Непонятные Лаги

у большинства провайдеров нет проблемы с играми близзард, ни на что не наводит мысли?

Если лагают только игры близзард, выборочно, в рандомном кее или на рандомной арене, а все остальное работает как надо, ни что не наводит на мысли?

нет, потому что все остальное явно находится не в тех дата цетрах, что игры Близзард.

А разные локации тоже в разных датацентрах находятся?

В далеком 2013м мой провайдер сам поменял магистральщиков, после того как от него начали массово отписываться пользователи(с 17 до 21) пинг в вов достигал 5к и были постоянные дисконнекты без вовпинг и прочих программ на смену маршрута.

Весь опус выше я написал лишь к тому, что провайдер все может сделать, была бы у него мотивация.

Мотивация у монополиста. Ага

Государственного монополиста.

Не исключено. НО… НО… я делал как написано на Вашем сайте тех. поддрежки и большой пинг был именно во время игры и не всегда а случайно. И если говорить о “тестовом трафике” то что это? Как оборудование определяет что есть тестовый траффик а что нет? Может там какой нить сотрудник вбил правило, считать весь тарффик СНГ тестовым? Тогда это объясняет почему трассировка, в которой этого узла нет, выглядит очень даже красивой.

Куда же мне уйти, с белтелекома на … ?

Вообще суть в чем: если бы пинг был плох всегда во всех локациях, то никаких вопросов не было бы. Но при смене локации (да-да я знаю что они физически находятся в другом месте) меняется и пинг.

Ну так придумайте что-нибудь с этим, есть же GeoIP, определяйте трафик из Беларуси и пускайте его через нормальные хосты

Лайков: 1

разные сервера, там разные айпи адреса

Заплатив на бензоколонке за бензин, я поехал в соседний город. По дороге наткнулся на немереное количество ям. К слову, по дороге в другой город ям не было. Вернусь обратно на бензоколонку и буду требовать у сотрудника на кассе ремонта дорог.

Очень хорошая метафора, спасибо! :slight_smile:

К сожалению, но мы не можем повлиять на то, с кем сотрудничают те или иные провайдеры на межрегиональном уровне. Мы делаем всё возможное, что можно с нашей стороны, но не всегда всё в наших силах и некоторые вопросы действительно должны быть решены напрямую провайдером.

Метафора высосана из пальца, в цену на бензин заложен налог на дорогу…
Вот этот весь ответ является ничем иным как плевком в лицо игрокам из РБ и никакие извинения его не загладят, потому как проблемы возникают не на стороннем провайдере а на телекоммуникационном оборудовании которое принадлежит БЛИЗЗАРД… и если по простому ТО, сигнал через магистрального провайдера ВНЕЗАПНО ДОХОДИТ ТО БЛИЗЗАРД, пусти и пинг при этом возрастает с до 35-57(8) что и видно в трассировке, а на БЛИЗЗАРДОВСКОМ УЗЛЕ также ВНЕЗАПНО он вдруг возрастает до 400+ мс а то и до 2500 - 3000мс. Так теперь уважаемый, Лавасурк, поясните всем нам как магистральный провайдер а так же наш Белтелеком может повлиять на вашу компанию, что бы она поковырялась в настройках фаервола принадлежащего БЛИЗЗАРД для устранения проблемы?

Лайков: 1

Причем судя по тому что Государственный монополист пустил трафик до ваших серверов в Амстердаме через Европу, он все же к пользователям прислушивается.

на какой узел вы все смотрите, я не понимаю? который с пингом в 4к уже более трех лет и никому не мешал а сейчас резко помешал? о нем?

Лайков: 1

метафора классная потому что так интернет в прицнипе и работает.

это не близардовские узлы, это узлы европейских провайдеров, с которыми работает ТВОЙ провайдер. лагает только у части игроков и только у одного провайдера, это наводит на определенные мысли…но конечно же легче просто кричать, что во всем виноват БЛИЗЗАРД И ОН ДОЛЖЕН ВСЕ БЫСТРО ПОЧИНИТЬ, но это так не работает

ae1-br01-eqam1.as57976.net и ae1-br02-eqam1.as57976.net

если у тебя все хорошо, что ты делаешь в это теме?
проблема эта известна с запуска русской локализации и за 14 лет можно какие то меры предпринять

про эти узлы уже 9238924782442 раз говорили, что они никак не влияют на игру и пинг и прочее. воспользуйтесь поиском и поищите кучу трассировок, где на данных узлах всегда пинг 4-5к, а в игре у людей все нормально.

Ок, вот вам Метафора - Катаюсь из города в город, заправляюсь на разных Бензозаправках и только на одной засоряется топливный фильтр. Причем каждый раз на случайной колонке этой заправки. Кек

Но мы же не про топливные фильтры говорим, а про дорогу. В вашем варианте, проблема возникает на заправке, а вернее в машине, а в первой метафоре проблема на дороге. Как и в этой ситуации, когда задержка увеличивается на пути к нам.