Недостаточное скалирование подземелий в пачте

Убитые 9/9 мификов ничего не показывают, кроме того, что ты ходишь на работу в рейды и тебя тащат остальные 19 тел. Нафиг так жить.
Все ошибки совершают. Рейды - это в первые очередь траи. Которых может быть меньше, может быть больше. Но они означают не твою мега скилованность, а как хорошо ты выполняет одну и ту же тактику (в отличие от ключей, где всё всегда по-разному и нужно приспосабливаться).
Просто ты лучше данном аспекте игры. Не в ключах, не в пвп, а именно в рейдах. Молодец. Возьми с полки пирожок.

Это всё слова. Слова о своей крутости :smiley:. Зачем я вообще с тобой общаюсь? Ты видишь о чем тема? Так какого рожна ты тут дискуссию развел о своей мега скилованности, которой нет? Я был в топ 2 по России в катаклизме. И что? Скилл? Да наплевать. Самое главное, что мне дали те рейды - это понимание их бесполезности. Что я убивал на игру слишком много времени, а мог заняться созданием чего-то более полезного.

Ну да, наверное поэтому у всего состава твоего статика скор в среднем за 1400, да и ты сам пытался там что-то сделать. Хотя о чем это я. Ты просто неадекватный школьник, если считаешь, что рейдеры - это единственные адекваты. Который пытается утвердится хоть как нибудь.
Не вижу смысла в дальнейшей беседе. Спорить о твоей крутости желания нет. А по теме от тебя ничего кроме попытки выпендрежа не было.

сложнее всего освоение в 1-х рядах
и вот тут, в одинаковых условиях можно сравнить
ключи проще потому что

  • 5 тел в принципе проще собрать, чем 25
    про однородность состава даже речи не идет, тут пропасть
  • рейд стоит 6 месяцев, при этом он реально актуален только в 1-й месяц, ключи - 24
    т.е. условно можно было бы сравнивать 1-й месяц контента в принципе, если бы не одно но - основные конкуренты сидят на траях в рейде, поэтому р1 в кеях в этот момент не стоит ничего :roll_eyes:
    а дальше ключи в хлам затраиваются и сравнение сложности снова неактуально

кек
элита - это р1-р10, дальше уже такое себе, надо разбираться с каждым случаем отдельно

про 1 босса
если речь о текущем рейде
но в 1-е пару недель есть где попотеть и на других
и как показывает практика, большинство просто не в состоянии отыграть на кил без овергира
зато 3к рио нафармить в состоянии, кек

точно не был? внимательно смотрел?
без преувеличения могу сказать, что в ключах я видел всё

как и рио
внезапно, да?)
показывает комплекс критериев, даты, логи, и т.п.

а, ты так решил поговорить
ну ок
так, что там у нас…
когда я пушил кеи, это было на уровне р1-10, world, разумеется
в что там у тебя? р-1000? серьезно?)
а чего я вообще с тобой разговариваю? :rofl:
а еще у меня где-то завалялось р3 еу в дреноре
и время я на игру не убивал ни в 1 из этих моментов
ну кроме того, что мне было по кайфу
впрочем, все это не имеет отношения к делу
так что это, чел, перестань рофлить, плиз

подавляющее большинство сильных игроков сидит в рейдах
я действительно так считаю

ага
к этому приходят почти все
поэтому последние 2-3 года сильные ребята массово уходят монетизировать свой скил

Ну, если у тебя нет скрытых мейнов не паладинов, и если мы говорим про бфа, то да, точно

А то, что ты там в середине легиона где-то на второй странице в топе был, про это как раз забавный случай есть, вот прям буквально пару часов назад на работе рассказали:
Мужик получил золотую медаль по боксу в своей области, но прикол в том, что в его весовой категории никого не было. Он просто вышел на ринг и забрал медаль. Вот это похоже на твой пуш в легионе: конкурентов было мало) Потому там и шп есть в том же топе, и ещё много кого интересного)

возможно, это был шп из моей пати
но это был не просто шп, это Кзиста :slightly_smiling_face:
вот так и пушили - ретрик+шп+демолок (ну это как сейчас аффли)
все это как-то надо было компенсировать, поэтому хилил нас world р1 хпал/ршам

че сразу на 2-й, вполне себе на 1-й
https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-7.2.0/world/all/dps#content
не так уж плохо, учитывая, что я забил за месяц до конца сезона

конкурентов за р-1 и сейчас немного, как и тогда, это десяток пати

в бфа только викли
но разницы между хай ключами в бфа и легионе нет, разве что оказуалили с точки зрения фарма нужного гира

Ну это как посмотреть) по всем ролям на второй)

Ну пуш ключей легиона – “только не на тиранике”, в бфа – “в основном на тиранике”, за некоторыми исключениями мб
Ну и ваншот механики на боссах легиона против неконтролящегося треша в бфа – тоже огромная разница

Страница 1-я, я хз, как тут ещё смотреть)
Вообще я несколько удивлён, что на рио есть данные, в те времена на вп жили

Что до разницы, это все лирика
Важны лишь 2 критерия - наличие сыгранной пати с людьми примерно одного уровня; время

Мы пушили примерно 1,5 месяца по 15-30 часов в неделю, это реально мало кстати
В какой-то момент зашли в тупик по обоим критериям - часть ребят могли и хотели пушить 24/7, часть, в т.ч. я - только вечер/ночь и вх
Плюс дальше нужно было пересаживаться на норм спеки и ехать на орду
Я посмотрел на все это и просто забил

Ты никогда не пушил кеи на уровне топ 1-10. Это прямая ложь. Это легко проверяется по датам достижений на аккаунте и другой инфе. Даже если ты создавал другого чара на другой вовке. Главное учетка та же.
И я сравнил даты достижений на твоем аккаунте с датами патчей. Не был ты никогда в топе в рейдах. Ни в 3, ни в 10 по миру на еу. Так, середнячок чуть выше чуть ниже.
Если уж началось прямое вранье ради доказывания собственной значимости, то считаю нашу беседу закрытой.

конечно, рио все врет

логи открыты, осталось включить монитор

как я уже сказал выше, я с тобой не беседую
так, слегка нравоучения читаю
на большее ты не можешь претендовать, соре

Блин, тебя даже за руку схватили. Ну зачем дальше позориться на легко проверяемом вранье?
Ну ок. Возможно в рейдерио исчезла нужна о тебе инфа, как и из твоего аккаунта. И твои достижения не твои.

Смени персонажа на того, за которого ты якобы пушил ключи и был в топе по миру в рейдах. И с него линкани ссылку на своё “топ 1 мире” РИО.
Достижения и так посмотрим.
А то, что ты скинул - это “смотрите на того папку - это я! Просто верьте мне.” Никакой связи с твоим аккаунтом это не имеет

ты мне напоминаешь слепого беспомощного котенка
как ты живешь то с лапками? :thinking:
https://imgur.com/a/dkDT53h
https://imgur.com/a/HRLvgUO

Можно было просто показать contact info, где один и тот же бтег был ;D

так все есть на вп
я просто хз, что такое может случиться с когнитивными способностями, чтоб так в 2 соснах потеряться

Ну тут видимо не модно придерживаться правила - прежде чем спорить, следует изучить оппонента)

https:// www.wowprogress .com/character/eu/ревущий-фьорд/Архангелрф/mplus_season.4#mplus_runs

Балабол. Я прямо сейчас чекнул тебя ещё раз. На всех сезонах. как ты был крабом так и остался.
То что ты подредактировал в фотошопе картинку не делает тебя топом.
Хотя после отстаивания такого обмана совсем о тебе мнение опустилось.

ловите наркомана
кек
https://raider.io/characters/eu/howling-fjord/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%80%D1%84#season=season-7.2.0

зы: ты уже 3-й раз сливаешься, мое первоначальное мнение об… кхм… уровне твоих когнитивных способностей оказалось верным
в принципе, это многое объясняет, особенно полное отсутствие логики в работе со стат данными
ну что поделать, дворники тоже нужны, без них никак

ззы: все, что там есть на скринах выше, безусловно не делает меня топом, просто игроком чуть выше среднего, не более того

зззы: и, Боже, плиз, научись постить ссылки
1 клик же
ну хватит позориться

Архангелрф взломал РейдерИо чтобы ввести уважаемых форумчан в заблуждение! ШОК! ВИДЕО!

Вот мне интересно, с чего бы 5-ппл контент должен быть такой же как мифики? Сами по себе мифик рейды не сложны в индивидуальном плане. Сложность там в кооперации и одновременном (ВАЖНО) выполнении тактик. Инсты же проще координировать, но там значительно играет личный скилл игрока. 10 ключ даёт тебе 400 шмот. Это уровень героика, а уже прок высокой шмотки из сундука-это просто халявный гир, если угодно стопроцентный прок лута. Так что 10 инсты-это уровень героика, причем со всеми присущими особенностями, вроде зерга при овергире.

2 лайка

В этом смысл. Нужно поднимать сложность 5-ок. Примерно сбалансировать можно сложность что угодно, хоть соло игры, была бы такая цель (что нам отлично демонстрировала башня магов в легионе). Так что мнение про “богоизрбанность” рейдов не катит.
Понижать гир в 5-ках? А зачем? Это отличный режим игры. Просто его нужно привести в соответствие по сложности. Чтобы не было “халявного гира”. В 1 сезоне все 10-ые ключи в тайм по сложности примерно соответствовали героик рейду. Судя по количеству игроков.
А вот по втором уже явный дизбаланс в пользу 5-ок. Слишком они стали простыми.

Поэтому лучше:

  1. поднять сложность текущих ключей на 10-11 ключей в новом патче 8.2, чтобы хоть как-то догнать сложность 1 сезона. (чтобы 15-ый ключ по сложности соответствовал 19-20-ому текущему, то есть сложности мифик рейдов)

  2. сделать, чтобы вещи скалировались до 15-ого ключа (то есть до 19-20ого по текущей сложности). То есть одна и выпавших вещей будет подниматься ещё на +10 Ilvl пр прохождении в тайм, но при этом дополнительных предметов не будет до 16+ ключей (обычно формула +0.4 вещи за ключ). И сундук максимум до 415 (+30 лвл в 8.2)
    Много лута не будет, 1 вещь на 5 чел, только интайм, за 1 час инста…

  3. Сделать систему автопоиска группы (+5% за каждого рандома, чтобы компенсировать случайность), игроки в которой будут подбираться по рейтингу. Это решит проблему долгого поиска и “РИО требования”. Допустим, за прохождение в тайм +много рейтинга (в зависимости от текущего), за не ин тайм чуть чуть отнимать, а за лив - большой штраф.

  4. Переработать систему бафов в ключах - заменить первый и третий модификатор на позитивно-негативный (например, взрывающиеся сферы при убийстве наносят урон врагам в небольшом радиусе)

И получится ещё один интересный и сложный режим, награды в котором на уроне мифик рейдов, но и сложность соответствует.

Зачем нужен автоподбор в сложный режим уровня мифик-рейдов?
Хорошего игрока возьмут и без автоподбора, плохого будут кикать и из рандомно собранных групп.