Некорректная работа Танцующего журавля

Здравствуйте!

В новом патче некорректно работает “Танцующий журавль”.

С выхода патча 8.3 возникла проблема с начислением стакающегося эффекта “Танцующий журавль” у специализации “Танцующий с ветром” класса монах.

Раньше всё было кристально ясно - бьёшь дополнительную цель одной из трёх базовых атак и начисляется эффект, вплоть до 5. Плюс можно было активировать способность “Буря, земля и огонь” и получить пять эффектов за два удара, т.к. духи автоматически переключаются в другие цели.

На данный момент картина следующая:

  1. Вступаешь в бой с 6-7 мобами, активируешь “Буря, земля и огонь” (без фокусировки на конкретной цели, конечно)
  2. Наносишь первый удар Лапой тигра, Нокаутирующим ударом или Ударом восходящего солнца - становится 3 эффекта журавля (что корректно)
  3. Наносишь второй удар Лапой тигра, Нокаутирующим ударом или Ударом восходящего солнца - становится 4(!) стака журавля вместо 5 положенных.
  4. Наносишь третий удар Лапой тигра, Нокаутирующим ударом или Ударом восходящего солнца - стаки снова откатываются до 3.

Проблема не исчезает и при ручном переключении целей - больше 3 стаков не держится.

Данную проблему проверял в Атал`дазаре (эпохальный), Гробнице королей (эпохальный) и на манекенах (4 штуки,расположенных вплотную в Великой печати) на группах мобов вплоть до 8.

Очень хочется чтобы вы либо объяснили новые принципы работы “Танцующего журавля”, либо в кратчайшее время передали данное наблюдение непосредственно команде разработчиков,т.к.ни в одном из патч-ноутов информации об изменениях не присутствовало.

2 лайка

Я ещё и от лица ДХ написал, ужасть. Если что, это копия отправленного тикета, отсюда официоз.

Да, Проверил. Именно из-за копий происходит баг: стаков не идет. То есть, когда копии исчезнут, стаки снова начинают копиться до 5 положенных, правда только после момента полного сброса стака с цели, который нанесли на цель копии (не обновления нами этого стака, а именно полного сброса). Багу подвержены именно цели, которых дубасили наши копии, а не мы. Если начать бить цель, которую не била копия, стак засчитается. Ну… или это баг отображения, так как урон, вроде как, увеличивается от количества целей больше 3.

Проверил быстренько на локалке под Залдазаром и на манекенах. На 4 манекенах в пачке: да, предел: 3 стака. Но если, пока копии мутузят эти манекены, начать бить манекена-босса или пвп-манекен, именно от него стак пойдет в “счетчик” и будет уже 4 и 5 соответственно. Баг скорее не в журавле, а в самих копиях, от которых, по какой-то причине, стаки после 3 не идут в зачет.

Лайков: 1

Вчера помогал товарищам 10-ку закрыть. В среднем за инст висит 3 стака всё время, 4 или 5 вылезают именно на босс-файтах после пачек.
И мне кажется что это не визуальный баг, т.к. даже на больших пачках у меня УВС не поднимается больше 70к, тогда как до 8.3 при тех же условиях под духами и кровью врага эти цифры доходили до 115-120к.

Они даж укд починить не могут весь аддон,когда Кулаки и санрайз в кд,а его все равно прожать нельзя,а вы тут о Крэйне)

3 лайка

К этому я уже как-то привык) А вот 20% среза с журавля что-то вообще не вдохновляет.

Отправил 3 тикета с подробным объяснением и моими тестами. Баг тут именно в “Буре, Земля и Огонь”, а не в танцующем журавле, судя по моим тестам) А точнее со счетчиком, который у них стоит на атаки с копий. Если обновить дебаф копии, он убирается из счетчика до 3, по какой-то причине. Так как во время обновления дебафа он перестает быть “нашим”, а остается за копией. Хз почему :smiley:

Лайков: 1

Черт… Пока тестил, решил в оружейную заглянуть. Обнаружил, что у меня уже месяц нету чарок на кольца. Ужас… Ууууууууууужас =с

А УКД - это боль… Когда-нибудь, но не скоро =с Хотя там ошибка в одном: у него фиксированный таймер, а наш нокаутирующий удар этот таймер ломает к чертям из-за того, что КД кулаков и ноги уменьшает =)

2 лайка

А баг в чем? У меня он вроде всегда нажимается, если условия выполнены и он сам не на кд.

Баг в том, что УКД при выполнении условий (кулаки и нокаутирующий удар на откате) не всегда доступен. Часто это происходит когда две вышеобозначенные абилки близки к концу КД (3-1 секунда) и УКД по идее ещё должен быть доступен, но шиш.

3 лайка

С УКД это не баг. Просто сам программный код(кор механика), на котором работает этот спел очень плохой. Им нужно с нуля переделать механику, а это они вряд ли будут делать.

Баг или нет,суть одна - абилка работает криво.

Лайков: 1

Какие новости с некорректно работавшим начислением стакающегося эффекта “Танцующий журавль”?
Blizzard всё починили? Или вот уже ровно как целый месяц забили на это?

Пока поломано