Нереально долгие прогрузки

Ryzen 2600
1660 не супер которая, однокулерная
8 ddr4 ram
1tb обычный жесткий + система на отдельном ссд
Мать atom a520pro e msi

Выставляет как рекомендованные графику на 7. Но даже на 1-2 ситуация не сильно меняется.

Арденвельд,Орибос, да почти все города и не только загрузка нереально долгая + фризы иногда. Во всех остальных играх вроде нормально. Посоветуйте куда копать, в чем может быть проблема.

Попробовать установить игру на ссд

4 лайка

проблема 100% только в ссд?

Без сомнения .

Лайков: 1

Ну в большинстве случаев решает именно это. Ссд на много увеличивает скорость загрузки.

спасибо, пора в магазин за ссд, у меня всего на 120гб…

Лайков: 1

И еще 8 гигабайт ddr4 памяти … чтобы 2 раза не бегать .

2 лайка

:smile: а производитель материнки утверждает,что не поддерживает процессоры zen+

Которая сейчас скорее всего в стоке на 2400 =)

Ну не до такого , всегда хочется думать о лучшем …скорее всего 2666

Лайков: 1

Не все плашки на 2400 без XMP работают, есть куча на 2133 не смотря на XMP 3466+. :face_with_monocle:

Конечно может быть и так, но даже моя самая дешманская goodram с xmp 3000 в стоке уже 2400. Может первое время и были очень часто 2133.

У меня дешевый кит от Kingston (Fury), купленный в 2016-ом, 2400 с XMP и без XMP, а дорогой кит от Corsair (Vengeance RGB), купленный в декабре 2017-го, 2133 без XMP (3466 с XMP). От производителя и/или чипов зависит.

Время переeстанавливать шидовс, ой, тьфу, покупать SSD

проблема в жестком диске.
сам раньше мучался, даларан в легионе загружался “годами”, поставил игру на отдельный 120Гб ссд и проблема ушла.
так же советую докупить вторую планку памяти (вряд ли у тебя кит 2 по 4), дабы работал двухканал и подразогнать память до частоты 3200.

Лайков: 1

Пока докупил еще 1 плашку на 8, стало приятнее в рейде и чуть быстрее загрузки стали, ссд попозже докуплю, пока накладно выходит) но понятно в целом, время хдд ушло, даже в вов уже нужен ссд.

Лучше бы ссд взял , оперативная память секйчас на пике стоимости.
Память должна быть установлена во 2 слот и 4 от сокета слоты А2 и B2. И в биос не забудь активировать XMP профиль если он есть у твоих модулей памяти .

Я неправильно написал, мать atom a 320 pro e , тут всего 2 слота под память. А насчет биоса проверю, спасибо

Это я понял , так как на 500 чипсете зен+ не работает . По этому, на всякий случай, написал про установку в нужные слоты .

Пробовали убрать галочку В ДОПОЛНИТЕЛЬНО отображать нужный фпс - отображать нужное количество кадров в секунду?