Недостаточное скалирование подземелий в пачте

Он не думает. Он ноет.
На НК ему за этот комент напихали, пришлось сюда ползти.

Лайков: 1

Ну может на нк ему и напихали, но всё таки, если посчитать как апнули цифры в сравнении с апом на 2 сезон. Напомню, тогда апнули все данжи на 30%, а сейчас изменили цифру скалирования с 8 до 10 за каждый левел.
В итоге, 10 будет заметно проще по цифрам, 15 чуточку проще, выше - уже сложнее.
Это без учёта сложности нового аффикса.

через месяц будешь писать, что 2ой сезон апали сразу на 6 ключай, а текущий 10ый на уровне лфр.

А с учетом?

А с учётом мы скоро узнаем. Но это никак не связано с “недостаточным скалированием данжей”.

А какой тогда смысл ныть?

Какой смысл задавать такие вопросы? Тем более мне.
А что касается недовольства тса - эта тема с начала 2го сезона, он был недоволен(ныл, по вашему) слабым усилением подземелий, которое вообще не покрыло ап гира. Сейчас в низких ключах оно будет заметно слабее. Причина недовольства ясна?

Я тестил его на бете. До нерфа в 60% он был чуть сложнее гунов в 1 сезоне. После нерфа в 60% хп стал даже проще бвонсамди во втором (после небольшой тренировки). Ну или на уровне.

К тому же при чем тут 20-ые ключи? Их бегает менее 1% элитных игроков.

Дело не в этом. Дело в потере интереса к игре.
В игре есть несколько контентов. Сложные рейды со своим максимальным гиром. Сложное ПВП с таким же гиром… И элементарные ключи, которые будут закрываться чуть ли не в соло, с таким же как в мификах и у гладиаторов гиром.

К чему это приведет? К очень быстрому одеванию вообще всех без усилий. А сверх простое одевание нивелирует ценность остального лута в игре. Что вызовет справедливое недовольство рейдеров и ПВПшеров, гир которых смогут получить любые твинки за пару вечеров. Но это ещё пол беды.

Если в игре сложность всего актуального контента находится на одном уровне, а другого (с такой же наградой) намного ниже, то это вызовет

  1. снижение интереса к остальному контенту. А затем и к игре, т.к. в ней больше нечего делать. Награды же такие же, правильно? Значит что они там забыли? Бегать в мифик рейды или стать гладиатором ради ещё +5 Ilvl? То есть людям надо сразу перешагнуть с элементарных пятерок на уровень элитного 1%? Что-то мне подсказывает, что они скорее бросят играть.

  2. Снижение интереса к высоким ключам. Зачем? Это более не престижно. Ключи стали простые. 15-ый ключ теперь не будет представлять никакой сложности. Ачива стала не почетной. А выше 15ого бегают менее 1% людей, их можно не брать в расчет.

В итоге мы получим массовый всплеск в первые недели, а затем полное падение интереса (до отвращения) к этому “обязалову”. Да и в игре больше будет делать нечего (если не брать в расчет суперсложный контент типа мифик рейдов). Героик рейды и среднее пвп уже не нужно.

Выхода два:

  1. снизить лут с мифик данжей. Но это просто убьет режим, т.к. они тогда станут совсем бесполезными для всех, кроме твинков.
  2. Повысить сложность. Чтобы сложность соответствовала наградам.

Сложность надо реально повышать. В первом сезоне достижение за пятнашки это было вызовом, помню как радовались с чуваками когда наконец закрыли 15 святилище. Во втором как дебилы потели первые 2-3 кд чтобы получить ачиву, а потом к концу сезона мы уже сидели на 19-20,а эти 15шки просто фейсролятся людьми которые вообще не умеют играть. И если в первом сезоне эту ачиву вполне можно было назвать аналогом кромки то во втором это даже не ГСВ. В 3м сезоне одна надежда на эксп-ое увеличение сложности т.е. если старый 10=12 текущему то уже 20=24, но это не отменяет того что с учетом роста гира и введения реликов 15 ключи перестали быть хоть каким то вызовом

Никто ничего повышать не будет. В том же легионе с самого первого сезона фармили 20ключи и близзов это устраивало.
До недовольных им нет дела)

В принципе и так дали 4ый афикс. На большее рассчитывать нет смысла )

P.s. вообще не ощутил трудностей в первом сезоне, с учетом что в ключи ходил чисто по фану - после рейда. 15 в гире с мифика проносились не сложнее чем сейчас. Стопали прогресс лишь черви)

В Легионе не было сезонов, там даже МС еще не было. Была ачива - кейстон мастер, на неё бустили всяких подпивчанов, которые потом диплитали всем ключи. Ну и какая разница какой 15 или 20, тебе легко в 10-м? Играй на 28, проблема то? Несправедливый лут? А друзья РЛ-а, что АФК-ат за героик шмот справедливо? :thinking:

Эмм, как ты проносил 15 шки если у тебя максимум 11 закрыт? В 1м сезоне половина мобов и аффиксов были переапаны в край. Не было апа пушек в ТД, 1 круг азериток, болстеринг на каплях и личинках и.т.д. 15шка была по сложности где то как 18-20 ключ 2го сезона, в зависимости от инста

В легионе были сезоны. Смотри на вов прогрессе.

Максимум 11? Рофл)

Не было такого понятия вообще, МС появился позднее. Чего 11? первое мерило была ачивка.

Ну линкани мне ран 15шки с первого сезона

Ньохиро ник. Чекай в логах, перс удален.
Но там 15шки 3-4. Ибо не было цели их фармить

Я этим играл в Лиджойне, если интересно.

Сезоны в легионе делились по местам. Даже на рио есть разные вкладки.

Не было такого понятия я тебе еще раз говорю. Сейчас есть, потому что есть сезонный аффикс. Это придумали 1.5 калеки, которым было интересно пушить что-то выше недельного. Даже МС не было поначалу.

Я тебе даже больше скажу - людей ходивших чуть выше недельного можно было пересчитать по пальцам. Ты даже видел одни и те же ники.

1800 Дк танк в эпох шмоте закрывший 15шку и текущий сезон где 15 закрываются с одним дд!, Беря двух баеров. По твоему это то же самое?