Ненужный шмот танку

Тут столкнулся с подобным уже пару раз. Играю за паладина, качался в ветки ретри паладина и очень люблю подобную ветку. Так как пришел 60ый лвл пришлось спекнутся в хила что бы попадать в рейды. Ну так вот с инста обычно нужно 1-2 вещи на хила. Вот бывает ищещь группу присоединяешься и потом ищат танка час два. И в большенстве случаев попадаются танки которые забирают все вещи и свитки с инста было уже пару раз. Если я сходил и вещи мне не выпали я получается похилил инст за пару стаков рунной ткани и 3 штуки серой фигни за голда 3. Я думаю это очень не правильно. Я уже начинаю подумывать забить на хил и спекнутся в танка, паладины вполне могут танковать 5-ки. Потому что хилом в ткани сильно не пофармишь(ну я не говорю про тех игроков которые уже одеты в рейдах) а про себя подобных которые недавно качнулись. Извиняюсь если какие то ошибки просто крик души). И еще да, пытался собирать сам пати, когда искали танка, дамаг дилеры часто покидали потому что поиск занимал для некоторых людей долгое время, и пати часто разваливалась при не нахождении танка, и желание собирать отпадало(

Лайков: 1

Мне что-то подсказывает, что частенько среди этих ДД попадались воины.

2 лайка

Были всякие, ну часто покидали пати в основном милли разбойники и войны)

Собственно, а почему не правильно? Человек вступает в ваше пати, помогает вам пройти инст, получить нужный лут, выполнить квесты - тратит свое время. Он должен иметь какой-то профит. Это наиболее простой и эффективный способ фарма голды за танка, других просто нет. Сейчас на рейд в 40 человек нужны только 2-3 танка, отсюда вытекающая малочисленность их популяции.
Я недельки две ходил танчил Шоло с резервом камней плети (для себя), отказываясь от лута совсем, и рун для хила. Меня троллили в чате, в лс писали, что я клоун. Теперь я считаю, что дд должны страдать. :3

Не правильно в том плане, что я не получу тупо удовольствия от того что если мне не упадёт та вещь за которой я шел, я получу 0 профита от инста. Это как фармить лотос не собирая другую траву вообще. Вот недавно ходил, выпало 3 бое шмотки и не плохой свиток на алхимию, вообщем танк получил около 300-400 золота, если всё продать. А мы получили может по шмотки и то не все. И да не кто не делал квесты, просто шли одется. Вот такие моменты не справедливы.

3 лайка

Добро пожаловать в классику, где танки рагульный класс для терпил, но которые имеют все привилегии так как они нужны а на твое место можно найти 5 за 5 минут

Т.е это не правельный путь был когда я выбрал ветку света, пойду спекатся в танка…

Просто танки и хилы охамели вот и все. На ваниле такой лажи не было :slight_smile: А люди лишь поддержали это в классике и теперь это уже “обыденность”. Зачем например идти в данж где весь “лишний” шмот уходит танку, а всякие руны хилу? Нытье про “трудно заработать голду” уже утомило…а типо дд (не считая хантов или магов) тоже чтоль прям по изявой голду рубить?). В данжи ходят не только за 1 шмоткой с какого-то босса, но и тоже поднять голды с дропа, а тут ты сасешь бибон потому что вон там танк бедняжка батрачит.

P.S. Танк может качнуть профы типо герба, мининг, тайлор и т.д. и поднимать голду тока придется немного поработать, а не по фейсролить полчасика в инстах.

7 лайков

Пожалуй ты единственный кто меня понял в этой теме.

Лайков: 1

Ну так, зачем танку идти танчить? Если ему ничего не нужно?

17 лайков

Зачем танку или хилу идти в инст, где им ничего не надо, кроме золота, либо рун (которые кроме хилов никому и не нужны)? Хрр тьфу! в твои аргументы об обнаглевших танках и хилах, жрец.

7 лайков

зачем идти? потому что это надо тебе в первую очередь. Сделать квест или получить пререйд вещь, а танку тоже нужно, но он может найти себе группу в 3 часа ночи в воскресенье, а ты днем с огнем будешь хватать каждого у кого есть танкоспек

потому они и используют это выгребая все, что могут

Лайков: 1

Потому что у танка нет мотивации идти водить рандомную пати по инстам с такими токсичными пугами, как выше отписавшийся прист. А фарм голды на майнинге, гербализме или тэйлоринге это какая-то глупость. Хил, который идет с резервом руны, не спихнет эту руну на аукционе, а использует в рейде для поднятия своего рейтинга в таблице.

8 лайков

Мне например руны нужны. Если чо их не только хилы жрут. А танк идет за голдой как и большинство если это не твинки всякие. Вот наравне с большинством пущай и зарабатывает голду. Почему я как давно одетый хай левл должен уступать 90% лута в данже танку и хилу? За то что он со мной туда пошел? А может это он со мной пошел?))

P.S. Я даже не против танку там накинуть голды за ран окей, как это делают с магами на прокачке. Но политика - весь “лишний” лут мне, ту шмотку анролл мне, орбу мне и т.д. это нифига не правильно. Танк или хиллер не пуп земли.

Ты бы цены на травку или мунклос почекал бы на досуге.

Кто вас заставляет идти с танками, которые забирают лут? Найдите себе другого танка!

15 лайков

Ты наверн не понимаешь, в рейды танков не берут, зато в инсты всем нужен танк…все новички за танка, спекаются в хила или дд, т.к. им 100% закрыт путь в рейды, не считая блата естестественно.

Сейчас я хожу в данжи только по просьбе согильдейцев, которые качают твинков или репутацию. Что ты там забыл? Ладно, да, руны нужны в принципе кастерам, я согласен. Но в большинстве случаев они идут по роллу без резервов, потому что хилов много (в том числе и не одетых) - есть выборка.

Танк или хиллер не пуп земли.

А никто так и не говорит). Элементарно, нужно всего-лишь самостоятельно собрать пати без резервов.

Дорогую и востребованную траву хорошо фармят в основном маги, абузя тот же дм. Мунклос с таким кд это сомнительное предприятие.
Но, да тут спор, такой себе, относительный. Я со своей колокольни сужу. Такая политика сформировалась из-за высокой востребованности танков в подземках, которая обратно пропорциональна ей же самой в рейдах. Как я уже говорил. В основном все танки уже оделись в рейд, пререйд никому не нужен. Популярное Шоло и Страт нужны только хилам и ддшникам.
Я не думаю, что резерв лута такая уж плохая идея. Простой пример: в силу особенностей моего класса, меня не брали в Страт УД хилом, как следствие мне нужно респекаться и идти танчить с резервом бижи с бх, потому что другие конкурирующие со мной на лут хилы просто не пойдут.)

Лайков: 1

Это решается очень просто: танк собирает свою пати, а ты (как хил) свою - кто первее это сделает, с тем и идут.

3 лайка

Я бы просто скорее договорился о ценники за пробег. Типо там 30г за ран танку с каждого или что-то такое. А шмот гридим и все. Все будет по чесноку имхо раз для танка это “как работа”.

P.S. А мунклос норм идет. Цена ткани скверны щас 1-2г за штуку. 2-4г раз в 4 дня меняем на 20-30г, после анонса ЗГ стало 30-40г (а с релизом ЗГ ценник ещё подрастет т.к. нужен на блудвайн сет). Мунклос можно делать чаром 35 левела :slight_smile: