаже это делают а ты мне говоришь скинь такой видос с бфа. Где логика ваще.? Я тебе говорю что скину в бт пруфы что с помощью монтажа уберают как чат так и весь интерфейс а начинаешь про машиниму. Ты не выспался что-ли?

Все правильно. Есть кривая бета версия, которая кроме 10 анимаций на хромакее ничего не может. Как юзать и где? Загадка.

Ну все правильно. Ты говоришь, что делают, я говорю, что не делают.
Объясню. Единственный вариант убрать интерфейс, это не монтаж. Это нажатие Alt+Z в игре, и запись с уже выключенным интерфейсом. Других вариантов нет.

Я тебе выше объяснил, но видео я жду. Хотя чего ждать, я тебе сейчас сам такой запишу.

Зацени

Так монтировал, что аж редактор видео не открывал. Чудо, не иначе!

Фейспалм просто. На хромокее. Прикинь можно вытягивать 3д модели персонажей вместе со скилетом и всеми имеющимися анимация и или двигать персонажа как сам хочешь. А на счёт того кто чего не знает и не умеет я могу ещё поспорить. Только вот смысла от этого спора я не вижу.

Мышкой. Записывая при этом экран сторонним софтом. Выбирая 10 анимаций типа ходить лежаь. Потом вырезая его в редакторе.

Объясняю. Говоря слова “3D модель”, “вырезать персонажа”, “вытащить карту, текстуру” - это автоматически называется “машинима”. Потому что это создание модели с 0, добавление к нему анимации, свойств, поведения.
Монтаж, это когда ты берешь записанное видео, накидываешь туда эффекты, замедляешь, ускоряешь, вырезаешь ненужное, добавляешь звуки/музыку и прочее.
Так воооот. Если ты говоришь мне, что я могу “убрать интерфейс на записанном видео”, то я говорю тебе, что нет, не могу. Если ты говоришь мне, что “создать модель, двигать как хочу”, то это уже машинима, понимаешь? И если ты не видишь в этом разницы, я тебе объясню.
Люди, которые двигают в данный момент модель в редакторе - занимаются на данном этапе машинимой, или моделированием, как угодно.
Люди, которые запихнули свои записанные модели в видеоредактор, и накидывают все остальное, занимаются монтажем. Так понятнее?

Ладно, хватит. Давай до завтра. Мне проще будет набрать тебя в дискорде, расшарить экран и объяснить, а то ты что то не понимаешь, что я пытаюсь тебе донести. Но видео я по прежнему жду.

Во первых. Про проги которые вытаскивают модели из игры. Я начал говорить уже позже. И то я это сказал в контексте что можно даже так делать. Но ты на этом целое обсуждение выстроил. Во вторых я тебе сказал что уберают с исходного видео а не в игре. И сказал что кину пруфы но ты все равно затераешь мне за машиниму. Завтра спишимся кароч в бт. Ибо тут мы явно друг друга не понимаем

Крч, Темнейший, ставь мой интерфейс😎
А по поводу 3д моделей: вытягиваешь модел вьювером, открываешь в синеме4д, исправляешь огромное количество косяков в виде летающих наручей, перекрученной локтевой кости у андеда, полигональность текстур и можешь творить мувики на уровне Боншока :slight_smile:

Можно применить одну хитрость. Расставить интерфейс по краям, приблизить видео в середину, где не видно интерфейса

Страдает качество, пропорции, да и много чего еще( Вариант рабочий, но не в моем случае)

Ну здесь, например, это незаметно

Ну ты скинул) Это ИК Эдит. А незаметно, потому что исходники в 4к. Само собой, там можно изи вырезать фулл хд, там для интерфейса места еще останется на 20 панелей по вертикали и хп баров)

Какое 4к, это видео 6 лет давности. Ни одна видеокарта не потянула бы такое даже в DSR :grin:

К сожалению, 6 лет назад уже существовали видеокарты уровня GTX 780, как же быстро летит время. И мониторы уже были, например ASUS PQ321Q.
Это студия все таки. Там оборудование не для простых смертных.

Даже из 2,5к можно вырезать, уж оно то точно было. Я к тому, что разрешение записываемого видео было сильно выше, отсюда и все отлично. И кстати, очень отчетливо видно, что фреймы совы и противника были наложены сверху.