Нерф вв монахов будет?

Ситуация следующая: выходим против вв Монка некролорда /Прист - я ршам/ дх напарник. Мой дх пошел тунелить Приста ,Монк что то непонятно бегал вокруг нас бил авто атакой и лайтовым ударом не лапой. Потом видно прокнул журавль он даёт стан , дх правда на шару метой его сэвойдил , потом простое комбо копии- лапа тигра для активации альфатигра и леги , и за нажим одного журавля дх сдуло с фул хп под метой, урон в рекаунте за секу показало 51 к. Ник монаха неофит. Я ною на сам класс, монах / некр. У меня нет слов .

3 лайка

ожидаю набега челов которые напишут: ну ты просто не отхилил дх, и ваще плохо сыграл, монк балансет, все дела :smiley:

9 лайков

Тыкаешь тотем щита земли, руты и спамишь /смех

Ну шутки шутками, а именно некролорд вв какой-то сломаный. Он дает некроотвар по 2им, вызывает копии (и я хз специально или нет, но не прожимает копии еще раз чтобы все 3 на 1 таргет побежали) и получается что 2 копии на хиле, 1 на дд, сам монк бурстит под стан в хила, при этом ддшник сдыхает от 1ой копии где-то секунд за 6. Может шарящие монки так спецом делают против холипристов, которым нечем хилить аое хз. Но реально, журавль под отваром дамажит неадекватно.

2 лайка

Думаю нерфов монков, а также варов и БМ хантов не будет =)
Судя по тому что последний месяц (или больше?) никаких правок от близзов в принципе нет.

9 лайков

Да ) раз два три
Если токо баффы)

Еще один свидетель опшности БМ хантов. Это тех БМ хантов, которых в топ100 аж 2 нужно понерфить, чтобы их там не стало вообще?
В одном ряду с варами это точно. И эти люди удивляются почему близы не делают так как они хотят, ведь они там много понимают в этой игре.
Забудьте уже об этом. Никаких адекватных причин для нерфа БМа в данный момент нет. В тройке он крепкая 4+, на РБГ он слаб. Нерфить БМа ради двойки и при этом руинить тройку никто не будет. Близов 2х2 не интересует.
Вар/монк/шп/маг/ршам/рет гораздо более верные кандидаты, чтобы присесть на близовскую бутылку.

4 лайка

Лан пчел я объясню тебе элементарные вещи.
Открываем статистику 2400+ 3с и видим, что хант топ-4 дд, выше только вар, маг и шп. Конечно, для человека играющего на ханте это покажется нормальным, но мы попробуем прикинуться, что наше айкью выше 80 и копнем глубже.

Бесспорный тир-эс-кансер армс может успешно играть в любом сетапе, понятно почему он доминирует в ладдере.
Маг – аналогичная история, играет практически со всеми.
Следом идет шп, с ним тоже все понятно.

И вот мы добрались до бмов, количество которых, о чудо, практически равно количеству фералов. Тебе не кажется, что называть свой класс слабым при том, что он играет в самом популярном сетапе – странно?

Джангл – тир-эс кансер, предыдущий (да и этот тоже) авц это доказывает, и рано или поздно (мб на некст кд, мб в некст аддоне) хантов опять загонят под шконку и появится новый класс с убернизким скиллкапом, на котором любой микрочел сможет взять рейтинг и почувствовать себя сильным, а ты будешь ныть на форуме (как бфашные 2400+ локи), что твой класс слабый, ведь теперь ты играешь на 300-400 рейтинга ниже.

И да, что монки, что ретрики играют во множестве сетапов и все равно менее популярны, чем ханты. Ты бы иногда думал, что пишешь, хотя шо я хочу от фотм-илитки.

P.S. я прочекал топ-10 ретриков и только Вангвард играл пхп.

15 лайков

О залетел. Если бы у тебя IQ было выше 80, ты бы открыл 2600+, хотя бы а не 2400+. Так что тут ты обманул. 2400 это люди осилившие глада. Открой еще кто сколько каких классов насоздавал, а то вдруг хантов больше окажется и тогда точно нерф нужен. Нас интересует сила класса в рука вменяемых людей, а не сколько кого в ладдере. Если ты предлагаешь фиксить классы по количеству наспамленных чаров, то еще раз переосмысли свои претензии к IQ.
Давай я тебе помогу.
Вот 2600 статс. Стрелочкой выделил тех кого нужно нерфить. А то вдруг ты не найдешь, вдруг у тебя привычка искать претендентов для нерфа не с низу.
https://i.gyazo.com/b43870d9b945ff1bf4e5908aef53e7e1.png

А вот что будет если взять 2800+
https://i.gyazo.com/11368390339590a61f007c8cd3b15e63.png

Где имба девается? Монки топ3 ДД, а имбы даже в топ 15 нету.

Как-то ты слишком быстро добрался до БМов. Давай угадаю монк мейн? Или ты его просто по рофлу забыл вписать? Раз ты так внимательно наблюдал за AWC и вообще в курсе дела, ты же не мог не заметить, что монки сейчас топ3 дд на 2800+, да и на афц их было не меньше. Но ты продолжай верить, что это БМы оп, а монки в г0вне поэтому у тебя не взлетает.

Я называл класс слабым? Процитируй пожалуйста. Сетап популярен, потому что 90% поиска для кота и ханта в ЛФГ именно джангл. Половина всех людей на этих классах сующихся на арену играют именно это. Так уже вышло, что для кота и ханта нет ничего настолько сильного. Именно поэтому на AWC у пацанов нет замены. Они не могут заменить никого ни на что, чтобы получилось хоть что-то вменяемое для игр против лучших в регионе. Ни к кому из них даже ОП вара не засунешь.

Что там тебе афц показывает? Что дикая имбища представлена одним человеком на каждом из регионов? Ни у одной тимы, кроме джангла на ЕУ и тага на ЮС (который 7-12), нет ханта, хотя бы на замене. Потому что хант, внезапно, ни с чем кроме кота на таком уровне не работает. Как так? Никто не хочет с имбой катать?

Как обьяснить гению с IQ выше 80, что низкий скилкап не то же самое, что высокий потенциал. Что низкий скилкап означает лишь, что БМ с твоим скилом, будет выше тебя по рейтингу, а БМ со скилом Райку будет ниже чем Райку. Потому что в первом случае работает скилкап, а во втором гибкость и универсальность класса - его потенциал.
Именно поэтом чем выше мы выставляем рейтинг в фильтре тем сильнее падает их %.
Я понимаю это сложно, но ты попробуй.

Там где ты что-ли? Да норм я переживу, ты ж живешь.

Серьезный довод для нерфа. Люди наспамили хантов, чтобы поработить 2100, надо срочно нерфить, чтобы водолазам было комфортнее выковыривать ракушки с дна, мы конечно заруиним верх ладдера, но кого он вообще волнует, у нас там ханты популярны очень.

Да ладно, а что случилось? На имбе не захотел прокатится? Правда сколько раз я его смотрел, так ПХП и не увидел ни разу. Держит туз в рукаве явно.

Лайков: 1

О которых кстати почти никто не вспоминает)

Не знаю, где ты смотришь, мне показывает, что в 2с выше 2700 бм самый популярный дд, в 3с он наравне с монком.

https:// www.pvpleaderboard .com/ statistics/3v3/all/2700#spec

На текущем турнире играют аж … 1 БМ, наш братик Кейсо, зато варов с монками, шп и магами в каждой тиме. Даже джилибинс , или как его там, и тот сел на мага .

Лайков: 1

Хотел было порофлить про монков, но там уже тролль, который вещает за слабых бм хантов уже затроллил всю тему наперёд. Эх, жаль, опоздал. Мне его не переплюнуть

9 лайков

всегда можно сделать хуже, поверь мне. такие вещи тебя не должны останавливать, просто дай себе волю, не держи в себе это

4 лайка

Ну если дд класс бустит в 2х2 другой дд класс, явно с ним чтото не так.

Специально для тебя, сможешь посчитать количество хантов?
https://imgur.com/a/RGbhZ4S
Если что, это 2.7+ в 2с. В 3с хантов очевидно меньше, потому что там мета немного другая.

Лайков: 1

Ах да, и стата 2500+ в 2с: https://www.arenamate.net/?region=EU&realm=&rating=2500&ladder=2v2&faction=
2е место за БМ хантами, прямо между рдру и дц .

3 лайка

А почему в теме про монков опять обсуждают хантов?) куда не зайди везде про хантов

И зачем мне твой 2с? По 3с моя картинка совпадает по данным с твоим сайтом полностью. Двойка как брекет не интересна близам. Никто не будет нерфить класс из-за его доминирования в это никому не нужном месте и при это полностью руинить 3х3. Там нет глада, там нет турниров, во всяком случая официальных. А неофициальный БМ позорно слили вылетев в полуфинале от сурва. Сурв, например, сейчас ну точно не слабее БМа в двойке и че теперь его нерфить что-ли? Никому в голову это не прийдет.

Еще 1 фантазер, который приписывает мне слова, которых я не говорил. Давай либо ты напишешь где я пишу, что БМ слабый или распишешься, что ты балабол?

Специально для тебя, человека, который не читает прежде чем писать, я процитирую самого себя еще раз вдруг на этот раз дойдет
Читай внимательно
“Забудьте уже об этом. Никаких адекватных причин для нерфа БМа в данный момент нет. В тройке он крепкая 4+, на РБГ он слаб. Нерфить БМа ради двойки и при этом руинить тройку никто не будет. Близов 2х2 не интересует.” (с) неизвестный мудрец из поста номер 7 в этой теме.

Потому что шаман, который завел тему, завел ее про 2с.
P.S. В тройке немного успокоить варов, и я думаю сразу же джанглы вылезут)