Непонятки с ценовой политикой

Здравствуйте, уважаемые форумчане и СП. Собирался сейчас предзаказать Тёмные Земли и возобновить подписку на наш любимый Мир Варкрафта, но столкнулся с небольшой проблемой, а может быть и не проблемой, а может быть и не столкнулся :sweat_smile:
Дело в том, что я проживаю в Израиле и раньше получал цены в USD, но на данный момент я на отдыхе в Украине и магазин выдает мне цены в RUB, и цены эти значительно меньше того, что я как бы должен был бы заплатить, если бы оформлял заказ дома. Собственно, я бы только рад похалявить, но если я сейчас оформлю этот заказ, смогу ли я наслаждаться блаженным миром фентези по возвращении домой, где я по идее должен был заплатить другую цену и за апдейт, и за подписку?

Сможете, главное хоть немного в регионе оплаты поиграйте, “остаток” доиграете дома. :upside_down_face:

п.с. а если хотите по “честному” то можете повторить предыдущий платёж :face_with_monocle:

То есть работать это будет так же как если бы я купил как обычно “по честному”? И если я возьму, скажем, подписку на год, то я так и буду по ней спокойно погружаться в атмосферу Тёмных земель до конца года? Звучит перспективно :money_mouth_face:

На пол года же только, не?

в теории, да :thinking:

Да, да, май бэд.

Спасибо за помощь, надеюсь, что теория рабочая.
В любом случае поиграть хочется, так что буду проводить эксперимент в надежде эту теорию подтвердить :nerd_face:

есть люди ставящие впн
чтобы играть дешевле. и это касается не только игр Метелицы

Ну вообще, это работает не так. Цены будут зависеть не только от того где вы находитесь, а еще и от того, где зарегана учетная запись.
Возможно, когда вы начнете оплачивать, вам покажет цену в баксах.

Лайков: 1

Только что оплатил родным сердцу русским рублём, все работает :slight_smile:

Насколько я знаю, цена и валюта зависят только от региона, где вы физически находитесь на данный момент (ну или делаете вид будто там находитесь при помощи ВПН, как упомянул Luckytail), а от региона учетной записи зависит только список доступных серверов.

Нет. Зависит от страны, которая указана в учетной записи, и фактического место положения или VPN.

И снова нет. Из России можно играть на EU и US, а из Европы и US на RU.

В учетной записи какая страна указана?

Государство Израиль во всем его могуществе. Валюта поменялась по приезду в Украину. Страну в учетке я по отъезду в отпуск, естественно, не менял.

Ты сломал систему.

Валюта, которая выбирается магазином для оплаты, зависит от страны регистрации вашей учетной записи Blizzard.

Про доступ к серверам не понятно, с EU учёткой доступны: eu (+ru), us(+океания), tw. но нет доступа к китаю :neutral_face:
Полагаю с теми же 3мя регионами так же.

Ну ты же не хитришь, всё делаешь как положено. Возможности изменить валюту у тебя нет, даже если бы ты захотел это сделать. Честно говоря не вижу никакой проблемы в твоём случае. Если Близзарды и недополучат чего-то, то только по своей вине.

Лайков: 1

У меня с EU есть доступ только к русским и европейским серверам (франция, германия, англия и т.п.). Помнится как-то чтоб поиграть с другом в классик на австралийских серверах пришлось регать новую учетку - если не ошибаюсь, US. Причем, за подписку пришлось платить отдельно, но все так же по израильской цене.

В классику не играю, и чтоб проверить us и tw нужно будет оплатить, без оплаты же туда не зайти… :thinking:

забыла добавить что в us входит океания :upside_down_face:

и насчёт доступны сервера… это отдельные регионы и для каждого нужно создать wow1 eu, wow1 us & wow1 tw (прикрепила бы скрин, но ibb чёт не открывает ._. ) так вот у каждого отдельного региона отдельно идёт классик, и это логично что для океании (Австралии) отдельная оплата была

Ты дважды сломал систему. :smile:

Ответ СП по поводу оплаты US:

Здравствуйте, ***.

Отдельная учётная запись Blizzard Вам для этой цели не нужна.

На одной учётной записи может быть до 8 отдельных игровых лицензий World of Warcraft, в том числе разных регионов.

Для начала игры в американском регионе Вам потребуется как минимум оплатить подписку или, если Вы хотите, можно сразу купить полную коллекцию.

Цены Вам будут предлагаться американские, а подписка будет стоит 14,99 долларов, если оплачивать её помесячно.

Предлагаю Вам зайти на страничку https://us.shop.battle.net/en-us/family/world-of-warcraft и посмотреть, какие цены в американском регионе.

С наилучшими пожеланиями,

Гейм-мастер ***

Служба внутриигровой поддержки
Blizzard Europe

Посмотрел по ссылке - в US цена вроде такая же как в Израиле на EU, так что, наверно платил я таки по американской цене. Я так понял, что все-таки это зависит и от региона учетки, и от местоположения. Например, для аккаунта EU в России предусмотрена оплата по более низкой цене в рублях, но для аккаунта US все там же такой возможности нет и оплата капустой в больших количествах.

Ну а регать вторую учетку и правда не было нужды - сейчас вижу, что при авторизации в Баттл.нет можно сменить регион.