Непонятные Лаги

Действительно,в РБ глобально монополия на рынок- это вариация ByFly. При этом пользовался триалом Exitlag - отчасти помог в плане фризов. Возможно,есть какая-то информация чем можно решить данный вопрос ? Сторонний софт, впн или что-либо еще?

Главный рофл в том, что играя в другие игровые проекты на EU серверах пингов нет :smiley: пинги есть только в играх Близзард. Я сейчас хотел альта одевать пойти, стою в бастионе - все ок. Захожу в Шпили - лагаю, выхожу - все ок, захожу - лагаю.

Есть методы, которые я, как сотрудник кампании, могу посоветовать официально. У меня мало надежды, что они помогут Вам конкретно в этой ситуации. Наиболее продуктивным, я думаю, будет обратиться в поддержку провайдера.

Есть такой момент, поигрываю в валорант/доту/кс/нараку- проблем не наблюдаю даже с потерей пакетов, здесь же еу регион это что-то за гранью фантастики.

Поддержка провайдера продуктивно рекомендует обратиться в вашу поддержку и утверждает, что на территории РБ их интернет работает в штатном режиме.

Это уже пройденный этап, изначально пробовал все подобные методы- к сожалению да, эффект был нулевой.

У Вас, к слову такой же провайдер, как и у Совестькотэ. Все меньше сомнений, что проблема не вызвана вашим провайдером.
Играя в World of Warcraft Ваш персонаж может “находиться”, на разных серверах, до которых сигнал идет по разным маршрутам. Это вполне нормально.

Я обычный пользователь. Провайдер шлет меня к вам, вы к нему, в итоге это выглядит как вы оба шлете меня в далекое пешее. Как я должен решать проблему? я плачу за инет, я плачу за игру, оба конца шлют меня мимо, проблеме 100500 лет, что делать?

Мой рабочий день подходит к концу. Оставшимся, советую узнать у всех, кто отписался и отпишется тут, каким провайдером вы пользуетесь и в каком регионе/городе вы находитесь. Возможно, это поможет выявить, где сконцентрирована проблема, и направить эту информацию поддержке вашего провайдера.

Что забавно,я не могу понять и найти хоть какую-то закономерность в возникновении фризов. Например,я могу отыграть 20 арен без единой проблемы - а в следующих 10 начинается слайд-шоу. Тем не менее, это портит удовольствие от игры , и я бы с радостью заплатил за возможность избежать этого. Т.к из открытых баз я вижу,что проблемные узлы принадлежат близзард, я и пишу здесь дабы понять - это проблема врят ли носит характер локальный, вопрос только в том что мы может сделать для ее решения. Возможно вам нужно больше данных,какие-либо фидбэки/тесты/трассировки с нашей стороны- я думаю,каждый здесь готов помочь в меру своих возможностей- и мы открыты к диалогу.

А как объяснить тот факт что одновременно с тобой проблема и у игроков из России, Украины и т.д.?
Погуглил я тут про узел eqam1.as57976, очень много отрицательных комментариев, как на самом форуме Blizzard так и на сторонних ресурсах, при этом комментарии охватывают период не в 1 год (начиная с 2018).
Характеризуют его как узел на котором очень часто скачет пинг. Видимо “Пламегор” повесили на него, в добавок к отмене подписки и прочему …

как-то невнимательно читали вы темы. там даже кто-то рассказывал и показывал в далеком 2018 году, что на этих адресах пинг всегда зашкаливает.
Даже у меня на Билайне, в Рф, там всегда такой пинг и лосы пакетов и на игру никак не влияют.

Да уже всем понятно, что есть проблемный узел, а именно as57976. О котором сотрудникам Blizzard известно уже давно.

Вопрос в том кому принадлежит этот узел и можно ли обойти передачу трафика через него, как со стороны провайдера так и со стороны Blizzard.

А так как этот узел идет после узла с многоговорящем именем
BLIZZARD-EN.edge7.Amsterdam1.Level3 [212.72.41.90]
то предполагаю, что as57976. [137.221.78.35] - какой-то их собственный внутренний узел.

Разумеется я могу ошибаться и зря тут бочки качу в сторону Blizzard.

До сегодняшнего дня периодически в игре повышался как правило локальный пинг, иногда глобальный до 200-300, но существенных проблем, фризов для игры не возникало, я спокойно ходил в ключи, трассировка показывала скачки на Ростелекомовском узле, видимо траффик шел через Россию. С сегодняшнего дня маршрут поменялся и с Беларуси сразу прыгает в Польшу, а дальше пошло-поехало и привет знаменитый as57976 и красный пинг в игре под 2к

Лайков: 1

Такая же проблема с пингом на аренах/БГ/инстах. Провайдер как и у большинства тут, РБшный. Пока тоже не могу проблему решить.

Клиенты данного провайдера переодически появляются на форуме (раз в год где-то) и всегда проблема проходит также внезапно, как появилась. При этом в это же время клиенты других провайдеров (именно других, а не тех, кто арендует мощности у Byfly) не жалуются.

Что касается магистрала - Level 3 Communication, которым пользуются Byfly, то он тоже переодически маячит в темах с жалобами на пинг.

P.S. Поделился наблюдением за несколько лет.

Насколько я знаю, у нас все провайдеры завязаны на белтелеком( aka ByFly)- поэтому очень хотел бы информацию о сторонних провайдерах ,которые не юзают оного. Так же это не отменяет того факта что симптоматика идет и у жителей других стран,та же Россия,Грузия, ребятки из Латвии тоже испытывают подобные проблемы-это к слову тоже показатель того,что врят ли в одном белтелекоме дело,хотя и не исключаю такой вариант. Плюс анализируя данные трассировок и наличия проблем сугубо на серверах близзов ( опять же ,те же спидтесты и трассировка на 2 пк во время проблем и лагов в вове показывают крайне стабильное соединение и отсутствие проблем с пингом до тех же ДЦ в амстердаме/варшаве/франкфурте) наталкивают на некоторые мысли.

Пообщался с Белтелекомом, затык где-то на французских серверах, по территории РБ и на приграничных узлах проблем нет. Данный вопрос они решить не могут, т.к. это не в их юрисдикции. Ситуация Патовая, у Белтелекома все ок, у Близзард все ок, а вы платите и страдайте, кек

Вчера тоже с ними общался, мне закинули инфу о Польше :smiley:

Устраиваем БУНД, гасим Белтелеком звонками, а на выходных собираемся и громим им хату :DDD