Некромонк

Играл на некромонке еще до mdi, но посмотрел и офигел. Эт что за цифры такие? Я конечно понимаю фул бурсты под большие запулы и все такое. Но может быть есть какие то неочевидные механики, ротации или еще что-то? Потому что я и половины такого дпса не выдаю.

Лайков: 1

Там есть несколько моментов - например не фиксировать копии сразу, т.к. они дают стаки для журавля. Собирают около 0 искусности, остальное в крит. версу. После того как сдаешь отвар жмешь только журавля до конца действия, игнорируя бонус от искусности. Проводники на отвар и журавля дают очень много. В монковском дискорде всё более-менее расписано.

Этот урон весь проходит от Журавля и кондуитов, эффект которых перемножается межу собой.

Как это происходит:

  1. Монах увеличивает урон своего журавля от количества целей, пораженных таргетными абилками. Стаки. Урон от этих стаков можно увеличить кондуитом на урон журавля.

  2. Эти стаки могут стакаться копиями. Самим копиям можно увеличить урон, благодаря кондуиту на урон копий после фиксации. То есть стакаем урон журавля копиями, а потом фиксируем на одной самой жирной цели. После чего используется отвар (ну, или до, там не суть важно).

  3. Отвар дает шанс увеличить урон каждого тика урона абилки путем его дублирования, причем каждый тик и игрока, и копий. У журавля много тиков → много продублированного и от тебя, и от копий. Этот урон можно усилить кондуитом на Отвар. Сам отвар синергирует с журавлем и возвращает Ци, из-за чего желательно во время Отвара использовать чаще журавль, чем что-то иное.

  4. Поэтому используется очень часто журавль и Дракон (так как он мгновенный). Но при спаме одного журавля → не работает искусность → искуссность пытаются уменьшить по максимуму, а увеличить крит + версу, чтобы множество тиков имели шанс на жирный крит.удар.

Копии + Журавль + Отвар + Кондуит на журавль + Кондуит на Копии + Кондуит на Отвар = ДОФИГИЩА УРОНА.

Из-за чего вся ротация на бурсте сводится к ± такому (примерно):

Вызвать копии и настакать ими 4-6 стаков журавля, сфокусировать их на одной цели, вызвать тигру (который нам дает хасту), прожать кулаки на один тик, прожать удар солнца. После этого нужно накопить энергию Ци на максимум, жмакнуть отвар и крутится, как резанный, журавлем, тыкая лапу тигра, когда кончится Ци и Удар Дракона по КД.

^^
То, что выше - примерно.

Эта ротация полезна только на большом количестве треша под ФУЛЛ бурсты от монаха. Но это и есть Бурст монаха, так что - неважно.

Но ради этого билда нужно довольно сильно загирить своего персонажа, из-за чего при “относительно стандартной” сборке через крит=искусность - это работать не будет. В ней будут работать лучше кулаки)

Как-то так, билд не для всех. Лично мне не нравится, хотя я и танчу в основном, все-таки.

4 лайка

Играю в некрах, что лучше давать в большие пулы под отвар, неистовые кулаки и потом спам журавля или вообще на кулаки забить и только журавля спамить ? Так же стоит ли вообще пытаться под бурст в большую пачку дать талант удар крутящегося дракона?
P.S. Только вкачал монка, если что то не понял, не кидайтесь тапками :pleading_face:

Лайков: 1

Чел выше расписал же подробно (за что ему благодарность)
Под отвар крутишь только журавля с духами, после отвара на обычную ротацию я так понимаю

Лайков: 1

Лучше кулаки (на 1 тик) + удар солнца сдать заранее, до отвара, чтобы была возможность сдать дракона в отвар. Он все равно бесплатный, но тычек делает много → отвар с ним работает лучше)

А так - да, стараться в билде через крит (именно с ним работает эта штука) - крутить только журавля, разбавляя лапой тигрой в моменты, когда нет энергии Ци на журавля, тыкая дракона, когда он не в кд (Ну, или вместо лапы - кулак белого тигра или как там, которая 3 ци дает).

2 лайка

Кароче Лучший вариант , на текущий момент , чтобы имеено были цыфры , мб это не всегда полезно.

Сначало жмем генераторы перед паком , вред выброс ци и лапу тигра если берете , Потом Фисты с отменой + удар , после этого вызваем копии и жмем рандомный журавль - после фиксейтим копии на 1 целе , и спамим журавль до конца отката , так же этот билд сильно бафает пвп Триня которя имеет одинаковый кд с отваром.Так же Хаста не совсем помойный стат в этом билде.

Я вот жду Норм Фортик неделе чтобы нормально попампить. На Тиранике порой ты пока даш весь идеальный опенер в пак , он уже умрет даже в 20+ , Лучший пример где монк в соло может выиграть файт - 1й босс в Театре боссе с Паком перед ним.

Подскажи пожалуйста, раз играешь некрами, у хмеля способность некров считается товаром? В смысле бочонок, лапа и журавль скидывают её кд?

Да, считается.

От лапы - на 1 секунду, от бочонка - на 4.