Неделя с самыми легкими аффиксами

Хил, который не уверен в отхиле корней на бабках, просто возьмёт колодец в мейн слот и поднимет фул столб одной кнопкой.
Близы всем хилам паловский loh завезли. Какие ещё “корни не отхилит”, ё маё?

Да че там хилить то? Оповещение идет заранее на кого она доту повесит. На фул столб поднял, заранее всем чем надо обзамал и прохилил.
Всегда по стандарту маг отдает глыбу, хант детеру, пал бабл. Отдаются ультимативные сейвы всегда. У каждого хила есть так же свои сейф-кд, которыми он должен уметь распоряжаться.
И насчет топ30, ну так а 18 Усадьбу я думаю монка с топ 2к и не возьмут, разве нет? А в своей 10ке он более менее наверн осилит эту доту. Не так она там сильно дамажит

всю жизнь держим газвальта в центре, закрываем сетралис без проблем, куда удобнее чем жаться в углу

На бабках сдавать контроли и имуны перед мк обязательно. Корни вообще не проблема, они максимум 3 раза за фазу кинутся, большинство сейвов уже откатится. Мк с имуном это вайп сразу.

Если честно в текущем сезоне укреп кажется проще тиранического потому что скалирование боссов какое то кривоватое. Боссы типа попуга в гавани и.т.п. на высоких тираниках это просто забей

Лайков: 1

У нас во вторник на центре кто-то затупил и босс за пару секунд разогнался до ~90%. В углу такого в принципе быть не может, т.к. все лучи с одной стороны - стороны группы.
На центре группа стоит рассредоточенно. Для меня лично это означает, что ни искусность толком не работает, ни фонариком посветить. А это минус хпс.
Так что в углу определенно удобнее.

Ну кстати монку проще такое отхилить как раз когда в него прилетает дебаф. Там 2 очень жестких сейва есть с кд 1.5 мин. Это помимо сильного таргетхила)

Согласен. Очень неудобно в углу танчить. Один раз пробовал, и никому из пати не понравилось

С точки зрения хпала это аргумент, да

С точки зрения ренжей тоже - можно весь бой топить в манекен стоя на месте. Если припрет поменяться для сброса стаков - в одном кэмпе это сделать проще - два шага и луч уже в другой таргет и нет проблемы с оголением одного из направлений.

Сейчас бы ренжей брать в ключи :face_with_hand_over_mouth:

А если без шуток, то там редко когда пилары появляются с одной стороны. Как правило рдд стоит +/- на месте. А милики и танк бегают по кругу. Так что проблем нет) В 3 рдд да, мб могло бы быть неудобно. Но я не пробовал

Мы во вторник в 3 ренжа шли… шито поделать, не метовым спекам тоже надо как-то выживать. И хорошо шли, всего одна смерть.

Чет мне кажется, что мы про разные углы говорим…

Да не, эти мои слова про центр были

А так там обычно только в одном углу же танчат)

Главная проблема там это если дд ворует чужой луч и тем самым продлевает дебафф, в углу такое происходит постоянно из-за того что там камни спавнятся чуть ли не в боссе, если в каком нибудь 14 это еще можно прохилить то в 17+ это смерть. В центре такая проблема отсутствует в принципе, т.к. там место появления камня четко видно. В 3 рдд может и удобнее в углу но это гейство какое то так в ключи ходить

2 лайка

Ну да, рдру же не умеет в мощный таргет-хил…

да просто и кастеры и милики должны стоять прямо за спиной босса, не подальше, не поближе а в рядок (назад он, благо, ничего не кидает) в мили зоне - тогда никто ничего лишнего не ловит, а босс превращается в манекен “стой-лупцуй” :slight_smile:

Я убивал по обеим тактикам. В углу, как правильно заметил Нормандей, крайне плохо видно где спавнятся Шипы. В одной и той дже стороне могут заспавниться подряд несколько шипов и все подряд прилетит в ближайшего к ним игрока. Получается люди все равно должны двигаться. Позиционирование в углу для низких ключей, где хил отхиливает по 20+ стаков лучше. Но На всяких мучительных аффиксах и тираниках в адекватных ключах, это обернется песцом…
Когда босс по-центру управлять сэйв КД гораздо проще. В пати есть классы, которые могут пережить несколько лучей подряд и даже взять два сразу, т.к. все Шипы видно, то менеджить такие мувы гораздо проще. Учитывая , что хитбокс босса реально очень небольшой, то в центре это сделать проще. В Углу же ,если ты на перекрытие уходишь за спину товарищу в таких случаях, то пока он сдвигается, ты до босса не достаешь.
Кароч в вариантах с мили и когда этот босс становится проблемным, то центр, как по мне, гораздо более удобен. На стримах Хай ключей я также ни разу не видел, чтобы его держали в углу.

3 лайка

Странно не пойму че такой страшный каст в усадьбе, неск раз видела как пати давало пройти этому касту. Там минус урон, прожим и все. Она его кастует 100500 лет.
А позиционка в углу топчик, многие в иммун запускают эти лучи. Типо стоишь максимум иммун, и еще можно постоять в момент иммуна и после него.

ну за дц трудновато прохилить ее, может еще за шамана, но остальными хилами сделать это без проблем

там про доту, а не про каст на 100% энергии…

Так они вроде этого каста боятся, там конечно больно, но прожаться вполне можно.